Перейти к содержанию
Авторизация  
Алёна*

Психология для повседневной жизни

Рекомендуемые сообщения

По просьбе форумчан, которым, неудобно флудить в других темах, а ответы от меня на свои вопросы получить хочется создала эту тему.  :200:

Итак, на чём мы там, в «Раздельном бюджете» остановились?   :???: На определении кого можно называть  «настоящим мужчиной» и «настоящей женщиной» и как быть с "ненастоящими"

Сначала дам определения. Оно достаточно ёмкое и даёт исчерпывающий ответ:

 

Настоящий мужчина – это человек, физически здоровый, духовно развитый, экономически независимый, который может прокормить себя, жену и детей.

 

Настоящая женщина это человек, физически здоровый, духовно развитый, экономически независимый, который может прокормить себя, детей и мужа, если с ним что-то случится.

 

Потом были несколько вопросов от тети Глаши: как быть с дурами и духовно недоразвитыми мужиками?

Ответ: стараться не иметь с ними дела. ;)

Вопрос: им в семейную жизнь вход заказан?

Ответ: пока что нет. :(

Вопрос: где пройти проверку на дурость и доразвитость?

Ответ: да вот здесь и пройти. :D  Если у вас в жизни всё хорошо, то вы не дура и вполне доразвиты. :D

Рассуждение тети Глаши: я точно неделями гречку с сосисками жрать не стану…

Вопрос: А что будете делать, если муж не выполняет условия договора и не затаривает холодильник продуктами? :rolleyes:

Изменено пользователем Алёна*
  • Нравится 1

Обижаются дураки,  умные делают выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот сегодня он (она) вся такая настоящая, а завтра БАЦ! И Халера... Ну или экономический кризис. И уже как-то не полноценно настоящий супружник (ца) получается, а с такими неполноценными иметь дело не комильфо... Чё делать? Разводиться при первых признаках хворобы или мат.проблем? Ну а чё- фигли детям на енту непотребщину смотреть...

 

как быть с дурами и духовно недоразвитыми мужиками?

Ответ: стараться не иметь с ними дела. ;)

:

А ежли дура капец какая красивая и сексапильная, ну или просто хозяйственная и ласковая? А если духовно недоразвитый богат как падишах? А если любовь зла? А ежли уже и подзалетела , не проверив мед.карту или состояние банковского счета?

Как себя вообще можно оградить от общения с ненастоящими?

Изменено пользователем тётя Глаша
  • Нравится 2

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так!..стоп!...

Настоящий мужчина – это человек, физически здоровый...

то бишь, человек, как у нас принято говорить, "с ограниченными возможностями", изначально, по вашему мнению, не имеет право носить звание "настоящий мужчина"!!! :???:

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алёна*, попробуйте вылечиться сами, а потом будете лечить других!

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алена, продолжаете дарить хорошее настроение. Прочитала посмеялась. 

но самом деле тут очень все грустно.

То есть по-вашему мнению, если человек болеет, а если не дай Бог у него еще и хроническое заболевание имеется, то все пипец ему, звание настоящего ему не видать как собственных ушей.

По поводу того, что вас выше спросили людей с ограниченными возможностями, мне тоже интересно ваше мнение на этот счет. То есть это не люди совсем? А тем более и не настоящие?

 

А вы никогда не задумывались, что вот такие люди намного искренние и добрее, чем обычные люди.

Честно, с такой психологией, мне вас жаль.

  • Нравится 4

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оооо! Да тут уже нацизмом попахивает....

Изменено пользователем фрухарберт
  • Нравится 2

Надо быть готовым к плохому,тогда хорошее будет приятным сюрпризом! (с) М.Жванецкий

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей. (с) М.Жванецкий

 

Интеллектуальные развлечения необходимы для нашего духовного здоровья.(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алёна*,мне вот интересно почему вы решили.что всем очень интересно получить от вас какие-то ответы... :???: Вы психоаналитик или психотерапевт с мировым именем? Тут у нас знаете сколько умных и интересных людей общаются между собой... :) 

так,что нас лечить не надо.мы и сами с усами... кого хош так нахлобучим,что мало не покажется... ))) 

  • Нравится 5

Надо быть готовым к плохому,тогда хорошее будет приятным сюрпризом! (с) М.Жванецкий

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей. (с) М.Жванецкий

 

Интеллектуальные развлечения необходимы для нашего духовного здоровья.(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не была в теме "раздельный бюджет" и не читала о чем там речь... А вот прочитав слова Алены и описание ее понятия Настоящий мужчина, поняла, что она рассуждает об ИДЕАЛЬНОМ МУЖЧИНЕ. Так здесь действительно и здоровье и красота и материальный достаток.... Мало найдется женщин мечтающих о принце с физическими увечьями.... С другой стороны многие люди с ограниченными возможностями иногда оказываются более настоящими, чем идеальные принцы...

Тоже и про женщин. Мало какой мужчина мечтает о женщине с ограниченными возможностями....полюбить может, это да! Но вот мечтаем то мы обычно об идеальном человеке.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я так понимаю, людей физически не совсем здоровых надо со скалы сбрасывать?

Тихо, Татка, спугнешь...


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не была в теме "раздельный бюджет" и не читала о чем там речь... А вот прочитав слова Алены и описание ее понятия Настоящий мужчина, поняла, что она рассуждает об ИДЕАЛЬНОМ МУЖЧИНЕ. Так здесь действительно и здоровье и красота и материальный достаток.... Мало найдется женщин мечтающих о принце с физическими увечьями.... С другой стороны многие люди с ограниченными возможностями иногда оказываются более настоящими, чем идеальные принцы...

Тоже и про женщин. Мало какой мужчина мечтает о женщине с ограниченными возможностями....полюбить может, это да! Но вот мечтаем то мы обычно об идеальном человеке.

Я так понимаю, что у Алены вот такой идеал, только не понятно, при чем тут мы. У каждого свой идеал.

Я вот например, блондинов жуть как не люблю, хоть они миллионерами будут, ну совсем не мой вариант.


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Настоящая женщина – это человек, физически здоровый, духовно развитый, экономически независимый, который может прокормить себя, детей и мужа, если с ним что-то случиться.

@Алёна*,вы настоящая женщина? 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Но вот мечтаем то мы обычно об идеальном человеке.

Надь, ты меня щас почти убила )))

Об идеалах мечтают в ранней юности ;)

А жить-то с идеалом - нафига? Это ж скууууушно ))) ))) )))

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Об идеалах мечтают в ранней юности А жить-то с идеалом - нафига? Это ж скууууушно

Ну да... ))) Создать себе идеал,лет эдак в 15-ть,поставить на полку и пусть стоит себе,скучает! :)

  • Нравится 3

Надо быть готовым к плохому,тогда хорошее будет приятным сюрпризом! (с) М.Жванецкий

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей. (с) М.Жванецкий

 

Интеллектуальные развлечения необходимы для нашего духовного здоровья.(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алёна*,мне вот интересно почему вы решили.что всем очень интересно получить от вас какие-то ответы... :???: Вы психоаналитик или психотерапевт с мировым именем? Тут у нас знаете сколько умных и интересных людей общаются между собой... :)

так,что нас лечить не надо.мы и сами с усами... кого хош так нахлобучим,что мало не покажется... )))

Фру, не мешай  :nono: . вот мне интересно. я настоящих отродясь не видывала. дай хоть в теории на них посмотреть :40:

вот вдруг повстречается такой, а я знать не знаю, что с ним, настояШим делать-то

и будет он у мну на полке пылиться )))

Изменено пользователем тётя Глаша

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×