Перейти к содержанию
Авторизация  
igor8443

Проект Стоп Хам

Рекомендуемые сообщения

Те кто За, вы будите участвовать? 


Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Парковка на зебрах, в зоне автобусных остановок и перекрестах это уважение.

Это ж с каких это пор?

Вы либо знаки препинания выучите либо со своей точкой зрения определитесь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В советское время похожие "стопхамщики" получали по 15 суток и бодро отрабатывали их на каком-нибудь Подольском аккумуляторном заводе.После этого у некоторых юношеский максимализм поутихал.Но кое-кто шел дальше..Но сейчас другое время,конечно. Сейчас время высоких технологий,время идиотов и PR-а...


ЕЖГ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так это хулиганы по 15 суток отрабатывали. Вряд ли в советское время нагло парковались на тротуарах, зебрах,автобусных остановках или во 2м ))))))))))) ряду......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всеобщащая автомобилизация и дебилизация населения делает свое дело))) Просто впечатление такое складывается,что кто-то там подписи собирает под "добрае дела" и известность свою,а на деле гонит молодых и глупых людей под статью.Про правомерность всего этого движение только юрист и гаишник скажет,а у нас здесь все так,на эмоциях.

  • Нравится 1

ЕЖГ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

паралельно со стопхамом у нас в Пушкино еще надо рейды организовывать по уничтожению точек, где торгуют спайсом.... 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Организовывай "СтопСпайс" (название дарю), а мы подтянемся))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А , вообще, конечно, эти проблемы глобальные и решать их надо не только наклеиванием картинок, но и увеличением парковочных мест, воспитанием сознательных, адекватных водителей и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди парят мозг автовладельцам об отсутствии культуры парковки, при этом сами же проявляют отсутствие культуры уважения чужой частной собственности. А Давайте теперь, аналогично обклеим дома на побережье водохранилищ водоохранной зоны. (Чейто нашисты сразу погрустнели). Обклеем дом Сердюкова и Яровой....Можно еще обклеить дома и квартиры многодетных семей, где достаток не позволяет всех детей обуть и одеть супер пупер. (Ювеналка) Политика двойных стандартов ориентированная на само пиар, демонстрирующая истинный смысл про кремлевских молодежных движений...    

 

гопота.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@aa.,

Люди парят мозг автовладельцам об отсутствии культуры парковки, при этом сами же проявляют отсутствие культуры уважения чужой частной собственности.

А что проявляет владелец авто, когда паркует его на пешеходном переходе или возле подъезда дома? Про остальных людей наверное думает?

Свою частную собственность надо оставлять в своем частном гараже, а за неимением сего на стоянке.

Изменено пользователем aa.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чугунов баран и все движение его тоже рогатое....

когда он по какой то программе боролся с тупостью знаков разметки, всякими нагромождениями которые противоречат здравому смыслу (например когда пешеходный переход упирался в забор) вот такое начинание я бы поддержал.

а этот типо ФЕДЕРАЛЬНЫЙ проект бред стопхам это просто самопиар который ходит по краю законности, я за то что бы законная власть законно решала вопросы с нарушителями ПДД, даже путем если Вы(Мы) будем предоставлять ей(власти) данные на нарушителей (фото-видео нарушений) а портить чужое имущество не комильфо...


КРАСНО - СИНИЙ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Стопхам" - понятная реакция на наличие проблемы, хоть и несколько гипертрофированная и экзальтированная. Я тут больше на стороне борцов с парковочным беспределом. Мне, когда я пешеход, глубоко наплевать на причины, по которым кто-то припарковался на тротуаре, а я вынужден обходить эти машины по проезжей части, подвергаясь опасности. Мне, когда я не пешеход, абсолютно пофигу проблемы тех, кто например припарковался под запрещающим знаком и тем самым затруднил движение других автомобилистов, заставляя их терять время в пробках. Они виноваты в подавляющем большинстве случаев!

Изменено пользователем surickoff
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые сочувствующие движению Стоп-хам! Если Вы хотите жить в правовом государстве, а не в государстве понятий, то В своих оценках надо придерживаться хотя бы приближоно правовых норм. Если возникает конкуренция права, то предпочтение отдается праву общества перед правом индивида. Мать Вашу - АКСИОМА! точка и обсуждению не подлежит. А теперь по порядку. Пешеходы имеют преимущество права на пешеходном мосту, и это главенство права общества перед индивидуумом автовладельцем, но ни один пешеход не имеет права наклеить наклейку т.к. попирает право  на сохранность частной собственности, принятом в этом обществе. Вывод - звоните ГАИ.

 

 

Каждый должен отвечать за содеяное. Пьяному водителю сзади врезался трезвый. Разбираем по полочкам. Пьяный ответит за свое - За езду в пьяном виде- забираем права. Водителю сзади за нарушение ПДД ,скоростного режима и дистанции, штраф - 100 руб. Страховым компаниям возмещать ущерб -20 000 руб.

 

А что предлогают  стоп хамовцы - Забрать права у пьяницы, водилу сзади отпустить с миром,  ущерб начислить тоже пьянице. Страховые компании в шоколаде.

 

Про кремлевское движение "Наши" предлагают на своем примере отказаться от законного мироустройства в пользу целесообразности и понятий.

 

Вот движение ФАР - фиксируют на видео и вызывают ГАИ. Им респект и уважуха. Фар - хорошо. СтопХам - плохо.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чет за наклейками мало кто обращает внимание на то, что стопхамовцы все же первоначально предлагают убрать неправильно припаркованный авто или вернуться назад тому, кто едет по тротуару.

А уж потом в дело идут наклейки.

Все реагируют на крайности. Стопхам- значит наклеивают на стекла. Значит незаконно.

Может начать замечать не только эти нюансы, а и причины , по которым они происходят.

 

Противники стопхамов, к вам вопрос- вы приходите домой вечером, а перед Вашей дверью стоит комодик килограмм на 150-200 (ну вот тяжелый шопипец), перегораживая вход в квартиру (дом, площадку) и рядом никого. А домой войти надо... а вот срочно... Соседи на звонки не отвечают. Комодик с закрытыми ящиками, загруженный- не сдвинуть, и с запиской "Скоро буду".

Кто будет звонить в полицию? И что в этом случае с чужой собственностью делать?

  • Нравится 2

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

при чем тут мля НАШИ не НАШИ..... неужели тем кто хаит участников проекта нравится то, что тачки кидаются где попало, на обочине у Била, когда можно проехать бесплатно на стоянку, прямо на дороге, на пешеходном переходе, перед подъездом, на повороте к станции, перекрывая целую полосу.... 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×