Перейти к содержанию
Лёля35

Заготовки на зиму.

Рекомендуемые сообщения

@mamLusik,

а я сделала строго по рецепту...вот теперь думаю, хватит или еще надо сделать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стафф,храниться долго не будет...

 

ну сколько?


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость porshe

Ну как я могу сказать...? )))...Ты же увеличила порцию томатов и сладкого перца(повторяю-острый перец,чеснок,соль-натуральные консерванты :) )....Держи в холодильнике...В обычной,мной предложенной пропорции она стоит до ноября-потом просто заканчивается.....В конце октября делаю вторую партию-ее едим до февраля...Сейчас дождемся что скажет Волжанка....

Изменено пользователем porshe
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

,

по вашему рецепу) по мне, не сильно остро. но я вообще люблю остренькое)

Изменено пользователем Волжанка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость porshe

Волжанка,буду рада,если и домашние ваши оценят ее по достоинству :)

Муж часто берет баночку на работу-так там на разрыв ее.. )))...И немцы ее полюбили )))...Уже спрашивают,будет ли нынче злая приправа )))

К пельменям,чебурекам,мантам,пару ложечек в конце приготовления борща или щей,к беляшам и просто к мясу-незаменимая вещь-травы и остроты "помогают"переваривать животный белок быстро-не дают ему залеживаться в желудке...

Я не мясоед...И не рыбоед... )))И вот такая сырая приправа для меня очень удачно "озвучивает" мои блюда....И рис,и макаронные изделия,и картофель во всех его видах(запеченый,пюре,отварной и пр.)и все виды круп,и тушеные овощи,и зимние густые супы.....К овощам на пару -тоже прекрасная приправа....А зимой,когда организму требуется дополнительная энергия -она здорово обогревает организм и ускоряя обмен веществ нормализует кровообращение....Хороша для "ленивых"желудков - ведь в ней натуральные растительные горечи-перец,чеснок-в хреновине-еще и хрен....

Изменено пользователем porshe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

,

муж сначала сказал не будет есть, тк там есть соль, а соль он не ест. но потом пиалочку навернул с пророщенной гречей) оценил на 5)

Изменено пользователем Волжанка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость porshe

Сделайте ему Одесскую хреновину...Там соли нет...и хранится она долго)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои зеленые помидорки

 

post-2675-0-20453200-1346264187_thumb.jpg

 

И лечо с помидорами и перцем

 

post-2675-0-32256500-1346264214_thumb.jpg

 

А Аджику из кабачков маман уже запрятала в кладовку, не успела сфоткать, зато успела полбаночки (что не поместилось) схомячить - ммм.....

  • Нравится 3

Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

но только без кабачков, так их муторно чистить, чуть просто ....

 

муторно? ничто не сравнится с чисткой перца! )))

 

Кабачки от кожуры чищу овощечисткой - очень быстро! А от семечек ножом вырезаю по краям и ложкой столовой с угла подцепляю и сразу вся серединка вычищается. Если семечки мелкие вообще не чищу, всеравно через мясорубку крутить


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
муторно? ничто не сравнится с чисткой перца! )))

 

Но хлеще всего --это очистка чеснока...беееееееееее

  • Нравится 2

Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость porshe

Но хлеще всего --это очистка чеснока...беееееееееее

А я люблю чистить овощи )))

Перец сначала мою-сушу,обрезав хвостик-чищу,потом мою еще раз проточной водой...она прекрасно вымывает остатки семян...

А чеснок заливаю водой минут на десять холодной водой -чистится идеально даж без ножа и к рукам не липнет,и шелуха не разлетается...Вобщем приносите мне-я почищу )))

Изменено пользователем porshe
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я вот очень-очень лузер в консервировании, даже процесс от начала до конца никогда не видела, только урывками у бабушки... :lady: А нынче загорелась лечо наварить. И у меня возник вопрос. Закручивать я не умею, да и нечем, да и не хочу. Если я его упакую в банки с закручивающимися крышками, как сделать так, чтобы можно было хранить в кладовке при комнатной температуре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я вот очень-очень лузер в консервировании, даже процесс от начала до конца никогда не видела, только урывками у бабушки... :lady: А нынче загорелась лечо наварить. И у меня возник вопрос. Закручивать я не умею, да и нечем, да и не хочу. Если я его упакую в банки с закручивающимися крышками, как сделать так, чтобы можно было хранить в кладовке при комнатной температуре?

Я кручу только завинчивающие крышки. Никаких проблем с хранением. крышки для пущей важности кипячу и прям из кипящей миски вылавливаю и закручиваю. Ну типо шоб лишний микроб не забёг :)

  • Нравится 2

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@тётя Глаша, Спасибо, вдохновили ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.Вобщем приносите мне-я почищу

 

Вот спасибо! Татьяна. на следующий год ждите, мы всем форумом придем..Я --первая в очереди!!!! :D :D :D


Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×