Перейти к содержанию
Авторизация  
Мамочка

Ребенок родился.

Рекомендуемые сообщения

1. считается исходя из заработка за последние 2 года, даже если Вы в декрете. Мне делали выход на работу на неделю перед декретом, иначе бы мало получила.

2. по-моему не суммируется.

3. Вы выйдете на работу по достижении младшего 3-х лет. ничего суммировать не будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Stasya147,

Большое вам спасибо!


Самый лучший в жизни миг: субботний вечер, солнца блик. В моих глазах мир в солнечных лучах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если ты с ребенком и до выхода в декрет на работе не числилась, то пособие по уходу за ребенком оформляют через соцзащиту.

 

@Ане4ка, о как! а че меня тогда тетечка из ЦЗ пугала, мол либо у нас получаешь 4500 и мы тебе работу ищем (после декрета), либо снимайся с учета и иди в Соцзащиту - там по уходу получай...

просто Центр Занятости меня с марта начнет гонять по вакансиям.

с какого месяца то начинают платить по уходу за реьенком? сразу с рождения? как оформишься? или как дектрет кончится... он же на 140 дней давался... запуталася )))

 

Чтобы получать ежемесячное пособие по уходу за ребенком в органах социальной защиты населения по месту жительства, мамам необходимо в установленном порядке быть признанными безработными. Для этого нужно встать на учет в орган государственной службы занятости населения. Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет неработающим мамам назначается с момента рождения ребенка (в отличие от работающих мам, которым оно назначается после окончания отпуска по беременности и родам). Не работающей маме пособие по уходу за ребенком назначается отделом социальной защиты по месту ее прописки. Лицам, имеющим право на получение ежемесячного пособия по уходу за ребенком по нескольким основаниям, предоставляется право выбора получения пособия по одному из оснований. Например, те, кто имеет право как на ежемесячное пособие по уходу за ребенком, так и на пособие по безработице, обязаны выбрать получение пособия по одному из оснований.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, когда будут известны размеры пособий на 2012 г :???:

Из неофициальных надежных источников узнала, что инфляция в этом году закладывается 20%, это очень много, ждут кризис, повысят ли пособия или наборот отберут что-то :8):

И еще у меня вопрос, читала офиц доки, не поняла, 1 тыс руб выплачивается ежемесячно всем детям или только малообеспеченным?

 

Материнский капитал в 2012 году составляет 387 640,3 рубля.

Прожиточный минимум на 2012 год 5 564 рубля.

1000 руб. выплачивается на первого ребенка родившегося до 2006г,; 2000 рублей на последующих детей родившихся после 2006г - все эти пособия, как малоимущие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прожиточный минимум на 2012 год 5 564 рубля. 1000 руб. выплачивается на первого ребенка родившегося до 2006г,; 2000 рублей на последующих детей родившихся после 2006г - все эти пособия, как малоимущие.
старая инфа!

 

вот более свежая:

единовременное пособие на рождение первого 10 тыщ, второго - 20 тыщ, третьего - 30тыщ. двойня - 70 тыщ, тройня - 150 тыщ. с прошлого года не изменились

а вот ежемесячное пособие было 2000, стало 2120.

эти выплаты только малоимущим, прощиточный минимум за 3 кв 2011 года 6922

Изменено пользователем -житель-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как это только малоимущим??? Т.е. Если мы к таковым не относимся, то нашему ребенку вообще гос-во ничего не должно???


Для предотвращения нежелательных разговоров - откачайте весь воздух из помещения. Звуковые волны в вакууме не распространяются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

есть федеральный пособия - они положены всем

а эти пособия по МО - только малоимущим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы получать ежемесячное пособие по уходу за ребенком в органах социальной защиты населения по месту жительства, мамам необходимо в установленном порядке быть признанными безработными. Для этого нужно встать на учет в орган государственной службы занятости населения.

 

А зачем тогда в соцзащите справку требуют, что на учете в центре занятости не стоишь?


Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
единовременное пособие на рождение первого 10 тыщ, второго - 20 тыщ, третьего - 30тыщ.

 

Эта инфа ещё в 2008 году была... она не изменилась...

 

а вот ежемесячное пособие было 2000, стало 2120.

 

В соответствии с данным законопроектом, 1 января 2012 года индексируются ежемесячные пособия на детей: до трёх лет – с 2000 до 2120 рублей. От трёх лет и старше – с 1000 до 1060 рублей. Пособие на детей одиноких матерей до трёх лет вырастет с 4000 до 4240 рублей, от трёх лет и старше – с 2000 до 2120 рублей.

На детей, родители которых уклоняются от уплаты алиментов, либо в других случаях, предусмотренных законодательством РФ, когда взыскание алиментов невозможно, а также на детей военнослужащих по призыву пособие вырастет с 2750 до 2915 рублей, если ребёнку нет трёх лет, и с 1500 до 1590 рублей – от трёх и старше.

В Консультант Плюс этих данных пока нет :???: , вроде обновляли недавно... оч странно... :???: . Может ещё в силу не вступил??? ...

 

эти выплаты только малоимущим, прощиточный минимум за 3 кв 2011 года 6922

 

Величина прожиточного минимума по Московской области: на душу населения- 6922 руб., для трудоспособного населения-7725 руб.,для детей-6574 руб.,... А мы тогда к кому относимся, от кого плясать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чтобы получать ежемесячное пособие по уходу за ребенком в органах социальной защиты населения по месту жительства, мамам необходимо в установленном порядке быть признанными безработными. Для этого нужно встать на учет в орган государственной службы занятости населения.

На учет вставать не обязательно. В соцзащите нужна справка из ЦЗ о том, что вы там никаких пособий не получаете, а не о том, что на учете стоите или нет. Я не вставала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше в ЦЗ на учет не вставать, просто взять справку, что не стоите и пособие там не получаете.

Если у мужа зарплата небольшая, можно подать доки в соцзащиту и вам будут выплачивать пособия как малообеспеченным.

По меньшей мере можно рассчитывать на громовские единовременные выплаты.(на рождение первого 10 тыщ, второго - 20 тыщ, третьего - 30тыщ.)


Скидка 3% на любые туры    Россия, Европа, Тайланд и др. здесь http://forum.pushkino.org/index.php/topic/105145-goriaschie-tury-rannee-bronirovanie-spetcpredlozh/

Мой телефон 903**252*82**44 Ирина
К*у*о*м*а  
Мои любимые дочки Дашулька, Ксюшка, Аришка....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
единовременное пособие на рождение первого 10 тыщ, второго - 20 тыщ, третьего - 30тыщ. двойня - 70 тыщ, тройня - 150 тыщ. с прошлого года не изменились

 

Кстати, сегодня моя подруга звонила в Соцзащиту, там сказали, что эти деньги получают только малоимущие, чей доход не привышает ЭННОЙ суммы... короче ей отказали :???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На учет вставать не обязательно. В соцзащите нужна справка из ЦЗ о том, что вы там никаких пособий не получаете, а не о том, что на учете стоите или нет. Я не вставала.

 

Я с Центром занятости никогда и никаких дел не имела, слава богу, то что я написала, это официальные статьи, которые выдает Консультант Плюс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, нужно идти в соцзащиту, которая на Некрасова 5 находится? яндекс выдает несколько адресов. И еще. Есть ли у кого точный список документов на единовременное пособие?


Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была сегодня в соцзащите. Удалось оформить ежемесячное пособие. Очередь была неимоверная, я чудом успела до перерыва (зашла в 12.55!!!). А пришла туда в 9.30.!!!!


Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×