Перейти к содержанию

Tolik-s

Пользователи
  • Публикаций

    144
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычная

Информация о Tolik-s

  • Звание
    Всегда с нами
  • День рождения 25.09.1977

Контакты

  • ICQ
    0
  • Yahoo
    aasavel

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. ivantei1 По дому на Калинина - они правда с газом попали. Там насколько я снаю были сделаны индивидуальные отопительнве контуры в каждую квартиру и они долго не могли просто всех собрать. Там требовалось, чтобы присутствовали все собственники. Здесь ситуация вообще непонятная. НИ говорит - все вопросы в администрацию: финальная бумага там. Они её тупо мурыжат и не подписывают. Правда это или нет - непонятно. Если правда, то надо забросать администрацию звонками: типа мол чего вы граждане о-censored-ваете? Дайте нам то, за что мы уже 3 года назад заплатили и разбирайтесь потом сами со строителями, мы то здесь причём?
  2. ivantei1 Да вообще уроды оборозели. По договору должны открыть регистрацию в течении 3 месяцев после сдачи дома. Уже прошло 7. Сейчас у них там последний документ: акт о выполнении инвестконтракта. Как мне сказали - всё в администрации г. Ивантеевка. Я бы предложил собраться и написать коллективное письмо к администрации, что бы те не задерживали процесс и вообще позванивать туда и жаловаться, может начнут шевелиться. А то всем пох... Пока "глас народа" не услышат, никто ускоряться не будет. А ещё можно в прокуратуру обратиться: чтоб проверили, не нарушает ли администрации процедуру, нет ли необоснованных задержек и волокиты. Тоже очень помогает. У меня был такой опыт: купил квартиру в доме, построенном дочерней строительной компанией завода (в 1997 г.). У завода были долги за газ, и газовики 1,5 года не пускали газ в дом, хотя при чём тут жильцы, купившие квартиры за живые деньги - вообще непонятно. И всем было реально насрать - и строителям, и заводу, и газовикам. Мы (жильцы) собрались, выбрали особо буйных и свободных - те сходили в прокуратуру. Результат - газ пустили через неделю. Может нам тоже так поступить с регистрацией собственности. Кто готов заняться? для начала можно просто позвонить в администрацию и выяснить в чём там проблема.
  3. По выпискам и книгам видно только контрагентов, которым заплатили деньги и краткую информацию за что они заплачены (например: за товар, за услуги и т.п.). Деньги воруют по-другому: в основном покупая что-либо по завышенным ценам или заказывая в фирмах-"помойках" несуществующие услуги. Могут назначить себе зарплату в 200-250 тыс. в месяц и т.п.
  4. Я работаю финансовым директором.
  5. Да неужели??? Прошу прощения. Век живи - век учись. Не знал, что у нас в стране придумали ещё один вид финансовой отчётности. Наверное люди, писавшие ЖК были не в курсе о наличии НК, законодательства о бух. учёте, ПБУ и т.п. А в кодексе прописана процедура избрания комиссии или это определяется самим ТСЖ?
  6. Scald Годовой план о финансовой деятельности - таких документов не бывает, тем более отчёта о его выполнении. Бывает баланс, отчёт о прибылях и убытках (т.н. 1 и 2 форма бух. баланса), может быть книга доходов и расходов у ПБОЮЛ и товарищества. Ревизионную комиссию можно избрать только, если она прописана в уставе. Поэтому, прежде чем выдвигать такие требования, которые Вы выдвинули в том письме, прочитайте юридические документы ТСЖ (их, кстати обязаны предоставить) и свои договоры. Лучше дайте почитать знакомым юристам, хотя можно и собственными силами. Только после этого будет понятно, как выдвигать свои требования и отстаивать права. Может быть Вы и можете выдвинуть свои требования только раз в году на общем собрании членов товарищества, а ревкрмиссия вообще не предусмотрена и бухгалтерскую отчётность никому кроме налоговой они показывать не обязаны. Вот как может быть. А так Вы же видели: посотрясали воздух, а воз и ныне там. По поводу Вашего дилетантизма: что Вы просите приложить к годовому отчёту - выписки по р/с, кассовую книгу. Бред. Вы их в глаза видели? Проверять надо регистры бух. учёта, договора, акты, накладные и счета-фактуры, платёжные ведомости по з/п. Цены, которые заложены в договорах. Какие услуги и товары ТСЖ покупает и т.п. Поэтому важно избрать ревкомиссию, которая будет состоять из бухгалтеров, экономистов и юристов, способных реально оценить деятельность и состояние бух учёта. Вот так! Вы, простите, кем работаете?
  7. Marlen Тогда надо поставить вопрос о смене руководства ТСЖ, если информация не предоставляется. Вот и всё! А если и это не поможет - тогда в контролирующие органы (прокуратура и т.п.). Вообще же необходимо организовать ревизионную комиссию. Если её нет, то изменить устав и избрать в неё компетентных, честных и независимых людей. Пусть этих архаровцев проверяют. Именно компетентных, т.к. я прочитал вашу петицию и понял: даже если бы Вы получили все финансовые документы, вы бы всё равно там ничего не поняли, т.к. вы даже их правильных названий не знаете - о чём с вами разговаривать. Полный дилентантизм.
  8. Scald Marlen Не знаю, надо ли городить огород с новым ТСЖ. Тарифы врял ли изменятся. Качество работы тоже. Могут конечно поворовывать, но это, в принципе, легко проверяется. Можно правда зарплату большую себе там нарисовать и включить её в стоимость услуг. Но я думаю, что люди там вряд ли это все допускают. Нужно просто показать, что мы контролируем ситуацию: требовать с них отчётность, утверждать бюджет расходов на собрании членов ТСЖ и т.п. Что принципиально изменится, если мы отделимся и сделаем отдельное ТСЖ? Кто будет этим заниматься и за сколько? Если сейчас административный бюджет делится на 4 дома, то в данном случае всех этих дармоедов мы дем содержать отдельно. И конроль ни капли не улучшится. Будет только иллюзия.
  9. Marlen Тогда я таких инвесторов тем более не понимаю. На их месте я бы тем более торопился, т.к. сейчас из-за отсутствия документов на собственность нельзя продать недвижимость. Она - неликвид. Я вот, например, звоню в Ивстрой постоянно (по меньшей мере 2 раза в месяц) и узнаю как дела. Потому что это нужно мне. Деньги ведь немалые за квартиру заплатил. А инвестору, например, подвернётся случай продать квартиру по хорошей цене - и всё. Он ничего не сможет сделать. Поэтому инвестор в перым там должен расписаться
  10. Они же объявление на двери повесили. А потом это же больше нам надо, а не им. Они дом уже сдали, сейчас документы подготовят, а дальше хоть трава не расти. Всё остальное - наши проблемы
  11. Только что звонил в Ивстрой. НИ сказал, что пока на акте по распределению подписались менее половины жильцов. С администрацией на следующей неделе подписывают последние бумаги. Уважаемые соседи, ну давайте активнее. Там дел на 5 минут. Понятно, конечно, что приходится в основном брать выходной на работе (и я тоже брал), но это всё равно надо сделать: лучше раньше, чем позже. Мне вот, напрмер, позарез нужно свидетельство о собственности, а получается, что соседи тормозят процесс. Нехорошо!
  12. Дамы и господа. Был в четверг в ИВСТРОЕ. Почему такая низкая активность в подписании акта на распределение квартир. Мы сами откладываем получение документов на собственность. Без этого акта не откроют регистрацию. Как сказала Е.В. у них осталось подписать с администрацией какой-то документ (будет подписан в ближайшее время) и этот акт со всеми жильцами и они могут передать документы на регистрацию собственности. Там идет проверка - месяц и вперед в БТИ за справками!!!. Так что давайте быстрее подпишем эту бумагу, не будем тормозить процесс!
  13. Marlen Мне кажется,что год-два это слишком круто
  14. Здраствуйте, соседи. Кто-нбудь разбирается в процедуре получения свидетельства о собственности. НИ сказал, что типа через 4 мес. будут уже готовы документы. Как считаете, это реально?
  15. Листик Вода есть (холодная) Свет давно уже включили
×