Перейти к содержанию

Баловство

Пользователи
  • Публикаций

    49
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

170 Хорошая

Информация о Баловство

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  1. Тот парень, что пишет что "в действительности происходило" или заказ или сам обработан, потому как: "Боевики пытались ОТСТУПАТЬ и ОККУПИРОВАЛИ магазин", "несколько человек пытались спрыгнуть и РАЗБИЛИСЬ при этом продолжая выкрикивать РАЗЗАДОРИВАЮЩИЕ толпу слова", сейчас уже не помню, наверняка еще что-то если внимательно перечитать... Чтобы так описывать происходящее надо совсем больным быть... Я когда про майдановских зомби шутку увидела посмеялась помню... Сейчас только тяжесть, горечь и удивление - как так быстро люди с ума посходили...
  2. Баловство

    Мыло своими руками

    Что-то тут тишина такая)) расскажу про свой опыт приготовления соляного мыла. Принцип приготовления мыла с солью - использовать кокосовое масло от 60 до 100 процентов, чтобы мыло мылилось)). Кокосовое масло и соль уравновешивают друг друга в мыле таким образом, чтобы и не сушило и пенилось хорошо. Я сделала два мыла - для лица и для волос. В первом кокоса 60%., остальное касторовое и оливковое. Соли я взяла чуть меньше 30% к весу масел, делала горячим. Как я выяснила процент воды можно сделать намного больше привычного - ничего страшного не случится( в интернете пишут "жуть, жуть, так нельзя!" Но оказалось можно) у меня все застыло ОЧЕНЬ быстро . Также можно добавить и крупную соль - царапаться она не будет, а просто гладенько смылится. Результат понравился очень. Пена кремовая и достаточно обильная. Подойдет для тех, кто любит ванны с морской солью,. Для тех у кого кожа чувствительная к соли или не подойдет, или для не частого использования. Второе мыло я решила сделать шампуневым. В этот раз 60% было касторки, остальное кокос. Получилось неплохо. Правда в данном случае касторка с напором соли не справляется, пенка не обильная и не стойкая. Т.е для соляного, чтобы не теряло мылкость - кокос 60 и более.Но промывает хорошо ( для шампуневого мыла) Оба мыла, особенно второе, очень быстрые!!! Почти моментально вошли в след и тут же в гель, просто молниеносно ( о соли еще нет речи, просто такие скорые масла). А также я поняла, что заменить лемонграссом вербену - не самый лучший вариант. Очень пахучее масло, всего чайную ложку на 1200г положила, а потом даже розмарином перебить его не удалось. Мне этот запах не понравился, но знаю, что оно популярное. Через неделю ( когда немного выветри лось)стало мне напоминать вербену. В общем - не мой аромат.(( Всем остальным довольна очень, моя кожа соль любит. А еще считается, что соль убирает энерго-информационную грязь, в общем позитивное мыльце получилось.
  3. Баловство

    Воскресная прогулка по лесу

    Ну наконец-то чувствуется весна)).

    © Баловство

  4. Баловство

    Сухая роза

  5. Баловство

    Сухая роза

    Всегда удивляюсь тому, как красивы даже засушенные цветы.

    © Баловство

  6. Баловство

    Весенний лес

    Нет)), подальше - Абрамцево.
  7. Баловство

    Весенний лес

    Всегда приятно прогуляться по лесу. Сейчас он готовится к весне, а она всё не приходит. Скорее бы

    © Баловство

  8. Баловство

    Handmade от Баловство

    открытка и шарфик
  9. просто не успеваю всё читать, ребята, спасибо за тему - единственное адекватное место во всем интернете "Вы что, плохо телевизор смотрите?" - это метатроллинг)
  10. Баловство

    Голубь.

    Купается))

    © Баловство

  11. Баловство

    Весна

    Скоро уже зазеленеет все вокруг. А пока я с простуженным горлом гуляю по лужам))

    © Ересько Наталья

  12. Баловство

    Мыло своими руками

    Доброго весеннего дня! А у кого есть хорошие рецепты шампуня или шампуневого мыла? У меня пока самый популярный на пиве( кстати,очень нравится мужчинам ): Касторовое-150г Кокос-150г Оливковое -50г Подсолнечное - 150г Воск - 30-40г Ши- 50 Расчет щелочи по калькулятору, вместо воды - темное пиво leffe.
  13. Баловство

    Handmade от Баловство

    Милые женщины, с праздником!
  14. ... Поди разбери, кто есть кто. Весь спектр мнений как в инете, так и на политической сцене...
  15. Шо твориццо: http://www.interfax.ru/world/news/361358 Для поднятия настроения:
×