Перейти к содержанию

Наталья Са

Пользователи
  • Публикаций

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычная

Информация о Наталья Са

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 28.05.1984

Информация

  • Пол
    Женщина
  1. Наталья Са

    Есть ли в Пушкино Ориентальные кошки?

    Эм. А ничего, что мы обсуждаем ориенталов? Разница между таем и ориком как между арбузом и дыней.
  2. Наталья Са

    Есть ли в Пушкино Ориентальные кошки?

    Простите, ваша сКОТина - ориентал?
  3. Наталья Са

    Есть ли в Пушкино Ориентальные кошки?

    ну да, ну да, который любит животных и у которого куча лишнего бабла на качественные корма, вакцинацию, стерилизацию, а еще регистрацию в питомниках; помимо прочего у котят иногда случаются болячки, которые надо лечить. Который тратит на содержание больше 30 тыс рублей, к примеру, а продает за 2 тыс, и в будущем оставляют огромную дыру в его бюджете. И выходит, чтобы закрыть эту дыру, нерадивый разводчик экономит на кормах, на лечении и пр, в итоге котята не дополучают профессионального ухода... Не смешите, Тора. Средняя цена на ориентальных котят не для разведения по Москве 25-40 тыс. Цена зависит от окраса (шоколадные самые дорогие), от пола (мальчики дешевле). А еще цена зависит и от будущего хозяина: от симпатии заводчика к нему. По России цены уже чуть меньше, например, в Воронеже можно найти котят за 10-16 тыс.Но соглашусь с Вами, что раз хотите взять здорового котенка, не мелочитесь. И да, добросовестные заводчики, как правило на всей жизни котенка консультируют хозяина по всем вопросам; дают профессиональные советы и рекомендации.
  4. Наталья Са

    Есть ли в Пушкино Ориентальные кошки?

    А вот не факт, что стерилизация/кастрация поможет. Они орут не из-за гормонов/течки/болезни, а просто "чтобы так было"))) громкий голос - одна из главных особенностей породы, как уши-хвост-лапы; это их отличительный признак отличия от других пород (сиамская не считается).
  5. Наталья Са

    Есть ли в Пушкино Ориентальные кошки?

    http://ori-cats.livejournal.com/711937.html Вот почитайте, особенно советы заводчиков. Аналогичная ситуация с маленьким ребенком. Может стоит вам немного подождать?
  6. Наталья Са

    Есть ли в Пушкино Ориентальные кошки?

    Вот спасибо вам человеческое за ссылку. Я еще не разобралась с форумом.
  7. Наталья Са

    Есть ли в Пушкино Ориентальные кошки?

    Странно, здесь нельзя ссылки вставлять? Тогда не поленитесь набрать в поиске youtube "Our Siamese Cats at Shower Time" обязательно со звуком. Хоть поймете что значит "завывания".
  8. Наталья Са

    Есть ли в Пушкино Ориентальные кошки?

    Вам предстоит сыграть в русскую рулетку Орики бывают разные: крикливые, орущие, или же тихие, но всегда БОЛТЛИВЫЕ. Громкость у всех варьируется. Причем, нельзя предугадать, какой голос "вырастет" у котенка. Не могу не поделиться роликом, которого я всегда показываю всем, кто хочет завести себе орика: У меня кот, разговаривать он любит, но не так орет, как эти двое в душе, но умеет. Сиамы и ориенталы отличаются окрасом.
  9. Наталья Са

    Есть ли в Пушкино Ориентальные кошки?

    Люди, увы, Люди не всегда знают, что им нужно) за неимением опыта. Вот я предупреждала своих знакомых о специфичном характере орика, убеждала на своем примере, что это не простой кот и что я не хвастаюсь, не приукрашаю, что в действительности это НЕ ПРОСТОЙ КОТ... Так вот. Все же они взяли орика и сожалеют. Он совсем им не подходит: они вечно на работе, после работы утыкаются в компы, у них нет настроения и терпения ЧАСАМИ разговаривать с котом ( а с ориками обязательно нужно разговаривать!), нет даже сил ЧАСАМИ его тискать (а орики требуют очень много ласки!)... В итоге, расстроенные хозяева, расстроенный котик... Взяли простого персидского. А орику заново приспосабливаться к новой семье, к новым требованиям... Это же не игрушки.
  10. Наталья Са

    Есть ли в Пушкино Ориентальные кошки?

    Я бы вам не советовала брать именно орика: они громкие и очень подвижные. Если вы приучите кота спать по ночам, как все нормальные люди, а не бесноваться по квартире, как все нормальные орики - проблем не будет. Но ваш ребенок спит не только ночью, но и днем... А днем орики любят поговорить! Да так поговорить, чтобы громко и долго! А раз он ночью ради вас будет спать, то когда же ему побеситься, если и днем тоже нельзя?! Не поговорить, не побеситься.... В общем, не ваш этот кот. Выбирайте поленивее помолчаливее.
×