Перейти к содержанию

Miralissa

Пользователи
  • Публикаций

    795
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

332 Очень хорошая

Информация о Miralissa

  • Звание
    Вечно живой
  • День рождения 9 марта

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Ивантеевка

Посетители профиля

1 692 просмотра профиля
  1. Miralissa

    Любимые книги наших детей

    @cobra, Обычные - это обычные, которые есть дома, с полки. Я не совсем поняла, зачем покупать что-то особенное, ведь , если я правильно помню, у вас много детских книг. Мне очень нравится вот такой подход: Я тоже с детьми подходила к полкам, они выбирали себе книгу - любую: хоть Репку, хоть "Путешествие Алисы" Булычева, и читали. Ничего специально для первого чтения ни разу не понадобилось
  2. Miralissa

    Любимые книги наших детей

    А почему сразу обычную книжку не дать? Зачем нужны какие-то специальные? Тем более Сутеев. Он прекрасен, конечно, но ведь для маленьких совсем.
  3. Miralissa

    Любимые книги наших детей

    @Demid, мои (6 и 3,5) тоже просят часто (а меня прямо тошнит, стараюсь читать не вдумываясь и не вглядываясь в картинки) @devaS, Для годовалого - картонные)) Но я вообще не любитель всякого рода хрестоматий и сборников. По-моему, малышу полезнее самому подержать и полистать, чем слушать, как вы читаете ему "толстую" книжку. Мои обожали вот эту серию загадок В Лабиринте она сейчас в статусе "ожидается" - может быть перевыпустят.
  4. Добрый день, уважаемые! Очень нужен совет не то чтобы по ремонту, но очень близкой теме. Собирались в этом году начать строить дом в деревне, но не сложилось. Оно бы и ладно, но свекровь, альтернативно одаренная женщина, купила цемент для фундамента. Не спрашивайте, зачем. >.< Возможно ли как-то сохранить цемент в годном виде до весны или все уже, выброшенные деньги? Из возможных укрытий на участке есть старый бревенчатый дом, но фиг знает, выдержит ли в нем пол такой вес. И есть сарай, но совсем досчатый - тонкие стенки, земляной пол.
  5. Miralissa

    Любимые книги наших детей

    Девочки, не пропустите! Я очень долго ждала переиздания, и наконец-то "Речь" порадовала: Носов "Как Незнайкины друзья Винтик и Шпунтик сделали пылесос" Рассказ небольшой и все, наверняка, помнят эту историю по мультику. Но купить его можно было только в больших сборниках. А нам весь Незнайка целиком как-то вот не очень пошел. Все-таки очень много там устаревшего. Поэтому я не стала покупать сборник, а купила первые 4, самые смешные, главы в издании "Махаон: Озорные книжки" и вместе с этой книжечкой получается законченная серия, смешная, не занудная, и без глупых рассуждений насчет мальчиков и девочек. И читать ее можно с гораздо более младшего возраста
  6. Miralissa

    Хочу поплакаться

    в ивантеевской не работают. Вызов врача на каникулах у нас возможен только 2го, 6го и 9го числа. А самое прекрасное, что записаться на выписку в сад после 10го числа тоже невозможно: в разделе педиатрия, видите ли, отсутствуют специалисты выбранного профиля. долбодятлы(
  7. Miralissa

    Не говорящий малыш

    потому что вы, вместе с другими участницами форума, делали здесь большое дело: объясняли спокойно, с сочувствием и пониманием, что да, тревожно, непонятно, страшно, но по большей части поправимо, если прилагать усилия для целенаправленного решения проблемы. Мы все много говорили здесь, что не стоит сидеть сложа руки и ждать трактата о каше, который может и не случиться "под лежачий камень". Предлагали варианты и упражнения, обсуждали варианты лечения и специалистов. И главное, горячо протестовали против обывательского "завяжи, да полежи - само отвалится". и после всего этого вы вдруг приходите и совершенно по-лавочному пишете: фигня, мой заговорил, и ваш заговорит, куда денется. И пришедшая в тему мама смотрит на это и не идет перечитывать, все, что мы с вами тут обсуждали, а думает: да и правда, че эт я? заговорит, не дебил же. и чего еще бегать? возможно, вам кажется, что это способ утешения. а по-моему, предательство.
  8. Miralissa

    Место для офигевания

    Случайно услышала:
  9. Miralissa

    Не говорящий малыш

    Опять за рыбу деньги: диагнозы по аватарке, да еще и по своей собственной... мой вот до сих пор трактатов не выдает. И вопросов не задает. И предложения строит проще, чем его сестра в 2.5 года. Так что если бы я не "била тревогу", не факт, что вообще бы что-то говорил и мог бы быть понятым кем-то кроме меня. И здесь же писали о детях, у которых "природой", видимо, так и не оказалось "заложено" А тут опять: мой заговорил, значит и ваш заговорит. @cobra, ручаетесь? Берете на себя такую ответственность?
  10. Miralissa

    Увлажнитель воздуха

    в плюсах у Бонеко то, что он увлажняет. в минусах - все остальное. Мыть его - адский ад. Поддон - сплошные углы и выступы, фиг подлезешь. Пока отмоешь, все пальцы собьешь. Та же фигня с вентилятором, только там углы и выступы еще и острые. И никак не разберешь, чтобы протереть, и в воду не сунешь, там электронная "начинка". А мелкой пыли там скапливается ого-го. Резервуар для воды без доступа внутрь: вода заливается через небольшую дырочку в середине емкости, то есть к налету, который скапливается на дне емкости не подлезешь даже ершиком. Приходится заливать химией и потом пену выполаскивать через эту крошечную дырочку до посинения. Кольца при нашей воде собирают известковый налет тоннами, его берут только жесткие моющие средства, и то не до конца, да еще и потереть приходится щеткой как следует. Каждое. с двух сторон. Так что мытье колец занимает не меньше получаса. От постоянной пытки химикатами кольца становятся хрупкими и быстро ломаются. Запасные части: дополнительные кольца или стержень с серебряной ниткой, днем с огнем не найдешь, а заказывать их из сервисного центра - на вес золота так что шли бы вы рекламировать увлажнители куда-то в другое место, товарищи копирайтеры.
  11. Miralissa

    Хочу поплакаться

    у младшей на шее оччень характерный прыщичек.... Все. Сходили мы и на елки, и на утренники, и вообще везде....
  12. Miralissa

    Любимые книги наших детей

    @Demid, А можно вас попросить все-таки вписывать название буквами тоже. На этих картинках иногда не слишком хорошо видно. (на этой вот автор вообще не читается) Тоже хотела поделиться новогодней находкой. Под акцию отхватили в Лабиринте книги Ольги Фадеевой: "КотоФеи" и "КотоФеи и новогоднее чудо". . Дети слушают прямо затаив дыхание) Очень добрые и очень новогодние истории про приключения двух котов Хвоста и Кокосика В первой книжке они нашли на шкафу волшебные летающие шапку и шарф, и стали КотоФеями, чтобы помочь замерзающим на улице кошке и щенку. Эта книжка подойдет даже самым маленьким, дочка 2.5 лет слушала с удовольствием, все запомнила и почти все поняла. Правда, история слегка небезопасная в смысле "мама, давай тоже заведем котенка!" Во второй, они случайно выронили на улицу хозяйкин билет на елку, отправились его искать и попались в лапы к нехорошим людям и животным. Но в конце концов все кончилось хорошо: Кокосику помог щенок, которого спасали в первой книжке, а потерявшегося Хвоста детям принес Дед Мороз. Эта книжка уже для детей немного постарше, думаю, лет на 5. (но я и сама с удовольствием читала)
  13. Miralissa

    Торт для аллергика

    Судя по тому, как прогнулся этот мусс под тяжестью ягод, консистенция получилась как раз примерно как у меня. То есть из чашки оно не льется, конечно, но и на обычный крем не очень-то похоже. А если долго постоит в тепле, то становится опять жидким. Возможно, я слишком многого ждала от этого крема) впрочем, там по ссылке в конце есть другой рецепт: все то же самое, но с желатином. Выглядит покрепче) Спасибо)
  14. Miralissa

    Торт для аллергика

    Девочки, продолжаю нуждаться в помощи) Рецепт @Вольф опробован, бисквит получился годный. Еще раз большое спасибо! А вот с кремом получилось не очень. Нашла на хлебопечке такой рецепт: Крем Фруктовый сок 0,5л манка 2 ст.ложки сахар 2 ст.ложки Персики 1б/850мл Крем сок вылить в кастрюлю, добавить сахар, довести до кипения и аккуратно засыпать манку. Варить в течение 10 минут. Остудить взбить. Приготовить пюре из персиков, лучше в блендере. Смешать манку и персиковое пюре. Промазать торт. Кроме крема, между слоями можно положить тонкие кусочки персика. В комментариях было много отзывов, что крем вышел слишком жидким, поэтому я взяла не 0,5 сока, а слила персиковый из банки. Вышло 300 мл. Все остальное по инструкции. Но крем получился больше похожим на пену, чем на крем. И все равно жидковат. Коржи на нем друг по другу елозят, а ломтики персика, которые я положила сверху для украшения, по краям сползли вниз. что я сделала не так? как исправить ситуацию?
  15. Miralissa

    Торт для аллергика

    @cobra, не видела, но там все равно нет ничего подходящего. @мумука, Поэтому я и готовлюсь заранее - до дня рождения еще есть время и я успею испечь пробный вариант. Ну и с мамой девочки обязательно буду согласовывать состав. @Вольф, Спасибо большое!)
×