Перейти к содержанию

Dimav

Пользователи
  • Публикаций

    121
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

21 Обычная

Информация о Dimav

  • Звание
    Всегда с нами

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

693 просмотра профиля
  • Ginn

  1. Dimav

    ЖК "Жемчужина"

    Добрый день всем! Подскажите, пожалуйста, а есть ли какая то более живая группа, форум по нашему дому?
  2. Dimav

    Собрание собственников жилья 23 января 2016года!

    Надо сделать по швейцарски - хитро. Поставить бетонные тумбы, так, что бы максимально исключить парковку во дворе вообще. В результате, свободным останется, практически, только проезд, а, также - просторные пешеходные зоны. А парковка - подземная есть. Или, вот добавится территория - можно будет там организовать. Недопустима ситуация, когда к дому не могут подъехать экстренные службы.
  3. обратный адрес - одна из квартир в нашем доме
  4. Мы с Вами на брудершафт не пили, давайте, пожалуйста, на Вы. Поскольку я живу в этом доме, то мне, как и всем другим жильцам, необходимо принять взвешенное решение на основе тщательно проанализированной объективной информации. Предложение принять решение в условиях дефицита времени 5 января на основе информации только из одного источника - как минимум не корректно. Такое решение не может быть квалифицировано, как осознанный выбор и способно нанести ощутимый вред нашим личным и имущественным интересам.
  5. Просто сайтик скиньте нам всем и рейтинг, желательно - и всё, не о чем будет и спорить. Ну, или - кот в мешке получается.
  6. Увы, но на сайте ГИС ЖКХ (http://gis-zkh.ru/Upravlyayushchiye_kompanii/moskva/1) предлагаемая нам новая управляющая компания также не найдена. Или плохо ищу, или - особо секретная компания...
  7. Знаете, имеющаяся УК - далеко не подарок. Менять надо, не вопрос. Вопрос - на кого менять. Так что будте любезны - подтвердите пожалуйста, что новая УК как минимум соблюдает законы РФ. А дальше - нужно обязательно пробить её репутацию. Что бы нам же потом ещё хуже не стало.
  8. Параноить в наше время обязательно надо, время такое (посмотрел ещё раз письмо - на 37 рублей марок наклеено... ) Ну вобщем то согласен - мог где то и засветиться. Я то думал, все письма получили. По МК - думаю МК не будут же сливать информацию организаторам собрания против них.
  9. И ещё небольшое дополнение. Стало мне граждане соседи страшно. Получил письмо от организаторов этого собрания по почте, заказное, уведомлением о собрании. Но вот захочу я, допустим отправить заказное письмо своему соседу через этаж выше. И что - не смогу. Потому как не знаю, как соседа зовут, ни его фамилии, не имени, ни отчества. А эти - вот знают кто я, как меня зовут, где я живу. Может быть мне и скрываться особо и не зачем, конечно. Но вот ведь не мне же одному, наверное такое письмо пришло. А значит они знают ВСЕХ в нашем доме. А как и по какому праву они это знают? С какими целями могут использовать?
  10. В связи с предстоящим общим собранием. В Уведомлении указана новая УК. Увы, её сайт поисковиком найти не удалось. Однако, в постановлении Правительства РФ от 23 сентября 2010 г. N 731, в редакции Постановлений Правительства РФ от 6 февраля 2012 г. N 94 и от 27.09.2014 N 988) "Стандарт раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами (утв. постановлением Правительства РФ от 23 сентября 2010 г. N 731)" указано : "5. Управляющими организациями информация раскрывается путем: а) Обязательного опубликования на официальном сайте в сети Интернет, определяемом уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, а также на одном из следующих сайтов в сети Интернет, определяемых по выбору управляющей организации: сайт управляющей организации; сайт органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, определяемого высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации; сайт органа местного самоуправления муниципального образования, на территории которого управляющая организация осуществляет свою деятельность;" Если кто знает, помогите, пожалуйста устранить не соответсвие. В случае, если нессответсвие окажется неустранимым - призываю всех, кто придёт голосовать против кота в мешке. Хватит с нас приблем с уже имеющейся УК, как бы ещё хуже не стало. Небольшое дополнение - на сайте "Главное управление «Государственная жилищная инспекция Московской области». Портал Дома Подмосковья." в разделе "Реестры/УК" (http://portal.gzhi.mosreg.ru/reestr/uo/?pd_type=1) указанная в УВЕДОМЛЕНИИ об общем соббрании УК также не найдена.
  11. Проблемы города всем нам хорошо известны и знакомы. И должны решаться, прежде всего - нами же, жителями города. Но давайте рассмотрим данный эпизод с другой стороны. Да, у нас есть определённые проблемы с некоторыми управляющими компаниями, которые с переменным успехом жильцы пытаются решать. И тут феерично, прямо на главной площади города возникает некая группа альтруистов, по всей видимости, готовая прийти нам всем на помощь. При чём стоят альтруисты эти со стендом и лозунгами, изготовленными на профессиональном оборудовании за немалые деньги. Есть над чем задуматься, прежде чем "отмечаться"...
  12. Прямо сейчас напротив городской администрации стоят некие мнимые "правозащитники" что то типа "Мой город" с непонятными абсурдными и абстрактными лозунгами против ЖКХ. Имеют очень яркий антураж, ну прямо как на украинском майдане. Смущает то, что данное мероприятие сошло как будто прямо со строниц инструкции ГосДепа США по уничтожению России, опубликованной средствами массовой информации несколько лет назад. Там как раз и предлагалось начать антипровительственный мятеж в том числе искуственно возбуждая недовольство населения именно действиями ЖКХ. Также, поскольку это мероприятие ни как не может сойти за одиночный пикет, возникает вопрос, а согласовано ли оно с городской администрацией?
  13. Dimav

    ЖК "Жемчужина"

    Тоже ни чего не знал. Информации о собрании ни какой не было
  14. Dimav

    ЖК "Жемчужина"

    Кто знает, отопление надолго отключили?
  15. Dimav

    ЖК "Жемчужина"

    Нам не показалось, что быстро. На 15 этаже стояли лужи, дальше мы не поднимались. У нас на 14 - тоже лужи были, вода в основном, стекала в сторону щитков. Соседи наши воду из своей квартиры вычёрпывали, очень им сочувствую.
×