Перейти к содержанию

Змей Сгорыныч

Пользователи
  • Публикаций

    695
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

50 Обычная

Информация о Змей Сгорыныч

  • Звание
    Винтик. Хитрый, еврейский.
  • День рождения 28.08.1974

Контакты

  • ICQ
    286285092

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    М.О., Пушкино.

Посетители профиля

2 382 просмотра профиля
  1. Змей Сгорыныч

    Про те самые QR-коды

    Жаль, что мы в 93-м были вынуждены обходиться без столь "ценных" советов. Провиант и всякое прочее у нас (и не только у нас) возили на вполне себе "взрослых" трёхосниках (другого просто не было). Не восьмиосные тягачи, конечно, но умений, навыков и сноровки тоже требовали немало. Тебе доводилось водить "ЗиЛ-157", например? Попробуй при случае, опыт незабываемый. Перед частью стояла насущная задача по, собственно говоря, выживанию своими силами и средствами. Задача была успешно и практически без потерь решена. Всё остальное - как раз-таки разговоры в пользу бедных. То есть без прививки ты не гадаешь о том, заболеешь или нет, скопытишься или отделаешься испугом, будут последствия после лечения или нет? Я уже столько раз высказался по этому поводу, что позволю себе просто ответить картинкой из интернетов:
  2. Змей Сгорыныч

    Про те самые QR-коды

    Я никого ни в чём не уверяю. Вера - это про другое. Нет, не ОРВИ. Принципиальная разница по ситуации есть? Что-то про понятие "эпидемия": https://ru.wikipedia.org/wiki/Эпидемия Не нравится мой пример - в истории других примеров масса, и в большинстве случаев заразу таки забороли вакцинами, сделанными и применёнными как раз в процессе эпидемии. P.S. Пример, кстати, весьма показательный применительно к нынешней ситуации: человек забил на прививку, получив "липовую" справку, отправился за бугор и притащил оттуда чёрную оспу, в результате чего и сам помер, и шухер устроил в Москве и Подмосковье. ОДИН человек!
  3. Змей Сгорыныч

    Про те самые QR-коды

    А в экстренной ситуации за руль сажают после достаточно несложной для действительно умеющего ездить проверки. Во время моей срочной службы в нашей части был ощутимый недостаток водителей. И когда нашему командиру объявили, что в связи с трудной логистической обстановкой провиант мы должны будем привозить своими силами, всех солдат собрали, опросили на предмет водительского опыта, и вызвавшихся отдали в руки зампотеху, который на развозном "ЗиЛе" устроил каждому практический тест (в части было где прокатиться и показать умение). Тех, кто откровенно "плавал", отсеяли сразу, остальные (включая меня) ездили в составе колонны за рулём до тех пор, пока не пропала такая необходимость. Никаких эксцессов, к слову, из-за привлечения к управлению автомобилями солдат без ВУ за время моей службы не возникло. Второе не отменяет первое, как бы.
  4. Змей Сгорыныч

    Про те самые QR-коды

    Благодарю за разъяснения. Определённую выборку я для себя сделал.
  5. Змей Сгорыныч

    Про те самые QR-коды

    Честно - пофиг. Меня спросили - я ответил. Раз спросили, значит, не настолько тема осточертела. Я рассказал всё, что знал, кому надо - выводы сделают.
  6. Змей Сгорыныч

    Про те самые QR-коды

    Я поражаюсь тому, как люди в век доступного интернета умудряются писать подобное. https://ru.wikipedia.org/wiki/Вакцина Можно я пропущу мимо ушей второй вопрос? Честно - мне лень работать для тебя поисковиком.
  7. Змей Сгорыныч

    Про те самые QR-коды

    Очередная теория заговора. Устроят "весёлую жизнь", перед оплатой чё-то отрубят... Поверь, если тебе захотят устроить "весёлую жизнь", тебе её устроят прямо здесь и прямо сейчас, безо всяких кодов. Если захотят чё-то отрубить - заблокируют банковскую карту, это гораздо проще и быстрее. Методов воздействия на граждан у государства достаточно, не надо искать сложное в простом. Ровно 0 рублей 00 копеек.
  8. Змей Сгорыныч

    Про те самые QR-коды

    Вакцина провоцирует возникновение внутреннего иммунитета в организме, что явно лучше, чем медикаментозная поддержка.
  9. Змей Сгорыныч

    Про те самые QR-коды

    Сколько стоит привиться, например, "Спутником V" для рядового гражданина?
  10. Змей Сгорыныч

    Про те самые QR-коды

    Они прошли достаточную проверку и доказали свою эффективность. Если и регистрировали по упрощённой схеме, то лишь потому, что на наматывание соплей на кулак времени нет, а технология надёжна и проверена временем. С учётом количества случаев, когда бедных пенсионеров мошенники разводят на сотни тысяч рублей, удивляться наличию у них денег было бы по-детски наивно. Пять-десять тысяч рублей на сегодняшний день - это просто ни о чём. Можно я тихохонько ругнусь? Где, ну где ты вычитал подобное в написанном мной?
  11. Змей Сгорыныч

    Про те самые QR-коды

    Хорошо, хорошо, я понял! Ты - не вещь, документами не пользуешься, государство о твоём существовании не знает, мобильника у тебя нет, учёток в соцсетях не имеешь, и т.д. Можешь не продолжать.
  12. Змей Сгорыныч

    Про те самые QR-коды

    Если грамотно разделить заразных и потенциально заразных от здоровых, то никакой опасности вакцинация не несёт, главное - пересидеть немного и дождаться, когда вакцина отработает как надо. Только делать всё надо вовремя и быстро, если по-правильному. По поводу вакцинации в СССР во время эпидемии и действий властей - буквально первое, что вспомнилось: https://ru.wikipedia.org/wiki/Вспышка_оспы_в_Москве_(1959—1960)
  13. Змей Сгорыныч

    Про те самые QR-коды

    Прививка (как и наличие достаточного количества антител) снижает опасность вируса для тебя и твою опасность для окружающих. QR-код - всего лишь подтверждение того, что у тебя с этим всё в порядке. Да, да, про количество проданных сертификатов о вакцинации не слышал только глухой. На дорогах "водителей" с купленными ВУ тоже процентов тридцать, дальше что? Странно, я ж, вроде, на этот счёт достаточно ясно выразился. Либо прививка, либо достаточное количество естественно выработанных антител. Естественно выработанные антитела работают в определённом смысле аналогично полученным при прививке, то есть человек и сам вполне защищён, и для окружающих гораздо менее опасен, чем персонаж без антител, но с заразой. Документ о наличии у тебя достаточного количества антител тоже можно без проблем получить. Слова про количество и уровень опасности ты, надо понимать, решил упустить из виду как неподходящие под твою версию. Если же под непривитыми ты в данном случае подразумеваешь переболевших - про документ о наличии у тебя антител я писал чуть выше.
  14. Змей Сгорыныч

    Про те самые QR-коды

    Наслаждайтесь. Я сюда забегаю раз в несколько лет.
  15. Змей Сгорыныч

    Про те самые QR-коды

    Снижение вероятности заражения - это, конечно, не стопроцентная безопасность, но определённо лучше, чем ничего. И уж точно лучше, чем гадать, переболеешь ты в лёгкой форме или сдохнешь в корчах из-за невозможности дышать. Хотя до многих подобные вещи доходят только на собственном опыте, что весьма прискорбно. То есть в обычной жизни ты никому не подчиняешься, я правильно понимаю? Паспорт/ВУ у тебя не спрашивают соответствующие служащие (а за отсутствие ВУ, например, не отстраняют от управления автомобилем), в самолёт пускают без билета, и даже пограничник при пересечении границы верит тебе на слово, когда ты называешь свои ФИО, гражданство, и т.п.? А камеры на дорогах жить не мешают? Давайте ещё споём про "цифровой ГУЛАГ" для полноты картины, ага.
×