Перейти к содержанию

kuraxin

Пользователи
  • Публикаций

    807
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

369 Очень хорошая

Информация о kuraxin

  • Звание
    Вечно живой
  • День рождения 01.11.1977

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Королев

Посетители профиля

1 117 просмотров профиля
  • lost

  1. kuraxin

    ООО "РСУ-7"

    Добрый день, соседи! А что у нас с подачей воды? Кто-нибудь знает? Ночью в 1 корпусе 2 подъезд отключили всю воду и по состоянию на 6 утра также наблюдалось ее полное отсутствие. Объявлений нет.
  2. kuraxin

    Болталка

    Погляжу предыдущие квитанции, с каким знаком там сумма к оплате указывалась. Но я точно уверен, что никогда этим ребятам не переплачивал = Так что, пока мне видится все это очень странным.
  3. kuraxin

    Болталка

    Соседи, добрый день! Не могу разобраться с начислением платежей в квитанциях. В итогах таблицы с начислениями по статьям одна сумма. В извещении в клетке Сумма к оплате другая сумма, причем выше, чем фактически начислено. И такая история уже 3-4 месяца к ряду. Я пока оплачиваю согласно начислениям, но разница растет. Свежий пример за март 2018: Задолженность на начало периода: -10 140,47 (задолженность на конец февраля 2018) Поступило за период: 8 862,27 (уплачено в марте 2018) Начислено за период: 7 643,32 (начислено за март 2018) а теперь, внимание (!) - Итого к оплате: - 11 359,42 То есть по логике после оплаты в марте (-10 140,47 + 8 862,27 = -1 278,20) задолженность составила: - 1 278,20 С учетом мартовского начисления (-1 278,20 - 7 643,32 = -8 921,52) задолженность должна составлять: -8 921,52 Соответственно откуда-то прибавилось к оплате: -1 159,70 (11 359,42 - 8 921,52 - 1 278,20 = 1 159,70) Кто-нибудь замечал такие метаморфозы? Или я что-то упустил и какая-то информация в платежке не указывается?
  4. kuraxin

    ООО "РСУ-7"

    А в данном перечне есть дома по адресу Пушкино, Московский проспект 57? Или так просто написали?
  5. +1 поступал аналогично когда мой счетчик приказал долго жить, такая схема вполне работает на Московском 57
  6. kuraxin

    ООО "РСУ-7"

    Судя по поведению бытовой техники в квартире, сегодня уже отключали ночью электричество, в том числе прерывалось электроснабжение квартир. В РСУ-7, кажется, на эти выходные намечен день открытых дверей - хорошая возможность затребовать подтверждение оплаты или поднять вопрос "ребром" о целесообразности оплаты за ЖКУ в пользу РСУ-7 за июнь. Также, наверное, следует поинтересоваться таки в Мосэнергосбыте о возможности прямого договора и прямой оплаты за потребленную электроэнергию.
  7. Добрый день, соседи! Вчера к нам приходила сотрудница РСУ-7 с вопросом о заочном голосовании. Для заполнения бюллетеня я между тем задал вопрос - где можно посмотреть проект договора управления и был направлен на сайт РСУ-7. Покопавшись на сайте я нашел некий проект для 1-го корпуса и в п.1.1. увидел интересную фразу, что "настоящий договор заключен на основании ОСС Протокол №2 от 12.03.2016 года. Может быть меня подводит память, у нас в 2016 году проводилось ОСС?
  8. kuraxin

    ООО "РСУ-7"

    Не совсем согласен с Вами. Нормативы установлены, чтобы мотивировать УК на экономию электроэнергии и прочих благ, проще говоря, чтобы освещение балконов и пр. не жглось в дневное время, а вода не лилась из ржавых труб в подвале. А со счетчиками - чистая математика - сложил суммы по неподающим показания согласно нормативам, добавил счетчики, все это вычитаем из показаний общедомового счетчика и раскидываем на ОДН. Но если сумма превышает нормативную, то эта разница уже идет за счет УК. Думаю, данная инициатива по чердакам и прочим помещениям служит прикрытием для повышения предельного тарифа на ОДН. У нас в квитанциях, кстати, я на обратной стороне в расчетах пару раз встречал ситуацию превышения норматива и действительно, разница не включалась в расчет, но превышения не носят какого-то постоянного характера. Что касается неподающих показания счетчиков, то я прекрасно понимаю, что фактический расход может быть больше рассчитанного по нормативу и в расходах на ОДН оплачивается всеми жильцами, в т.ч. и добросовестными, но что мы можем изменить? В конце концов правительство поэтапно почти в разы повышает нормативы для мотивации собственников устанавливать счетчики и подавать показания по фактическому расходу и в какой-то момент это станет невыгодным для уклонистов.
  9. kuraxin

    ООО "РСУ-7"

    Мы же даем показания счетчиков, за вычетом которых из общего расхода по дому получается разница, которая, как я понимаю и относится на ОДН, так что в моем понимании для нашего случая логики возникновения дополнительных затрат я не вижу и оплачивать до полного понимания ситуации не планирую.
  10. kuraxin

    ООО "РСУ-7"

    А что включается в расходы электричества и воды на общедомовые нужды, которые отдельной статьей идут в платежке? Как мне кажется, мы уже оплачиваем эти расходы, так что пусть идут лесом.
  11. Если кратко, то: 1. По п.1 можно что-то решить только после личного общения, но почему-то инициатор выбрал для собрания будний день, чтобы никто не пришел наверное 2. По членам счетной комиссии списка нет, обсуждать нечего 3. Проект договора в открытом доступе отсутствует, темы для обсуждения нет 4. Я против безвозмездного использования придомовой территории, для дома должны быть плюшки, у владел ца рентгена не благотворительный фонд, он деньги на будочке зарабатывает 5., 6. В принципе не против, но стенд у нас в подъезже отсутствует на сегодняшний день 7. Согласен, так надежней Также интересно, когда будет обещанная по условиям конкурса и документации полноценная спортивная площадка? Может быть включить этот пункт в договор обслуживания? Вкратце, как-то так...
  12. Добрый день, уважаемые соседи! Сегодня получил заказным с уведомлением извещение о собрании собственников в 1 корпусе. Предлагаю сформировать к собранию неравнодушным какое-то мнение.
  13. kuraxin

    Болталка

    Скорее всего это были сотрудники какого-нибудь негосударственного пенсионного фонда и выясняли информацию, чтобы уговорить Вас перевести накопительную часть пенсии из Пенсионного фонда РФ в свой негосударственный пенсионный фонд. Мошенничество может заключаться лишь в том, что узнав Ваши персональные данные они могут перевести пенсию без Вашего ведома, подделав документы, но, насколько я знаю, сейчас это технически невозможно, законодательство доработали.
  14. Сочувствую. Вы наткнулись на соседа-быдло. Таких только жизнь поправит, когда они наткнутся на более физически сильного оппонента, а это произойдет обязательно при таких взглядах на свое место в жизни. В воскресный вечер выходил из 2 подъезда первого корпуса. Уже на подходе услышал гулкие удары в подъездную дверь. Два парнишки лет 15-ти на вид занимались интересным делом - один держал приоткрытой дверь, другой лупил по ней футбольным мячом. Смысла забавы я не понял, но предложение постучать мячом по голове было воспринято моментально и ребята проследовали домой в этот же подъезд. Что позитивно, не огрызаясь ушли, поэтому не все так безнадежно с молодежью Есть еще одно НО, ребята в общем-то не виноваты, что РСУ не выполнило условия конкурса и не оборудовало спортивную площадку, думаю, они стучали бы там с удовольствием.
×