Перейти к содержанию
Авторизация  
Акварелька

Родителям в школу вход запрещен!

Рекомендуемые сообщения

опять же повторюсь: первые классы встречает учитель в холле. пришли, передали учителю и всЁ - свободны. нет, дай я постою, поталкаюсь, да еще в класс сама отведу - бред полный. и не важно, 1 у вас ребенок или 10.это школа, а не ясли. и если ребенок сам не может ничЕго без мамы и бабушки - тогда и вправду дом. обучение наверно лучше

В началке, где четыре класса параллели, учатся порядка 300-350 детей. Если каждого будут провожать родители, то это ж 600-700 человек!

ЗАЧЕМ такую толпу создавать?

 

Я вообще уверена в том, что ребенок-первоклассник вполне самостоятельный. Уж в 7-то лет из пункта А (вход в школу) до пункта Б ( кабинет) он должен уметь пройти. Если ЭТО ему не под силу, то сможет ли он справится со школьной программой?

 

Я вообще в своем детстве не подозревала, что кого-то в школу водят. Детсадовцев в сад водили, а школьников нет. Сейчас, понятно, планы изменились: провожать и встречать надо. Но не до класса же. Неужели ребенок не дойдет от крыльца школы до класса?

 

пока ребенок тянется не нужно его отталкивать, придет время и все изменится, обычно годам к 14-ти.....

То есть Вы планируйте до 14 лет водить в школу? Не боитесь, что одноклассники засмеют? Дети жестокие по своей натуре. Изменено пользователем cobra
  • Нравится 5

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В школу ходят не только дети, которые прошли детский сад, а также те, кто только из под мамкиной юбки начинает немного выглядывать и бросать такого ребенка на пороге школы - это психологический дискомфорт, это будет отталкивать ребенка от школы.

А какая разница до порога школы проводить или до класса? Почему дискомфорт-то возникнуть должен если до класса не довели? Я понимаю если про 1 класс и 1-е сентября идет речь: проводить ребенка, показать класс, познакомиться с учителем, с родителями возможно, с детьми, сфотографировать и все такое, но постоянно-то зачем?

О какой безопасности речь-то идет вообще, там что с битами и пистолетами ходят :???: . Смотреть как разделся....странно как-то, если раздеться сам школьник не может, то может действительно на домашнее обучение стоит перейти.

 

Меня в школу никто и никогда не водил и в классе таких не было, понятно, что сейчас другое время, но до класса постоянно это уж перебор, тогда уж за парту рядом, чтоб дискомфорта не было и от школы не оттолкнуло :D

Изменено пользователем Люля
  • Нравится 3

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если всех это устраивает - это одно, но лишить такого права никто не может, а тем более школа, кому это нужно, тот будет сидеть и ждать и именно это правильно. Другое дело, если места не хватает на лавочках, то любой нормальный человек не будет дожидаться просьб, а поднимет попу и даст возможность переодеться ребенку.

Что это за право такое провожать до класса и в школе ждать, где прописано, есть хоть один нормативный акт? Вы сами себе это право придумали. 

  • Нравится 1

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в 3 школе все озвучили на собрании в субботу.

Мы тоже в 3, собрание было в пт - ничего озвучено не было, иначе утром в пн мы бы не удивлялись что нас выставляют.

Я в принципе не против такой меры, охрана в школе и впрямь хромает, и если ожидание на улице поможет обеспечить безопасность ребятишек - я не против. Но я против отсутствия организации. Сейчас нам предлагается вталкивать ребенка в холл и все. Я как мать хотела бы убедиться что ребенок передан с рук на руки учителю а не просто брошен в вестибюле. На прошлой неделе видела мальчика, обеими руками вцепившегося в дверные ручки и не желающего заходить в школу. Учитель стояла рядом с ним и уговаривала. очевидно же что ребенок боится, и то что родители не научили его хоть какой-то самостоятельности, совсем не повод бросать его одного. В теории помогать в случае надобности с одеждой и провожать до класса первоклашек будут старшеклассники, а на практике будут ли?

  • Нравится 2

Классический салонный груминг собак и кошек, стрижка, тримминг, вычесывание + возможен креатив - наклеивание страз, выстригание узоров. Опыт в салонном груминге более 2 лет. 8 926 814 23 51 Евгения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

То есть Вы планируйте до 14 лет водить в школу? Не боитесь, что одноклассники засмеют? Дети жестокие по своей натуре.

Вы знаете я тут пишу, но сегодня поняла, что ситуации у нас ох какие разные, можт вам всем пару дворов до школы пройти, а кому-то и того меньше. До школы где я училась идти 15 минут до станции, потом нужно перейти через железную дорогу и там еще примерно 10-15 минут пешком - это самая близкая школа. С этого году говорят нас туда брать перестали, так беженцы на первом плане. В моих мыслях школа в Строители, 15-й лицей - вроде так называется. К тому времени как нам в школу идти Ярославку должны доделать, а следовательно до этой школы мне будет 5 минут на машине или 2 остановки на электричке. Если будет эта школа, то возить буду с утра до окончания школы, а уж обратно лет с 12-13 будет ездить сам на электричке. Не знаю кто кого засмеет, но мои подруги своих детей и 12 и 14 лет встречают почти всегда, детям самим неохота пешком тащиться. Ну а если пойдем в школу в Пушкино, то естественно тоже буду и довозить и забирать, тем более все дети занятые помимо школ, надо успеть и переодеться и пообедать и уроки сделать, а потом дальше на английский, бассейн, тренировки, если он будет сам добираться, то вообще никуда не успеет.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спрашивается, а нафига родителям шастать по школе? )))) во что школа тогда превратится?

я чот не помню, чтоб мои по школе шастали, при свободном проходе.. в свои времена... 

1 сентября 1 класс проводил до класса.. пофотался и будь здоров )))

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О себе могу сказать, было дело дааавно, училась я в музыкальной школе в Пушкино, меня до последнего класса, то бишь 7-го, а это 14 лет, практически всегда кто-то сопровождал, за редким-редким исключением.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Должен-то должен, ну а если не может? Бросать одного - решай свои проблемы сам? Не все нынешние первоклашки ходили в сад, все прекрасно знают какая в пушкино напряженка с садами. Отведя на кружки и допзанятия, как правило ты ждешь в холле, и ребенок знает что может в любой момент прийти и попросить помощи. На дошколке учитель строила детей и забирала в класс а потом спускала на первый этаж где уже ждали родители. А тут бросай на крыльце и вали. Не все дети успели освоиться за неделю. Не хотите пускать в школу - ок, но пусть тогда первоклашек внизу встречает учитель и проводит в класс

  • Нравится 2

Классический салонный груминг собак и кошек, стрижка, тримминг, вычесывание + возможен креатив - наклеивание страз, выстригание узоров. Опыт в салонном груминге более 2 лет. 8 926 814 23 51 Евгения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Что это за право такое провожать до класса и в школе ждать, где прописано, есть хоть один нормативный акт? Вы сами себе это право придумали. 

нет как впрочем и противоположных


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

если с нами что-то вдруг случится (ну заболела, вдруг, или что-то ещё внезапное, не смогла встретить, жизнь, она такая, непредсказуемая) это не должно стать для ребёнка чем-то несовместимым с жизнью. он должен справиться с жизненными трудностями и без нас.

это не должно отразиться на ребенке, всегда можно найти замену себе.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

знаете, обязанность родителя с одной стороны - опекать, а с другой - сделать маленького человечка самостоятельным.

 

да. переживаем, но если с нами что-то вдруг случится (ну заболела, вдруг, или что-то ещё внезапное, не смогла встретить, жизнь, она такая, непредсказуемая) это не должно стать для ребёнка чем-то несовместимым с жизнью. он должен справиться с жизненными трудностями и без нас.

 

в 7 лет  - войти в школу, раздеться, дойти до класса. в 8 лет - элементарно покормить себя чем-то несложным, но горячим(ну хоть разогреть). в 9 выбрать и купить что-то по списку в магазине и так далее. гиперопека родителей приводит к гиперпассивности и гиперинфантильности детей.

 

всё это при условии, что у ребёнка нет спецсправки.

+100500

«Главное - человека родить.

Родил - на том спасибо,

а уж дойти он должен сам до всего.

Вот, возьмите меня: пить, курить,

говорить я начал одновременно,

никто меня не учил.» (С) )))

  • Нравится 2

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мда... муж и ребенок нихрена не умеют и не могут без мамки... это, господа, кошмар)))

 

не помню 1 класс, но во 2 точно сам ходил. Пущкино. Бродвей. Самый криминальный район города. Середина 90-х. И ничо)) После школы бывало и домой не шел - гулял с друзьми-такими-же-мелкими-засранцами.

 

Ну ладно,е сли школа действительно далеко.. 1-2.. ну пусть 3 класс. в темное время суток или когда "по-дороге". но начиная лет с 10... это уже "взрослый ребенок", а тем более в наше время,к огда дети ратсут намного активнее чем раньше - то бишь раньше "взрослеют". а уж лет в 14 - это совсем уж "тети" и "дяди" теперешто...

  • Нравится 2

Pushkino Racing Club 

такое большое далёкое прошлое
= = = = = = = = = = = =

я так люблю целоваться... 
Один из тех, кто самый-самый!!

-15 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×