Перейти к содержанию
Авторизация  
Акварелька

Родителям в школу вход запрещен!

Рекомендуемые сообщения

Нам тоже озвучили на собрании, что первая неделя была для привыкания детей и с понедельника на крыльце все прощания-встречи. Ничего страшного я в этом не вижу. Даже если ребенко в первый раз растеряется, то вряд ли он бесхозный будет стоять до конца уроков - обязательно направят куда надо, и на следующий день ребенок уже будет знать последовательность действий - они ж на лету схватывают - большие уже)

***я понимаю волнение мам, но вспомните себя - многие ходили сами в школу и возвращались тоже сами, без сопровождения...а тут уже довели к крыльцу же)

  • Нравится 1

Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Родители думают только о себе, а не о безопасности детей.

при чем тут безопасность?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

многие ходили сами в школу и возвращались тоже сами, без сопровождения..

Не знаю таких не только в первом классе, но и вообще в начальной школе.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Табличку "осторожно злая собака" видели, так вот попробуйте пройти... Администрация школы бдит.  

Тут многие пишут, что проходят и проблем не возникает, думаю, что как всегда и везде есть "индивидуальный подход" просто нужно вовремя и правильно к этому подойти.

  • Нравится 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Не знаю таких не только в первом классе, но и вообще в начальной школе.

Не буду ссылаться на былинные времена своего детства, когда со второй недели сентября некоторые  начинали самостоятельно ходить, а после третьей -практически все.

А некоторые заботливые бабушки могли дать фору любому спецназу по маскировке ;))

 

Старший в прошлом году пошел в первый класс - к концу первой четверти доводил до школьного двора, а со второй - перешли дорогу-и свободен,  исключение - когда лыжи надо было принести. С весны (если я в командировке) -один ходил.
 

  • Нравится 1

Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

при чем тут безопасность?
Да при том что в толпе из родителей может оказаться и совсем не здоровый человек (маньяк и т.п.) Вот оно нужно в школе? Просочится, в туалете спрячется... ну страшилок много можно напридумывать. А тут отсекаются все лишние еще на крыльце.

726507.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю таких не только в первом классе, но и вообще в начальной школе.

странно.

Вы не намного меня старше, но прекрасно помню, что из нашего класса в первый никого не водили ни родители, ни бабушки. Все сами ходили.

Понятно, что время было спокойней.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

а еще некоторые бабушки любят устроить посиделки в холле школы, когда ждут своих внуков. рассядутся и трындят, трындят, а детям сесть негде для переодевания
ну так и говорили бы, что для своего удобства не пускают родителей, а не прикрывались безопасностью.

 

 

Понятно, что время было спокойней.
вот это мне так удивительно. я пошла в школу в 90х, разве спокойное время было? По-моему похлеще чем сейчас. Но ходили одни, мне только 1 сентября показали дорогу до школы и все))) Я бы сейчас своему так не разрешила, няня наше все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Вы не намного меня старше, но прекрасно помню, что из нашего класса в первый никого не водили ни родители, ни бабушки. Все сами ходили. Понятно, что время было спокойней.

С учетом даты рождения в 1921 году, да, вероятно, было поспокойней ))) Кроме шуток, у нас в началке не провожали только тех, кому идти совсем близко. Меня провожали весь 1й класс и 1-ю четверть второго точно, потом уже ходили с мальчиком-одноклассником :) А в 3-ем меня начали встречать, потому что 2-я смена... Вот такие были неспокойные 90е годы, когда некоторых и до 6 класса провожали ))) У меня сейчас дочь как раз такого возраста, как я пошла в школу - я ее по тому маршруту одну не отпустила бы, мне ребенок дорог :)

  • Нравится 1

Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну так и говорили бы, что для своего удобства не пускают родителей, а не прикрывались безопасностью.

вот это мне так удивительно. я пошла в школу в 90х, разве спокойное время было? По-моему похлеще чем сейчас. Но ходили одни, мне только 1 сентября показали дорогу до школы и все))) Я бы сейчас своему так не разрешила, няня наше все.

Может мне кажется, но тогда педофилия и кража детей были не так распространены. Либо о таких вещах умалчивали. Но не боялись раньше детей в школу отпускать, как сейчас.

Но и школа была-проходной двор. Нашего одноклассника избили ребята. Соседней школы: просто зашли (охраны тогда не было),попинали и убежали.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Tigrasha,а меня не встречали, после второй смены. Хотя, помню, было страшно зимой идти домой после 18 часов. Но в то время я больше собак опасалась, нежели людей

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сама в школу ни за что не попрусь: тесно, жарко, слишком ГРОМКО. на свежем воздухе подождать намного приятнее.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы пишем-пишем, а автору темы "недосук". Смирилась или таки пустили в холл постоять)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Нашего одноклассника избили ребята. Соседней школы: просто зашли (охраны тогда не было),попинали и убежали.

Ребята из своей школы тоже избить могут... И охранникам на это обычно наплевать, их дело - никого не пускать... Но все-таки, проходя пост охраны, и направляясь за знаниями, дети начинают вести себя чуть спокойнее, чем в холле, где, традиционно, полнейший бардак...

Сможет ли администрация школы гарантировать, что мой ребенок не пострадает пока будет добираться от дверей школы до кабинета через холл?

  • Нравится 1

Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×