Перейти к содержанию
Авторизация  
Doberman777

Что делать с владельцами собак, которые предпочитают выгуливать своих питомцев без поводка и намордника?

Рекомендуемые сообщения

в лоб хозяину. Собака не виновата, что с ней гуляют не по правилам....

А если это непробиваемая бабка с огромной собакой?


Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Электрошокеррр :2146230:  хорошо против собак помогает, большинство зверей очень его звука бояться, а вот с хозяевами посложнее будет :ph34r2: 


Sovietusrb_1933741_14172311.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Специальных мест для выгула собак у нас нет!!!!! Об этом уже не раз говорилось в администрации.

 

А то что ввгуливают на детских площадках, в табло хозяину.

 

У самого собака, спаниеэль ( правда у них давление челюсти, как у бойцовых)

 

Гуляю на территории школы, можете ругать, отвечу вам что нет мест для выгула собак!

 

Где выгуливать собак????????? Дендропарк? Берега серебрянки и учи?

 

Где эти специальные места, с мусорками для какашек (про пакеты молчу)

  • Нравится 6

Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Специальных мест для выгула собак у нас нет!!!!! Об этом уже не раз говорилось в администрации.

 

А то что ввгуливают на детских площадках, в табло хозяину.

 

У самого собака, спаниеэль ( правда у них давление челюсти, как у бойцовых)

 

Гуляю на территории школы, можете ругать, отвечу вам что нет мест для выгула собак!

 

Где выгуливать собак????????? Дендропарк? Берега серебрянки и учи?

 

Где эти специальные места, с мусорками для какашек (про пакеты молчу)

А почему же вы создаете неудобства другим жителям города (тем более - учащимся школы)? Насчет наличия мест для выгула: по идее - это проблема собаководов, а не других жителей города....- обратитесь в администрацию, в крайнем случае - сами оборудуйте и огородите место для выгула собак (мои знакомые в Мск так и сделали).

  • Нравится 3

Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подходите к такому владельцу собаки, снимая его с псиной (без намордника и поводка) на камеру, и говорите, что пусть ждет приглашение в суд, административный штраф за выгул собак выше 25 см в холке без намордника и поводка, а так же несовершеннолетними, составляет 5000 руб., мы только так боремся с такими хозяевами...тоже самое касается и нахождения любых собак на детских площадках...

не знаю, как в Пушкино, а у нас в Ивантеевке периодически в газете публикуют список мест для выгула, вот именно туда и посылаем собачников...конечно, нервов тратится много, но что делать...надо как то народ учить...для меня так вообще с этой зимы собаки прям хобби стали))))как пристраивала бездомного алабая, который на детей прыгал, так теперь постоянно внимание обращаю на всех)))даже все постановления и указы местные выучила)))

http://www.e-vanteevka.ru/node/1646

 

 

 

Статья 15. Общие правила выгула собак 

1. Выгул собак может осуществляться с применением принадлежностей (поводок, намордник) , обеспечивающих безопасность других животных и людей, либо без применения таких принадлежностей (свободный выгул) . 

Выгул собак потенциально опасных пород без намордника и без поводка независимо от места выгула запрещается. 

2. Лицо, осуществляющее выгул собак, обязано выполнять следующие требования: 

а) выводить собак в общественные места на поводке, обеспечивающем безопасность человека, животных и самих собак, и в наморднике. Требование о выгуле собак в наморднике не распространяется на щенков в возрасте до трех месяцев и декоративных собак ростом в холке до 25 сантиметров; 

б) вести собаку на поводке при пересечении проезжей части, при движении по тротуару, дороге; 

в) не допускать купания собак в местах массового отдыха граждан; 

г) не допускать нанесения собаками вреда окружающей среде; 

д) выгуливать собаку в ошейнике, на котором указаны контактные данные ее владельца; 

е) незамедлительно убирать продукты жизнедеятельности собак в случае загрязнения мест и территорий общего пользования. 

4. Запрещается: 

а) осуществлять выгул собак на детских площадках, на территориях учреждений здравоохранения, образования, культуры (кроме городских лесов, скверов, парков) и спорта; 

б) осуществлять выгул собак лицами, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения; 

в) осуществлять выгул собак потенциально опасных пород лицами: 

не имеющими свидетельства о прохождении специального обучения, выдаваемого в порядке, установленном уполномоченным органом государственной власти субъекта Российской Федерации; 

являющимися несовершеннолетними или признанными судом в установленном порядке недееспособными либо ограниченно дееспособными, 

лицами с ограниченными возможностями передвижения.
  • Нравится 3

Чтобы сохранять ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот нашла ваше Пушкинское...раздел 13 о выгуле собак

http://www.bestpravo.ru/moskovskaya/yb-dokumenty/u6o.htm

 

 

13. Порядок выгула домашних животных

13.1. При выгуливании собак должны соблюдаться следующие требования:

1) выгуливать собак без поводка и намордника разрешается на специальных площадках для выгула, а также в иных местах, определенных для этих целей по ходатайству главы города Пушкино органами местного самоуправления Пушкинского муниципального района Московской области;

2) запрещается выгуливать собак на детских и спортивных площадках, на территориях учреждений культуры, здравоохранения, образования, в том числе в зонах отдыха, предприятий и организаций.

13.2. Лица, осуществляющие выгул, обязаны не допускать повреждение или уничтожение зеленых насаждений домашними животными.

13.3. В случаях загрязнения выгуливаемыми животными мест общественного пользования лицо, осуществляющее выгул, обязано обеспечить устранение загрязнения.

13.4. Площадки для выгула домашних животных должны размещаться на территориях, свободных от зеленых насаждений, за пределами водоохранных зон водоемов.

13.5. Расстояние от границы площадки для выгула до жилых и общественных зданий должно быть не менее 25 м, до учреждений культуры, в том числе зон отдыха, здравоохранения, образования, предприятий и организаций - не менее 40 м.

13.6. Покрытие площадки для выгула должно иметь выровненную поверхность, не травмирующую конечности животных, а также быть удобным для регулярной уборки и обновления.

13.7. На территории площадки для выгула должен быть предусмотрен информационный стенд с правилами пользования площадкой.

13.8. Ограждение специальной площадки для выгула должно быть высотой не менее 2,0 м. Расстояние между элементами и секциями ограждения, его нижним краем и землей не должно позволять животному покинуть площадку или причинить себе травму.

 
Изменено пользователем Сиреневый Бегемотик

Чтобы сохранять ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, уважаемые форумчане!

Вопрос в принципе простой... В западной части города есть большое количество заводчиков собак - которые не утруждают себя выгулом собак в наморднике, либо на поводке. На замечания реагируют - либо молча, либо дико возмущаются "собака добрая, не кусается" и т.д. Кроме того - не так давно собака породы боксер ьросилась на меня, хозяин ее остановил (догнал) и поспешил удалиться.

Меня просто поражают эти люди, которые часто любят собираться возле памятника Л.Толстому и играться со своими овчарками, боксерами, стаффордами...., а рядом ходят мамы с детьми! Также - есть несколько собаководов, которые предпочитают выгуливать собак в районе 22-23 часов на детской площадке... Сделал им замечание, так как днем дети играют и постоянно попадают в "мины" и т.д., ответ: "Прежде чем прийти на детскую площадку - мы собак выгуливаем, дабы они сделали все свои дела!".  :n09:

 

Если мне не изменяет память - собак необходимо выгуливать в специально отведенных для этого местах, а не в парках/скверах или же детских площадках.

 

Вопрос - Как бороться с такими хозяевами собак?

Я, видимо, даже знаю конкретно тех, о ком, вы говорите. Недавно переехали с западной стороны. Вы с этими людьми не о чем не договоритесь. Лучше сфотографировать и снять видео и направить прямо через сайт МВД по Московской области. Я так делала, когда переехали на частный сектор, где одна бабка целыми днями оставляла двух крупных агрессивных собак на общественной территории. Без палки и без оглядки никому невозможно было пройти. Я переписывалась с органами долго и упорно. В итоге бабка выпускать собак перестала. А ещё лучше пишите коллективное заявление, у нас там в основном народ дружный, подписи не составит труда собрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И ещё на счет полиции. Вы никому ничего не должны. Вы должны только заявить о проблеме, а как их будут выявлять, устанавливать личности - это не ваша проблема, это их (полиции) работа. Пусть хоть дежурят целыми днями. В соседних районах рейды на эту тему регулярно проводятся, почему у нас этого нет - не понятно. Наверное потому что мы молчим.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Doberman777,купи травматику, в случае чего, лупи в лоб несколько раз.

Так, понимаете, даже если вы будете защищать свою семью, то ничего не докажите потом. Вас ещё и посадят.

Законы все необходимые есть, пусть полиция работает уже. Есть поправка, которая говорит, что если администрация не позаботилась о выделении мест для выгула собак, то собаковод имеет право выгуливать животное везде, где не запрещено. Дословно не помню, но суть именно такая. Как хочешь, так и понимай это. Но в любом случае хозяин обязан убирать загрязнения за собакой, выгуливать животное на поводке (в общественном месте на коротком), собак квалифицирующихся как бойцовые породы и выше 40 см. ещё и в наморднике. Редакций закона в инете вы найдете несколько, но реальные дела рассматриваются в описанной мною выше плоскости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не Удобств учащимся школы нет)

Стараюсь не гулять когда там много детей.

Хотя сами дети, подходят и просят погладить.

Разрешают, только обьяснив как (был случай когда для ребёнка погладить, это значило удар, собака отнеслась спокойно). Какашки за собой убираем.

Одобрям-с. Но это все-равно не есть хорошо - так как вы не можете дать гарантий того, что собака не укусит ребенка.

 

 

Если Вы считаете что места для выгул собак, это проблемы собачников.

 

 

Заявите подобное:

Многодетным, это ваша проблема как вы живёт, 8 в двух комнатной квартире.

 

Родителям, это ваша проблема что нет места в детском саду для вашего чада.

 

И тому подобное.

 

Думай те что пишите! Мы платим налоги нашему государству, они должны делать комфортные условия существования обществу.

 

Это в том числе и места для выгула собак, что бы те не гуляли в парке, на Травинском озере, территориях школ, и дет площадках ( таких собачников я не понимаю).

Это и есть комфортное существование, так всем спокойнее будет.

 

Мне не разу ни кто не высказовался, что я гуляю с собакой где папало.

 

Даже на озере(!) когда ездили купаться, все были в восторге, дети и взрослые.

Дети гладили собаку, кидали ей палку в воду, она ее приносила им.

 

Больше всех волновался я, боялся а если что не так случится!

 

Да, есть случаи когда собаки кидаются на людей. Здесь вина хозяина на 99%, 1% это вина кого-то другого человека. Прохожего или соседа (взрослого или ребёнка). Который когда собака была щенком, кидал в неё камни, палки и прочее.

Они это запоминают, и могут зарычать, укусить и не дай бог что более серьезнее, похожего на того человека.

Странные у Вас аналогии....Вы ничего не перепутали? Если у многодетных семей есть проблемы - они добиваются ее решения, если проблемы у родителей с устройством ребенка в дет.сад - аналогично! А проблемы с местом для выгула собак - мы должны решать "всем миром"?

 

Вопрос вообще-то больше не к Вам адресован - а к владельцам овчарок, боксеров, бультерьеров и других крупных собак - которые выгуливают своих питомцев без поводка и/или намордника. 


Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

а к владельцам овчарок, боксеров, бультерьеров и других крупных собак - которые выгуливают своих питомцев без поводка и/или намордника.
а тут все зависит от воспитания владельца. Но как видно у нас этого самого воспитания нет. Пока штрафовать повально не начнут нифига ни кто чесаться не будет.

Предлагаю делать фото и выкладывать в интернете. Страна должна знать своих героев в лицо.

  • Нравится 1

<p>Полейте, пожалуйста мое денежное деревце: http://treeofmoney.ru/pour.php?id=214845

Общаюсь с вами при помощи планшета, а он пишет только так как ему нравится. Поэтому прошу не обращать внимания на ошибки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понимаю, что крупная собака или даже несколько, нужны в деревне или в частном доме. Охрана.

Понимаю, когда в квартире держат моську. Игрушка.

Не понимаю семью, живущую на сорока метрах и содержащую еще здоровую псину. Нафиг она нужна в доме? Жрет как лошадь, гулять с ней обязательно в любую погоду, с прогулки приходит грязная, уход нужен итд. Опять же, скушать может кого-нибудь...

Напомнило...

Семья из четырех человек: папа, мама, сын 13 лет и дочка 2-х, проживающие в 37 метровой однушке, завели алабая.

 

Через два года этим счастливчикам сучка принесла 12 (!) щенят. Вот радости-то!

  • Нравится 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 У меня папа сделал замечание одному такому хозяину, что он идет по дороге с крупной собакой без намордника (поводок есть, но пес его буквально натягивает и тот еле справляется с ним), в ответ: "Я знаю, что моя собака никого не укусит"....  Я ему тогда сказала: "Может быть так и есть, может у вас очень хорошая собака и вы в ней уверены на 100%, вы знаете, что она спокойная, но ведь Я этого не знаю, и почему Я должна идти с ребенком и бояться и догадываться о характере вашей собаки и адекватности хозяина?" Он в принципе, согласился с этим, что другие люди боятся в любом случае.... Но одел ли в следующий раз намордник ради спокойствия других? Не думаю...

 Спасибо за совет - буду фотографировать теперь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот буквально на днях гуляли с ребенком и нам навстречу мужчина с овчаркой без поводка и без намордника. Я с тяжелыми сумками, ребенка тоже на руки сразу взяла. А собака раз - и рядом шаг в шаг пошла с хозяином (я даже не заметила команды), поравнявшись с нами он встал и собака так же четко села рядом с ним. Тогда я стала спокойна,  видно, что собака умная и ученая)) Но только ведь изначально это на ней не написано....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×