Перейти к содержанию
Sombra

Автострахование

Рекомендуемые сообщения

Мы не о выплатах сейчас))

А какая разница? РГС и при оформлении пытается обмануть обычно.

 

если все рассчитано корректно,то да, именно так и надо делать.Ибо не все сейчас работают по одинаковой базовой ставке. Разница в расчетах при одинаковом кбм,может составить от 300-800руб.

Ага, ну да....мне недавно пытались пару тысяч приплюсовать...


Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не правда.

Восстановить класс вполне реально и без полисов и их сканов

А не могли бы уточнить КАК? У меня  все годы стажа без обращений к ОСАГО вообще,тем не менее КБМ -0,9 и то только  потому,что росгосстрах последний год данные РСА передал,до этого данных нет.вообще. там были РОСНО,РЕСО, ВСК,Югория,да  много за эти годы,не  помню уже,ну и полисы естественно выкидывала сразу после окончания.Написала как положено в ЦБ ,где обращения по РСА и КБМ,ответили,что предоставьте,мол, номера полисов и бла-бла-бла....были б  у меня полисы и номера, я б сама по страховым  восстановила....наверное) Есть какой -то способ восстановить коэффициент в  РСА?

Изменено пользователем srb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"приятная" новость для хитропопых товарищей, покупающих левые осаги

 

С Нового года автовладельцев без полисов ОСАГО начнут штрафовать автоматически

 

 

С начала 2016 года начнется автоматическая проверка наличия полисов ОСАГО с помощью камер фото- и видеофиксации. Соответствующие договоренности достигнуты между ГИБДД и Российским союзом автостраховщиков (РСА). Об этом сообщается в пресс-релизе РСА, поступившем в «Газету.Ru».

Проект стартует в Москве, Казани и ряде других городов, после чего распространится на всю Россию.

внедряемая система предполагает автоматическую проверку наличия полиса у автовладельцев, проезжающих мимо камер фото- и видеофиксации. Если в базе АИС РСА, к которой имеет доступ ГИБДД, не будет обнаружена информация о наличии полиса ОСАГО, то автоматически будет сформирован штраф и направлен автовладельцу, причем ровно столько раз, сколько он будет проезжать мимо камер.

 

http://www.gazeta.ru/auto/news/2015/12/04/n_7970243.shtml


Не каждой стране выпало счастье сохранить монархическую форму правления, но в любой приличной европейской республике, от Франции до Чехии, есть свои монархисты. Без них культурный ладшафт немыслим. Иногда они совсем немногочисленны, но их неизмено считают лучшими людьми общества. © bohemicus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@srb,

Для начала объясню кое что...

Возьмём к примеру два действующих полиса, на одного и того же водителя...один со скидкой 50%, другой со скидкой 10%.

Вот один из тех что с 10% скидкой заканчивается гораздо позже чем 50%-й ... В РСА сведения будут о водителе кбм 5-0,9.

Почему? Да потому что расчёт ведётся по последнему закончившемуся полису . Согласно правилам.

Почему клиенту оформили полис со скидкой 10% , если у него к примеру было где то 50%...?

Ошибка агента

Глюк базы

Обманули клиента

Не корректно был применён тот самый кбм 13-0,5 ( 50%) когда то где то у кого то...

Тоже самое и со скидкой 10%, варианты такие же .

 

Водитель вписан в разные полисы, друга , брата , свата, жены, мужа , сестры ...

Опять же см выше... Сведения исчисляются по последним данным.

 

Замена прав, в разных полисах разные данные, скидка теряется, проверяем все все полисы .

Разные страховые, не полный срок страхования ( вписывали не на весь период к примеру)

И только после того как вы эту кашу разберёте со всем выше сказанным , идём к своему страховому агенту, он напишет вам необходимый запрос или подскажет форму для обращения.

Это я к чему... Да к тому что все стали Мега умными считая денежки , но не соблюдая правил изначально.

80% случаев кбм корректны . И восстанавливаются в РСА очень быстро. Если вас попросили кучу сведений и полисов , значит что то где то не так.

Скиньте в личку права и примерные сроки страхования по своим компаниям . Посмотрим что там , может не так критично и мы быстро найдём ошибку.


....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага, ну да....мне недавно пытались пару тысяч приплюсовать...

а самой можно как-то посчитать сколько должен стоить полис осаго? раньше дешевый он был, а теперь...

Изменено пользователем Demid

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

а самой можно как-то посчитать сколько должен стоить полис осаго?

у многих компаний есть он-лайн калькулятор:

https://www.ingos.ru/ru/private/auto/osago/calc/#1

http://www.reso.ru/Retail/AGO/OSAGO/Calculator/

 

ну и по телефону они рассчитывают.

по моему опыту самое дешевое сейчас у Альфы , но у них нет офиса в Пушкино. нужно ехать или в Мытищи, или в Хотьково.

  • Нравится 1

Не каждой стране выпало счастье сохранить монархическую форму правления, но в любой приличной европейской республике, от Франции до Чехии, есть свои монархисты. Без них культурный ладшафт немыслим. Иногда они совсем немногочисленны, но их неизмено считают лучшими людьми общества. © bohemicus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Melanotis,

там все по полной считают, не учитывая скидки....

  • Нравится 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

по моему опыту самое дешевое сейчас у Альфы , но у них нет офиса в Пушкино.

закрыли что-ль?

Московский 24 на сайте их показывает....


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Московский 24 на сайте их показывает....

там не официальная точка, официально там типа Цюрих.

мне по телефону сказали, что в Пушкино официального представительства нет. ближайшие или Мытищи, или Хотьково.

 

скидка при покупке он-лайн должна позже вылезти.

Изменено пользователем Melanotis

Не каждой стране выпало счастье сохранить монархическую форму правления, но в любой приличной европейской республике, от Франции до Чехии, есть свои монархисты. Без них культурный ладшафт немыслим. Иногда они совсем немногочисленны, но их неизмено считают лучшими людьми общества. © bohemicus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а самой можно как-то посчитать сколько должен стоить полис осаго? раньше дешевый он был, а теперь...

Я использовал метод - посетить другой офис СК (в Мск например) и, после расчета, поулыбаться и попросить скидку. :) В итоге - сумма снизилась до правильной.

Самостоятельно посчитать точно не получилось.


Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я использовал метод - посетить другой офис СК (в Мск например) и, после расчета, поулыбаться и попросить скидку. /quote]

на осагу скидку дать не могут - там тарифы государственные.

просто сейчас они не жесткие, а есть минимальная и максимальная граница.

но внутри компании - они жесткие и агент на осагу дать скидку не может.

если только из своего кармана тебе за красивые глаза и улыбку доплатит.

 

может быть тебя изначально разводили, а потом типа дали скидку?

 

 

 

Самостоятельно посчитать точно не получилось.

у меня получилось примерно по 10 компаниям.

сидя дома у компа, держа в руках телефон и никому не улыбаясь.

 

 

вот на сайте РСА можно все посчитать

http://www.autoins.ru/ru/osago/calculator/

Взнос составляет: от 7351.34 руб. до 8820.76 руб.

за 7351 в альфе и застраховался.

у всех остальных было 8820.

Изменено пользователем Melanotis

Не каждой стране выпало счастье сохранить монархическую форму правления, но в любой приличной европейской республике, от Франции до Чехии, есть свои монархисты. Без них культурный ладшафт немыслим. Иногда они совсем немногочисленны, но их неизмено считают лучшими людьми общества. © bohemicus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Sombra, спасибо большое за страховку.

Пожалуйста.


....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

просто сейчас они не жесткие, а есть минимальная и максимальная граница.

но внутри компании - они жесткие и агент на осагу дать скидку не может.

если только из своего кармана тебе за красивые глаза и улыбку доплатит.

 

может быть тебя изначально разводили, а потом типа дали скидку?

 

Разводят, а потом скидку дают - по-моему они со всеми этот финт прокручивают.

 

 

у меня получилось примерно по 10 компаниям.

сидя дома у компа, держа в руках телефон и никому не улыбаясь.

Перед походом в страховую считал на разных сайтах - в итоге получалась сумма большая, чем та - которую оплатил в офисе.


Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а самой можно как-то посчитать сколько должен стоить полис осаго? раньше дешевый он был, а теперь...

Конечно можно.

И со скидками и без них... ( если не знаете полных данных по водителям )

Калькуляторы везде , в РСА тоже


....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×