Перейти к содержанию
Sombra

Автострахование

Рекомендуемые сообщения

О как!!!

Причины объяснили?

 

Говорят, нет данных в базе :)

Говорит Росгосстрах, у которого оформлена действующая страховка со скидкой.

 

И на сайте РСА нет данных ни по новым правам, ни по старым.

 

Документы попросила, если пришлёт - скину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Говорят, нет данных в базе :)

Говорит Росгосстрах, у которого оформлена действующая страховка со скидкой.

И на сайте РСА нет данных ни по новым правам, ни по старым.

Документы попросила, если пришлёт - скину.

Комические куплеты)))

Уж если они видели скидку в первый раз, значит точно должны разобраться в ситуации...

Ладно.. Кидайте , посмотрим

  • Нравится 1

....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто нибудь пытался купить ОСАГО онлайн через сайт страховщиков? В чём выгода получается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока разбиралась с КБМ, нашла вот такую ссылочку:

 

http://xn--80aaadd0an8bqgdm5b9j.xn--p1ai/osago/kak_ispravit_kbm_ais_rsa

 

С пошаговой инструкцией, как исправить КБМ с образцами заявлений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто нибудь пытался купить ОСАГО онлайн через сайт страховщиков? В чём выгода получается?

Ни в чем. Просто делаете это сами

Пока разбиралась с КБМ, нашла вот такую ссылочку:

http://xn--80aaadd0an8bqgdm5b9j.xn--p1ai/osago/kak_ispravit_kbm_ais_rsa

С пошаговой инструкцией, как исправить КБМ с образцами заявлений.

Это все делается в СК))

Без неё никак , справку несколько дней ждать ...

Поэтому все таки рекомендую не самим этим заниматься. Потому как... страховая может не принять сведения если они сделаны не компаниями ((((


....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди, кто сталкивался, в воскресенье заканчивается срок действия КАСКО продлевать не хочу. В прошлые выходные словила лобовым стеклом камушек, образовался скол (трещины нет, но думаю это пока). Страховка ( ВСК) на стекло так же распространяется. Стоит ли заморочиться и обратиться в страховую чтобы поменять стекло? и вообще как эта процедура проходит? Спасибо!


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ники,

если по полису справка за стекло не нужно, то срочно заявите о страховом случае и предоставьте машину на осмотр.

так как страховой случай был во время действия полиса, то отремонтировать обязаны, вне зависимости продлите Вы у них КАСКО или нет.

  • Нравится 1

Не каждой стране выпало счастье сохранить монархическую форму правления, но в любой приличной европейской республике, от Франции до Чехии, есть свои монархисты. Без них культурный ладшафт немыслим. Иногда они совсем немногочисленны, но их неизмено считают лучшими людьми общества. © bohemicus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди, кто сталкивался, в воскресенье заканчивается срок действия КАСКО продлевать не хочу. В прошлые выходные словила лобовым стеклом камушек, образовался скол (трещины нет, но думаю это пока). Страховка ( ВСК) на стекло так же распространяется. Стоит ли заморочиться и обратиться в страховую чтобы поменять стекло? и вообще как эта процедура проходит? Спасибо!

 

Только сегодня поменял лобовое, такая же ситуация и страховая ВСК. Пишите в личку - расскажу ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

У знакомого чУдная ситуация - с 2008го страховался в Росгосстрахе. Сейчас в базе РСА по нему вообще нет никакой информации.

Этим Росгосужас и Славится что не подает данные в рса, только если у них страхуешься то скидку делают. 2 родственников так попали. Писали и в страховую и в рса - всё бестолку :( держитесь подальше от этой помойки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди, кто сталкивался, в воскресенье заканчивается срок действия КАСКО продлевать не хочу. В прошлые выходные словила лобовым стеклом камушек, образовался скол (трещины нет, но думаю это пока). Страховка ( ВСК) на стекло так же распространяется. Стоит ли заморочиться и обратиться в страховую чтобы поменять стекло? и вообще как эта процедура проходит? Спасибо!

Ты мой тел забыла?)))

Этим Росгосужас и Славится что не подает данные в рса, только если у них страхуешься то скидку делают. 2 родственников так попали. Писали и в страховую и в рса - всё бестолку :( держитесь подальше от этой помойки!

Сейчас практически наладилось все... Так что не наговаривайте особо.

Поймите меня правильно уважаемые товарищи, я такой же пользователь осаго как и все... и являюсь сотрудником страховой ... И вот что я вам скажу... 80% людей бегали , особо правил не соблюдали , не заморачивались что и кто сделал, а сейчас когда тарифы " кусаются" вдруг запели о кбм, о том что им все обязаны. Те кто добросовестно исполнял свои обязательства даже в компании " рога и копыта" и сейчас не имеют проблем. Да, согласна были случаи не справедливого лишения кбм, но даже тогда все решалось.

И ещё ... прежде чем говорить что вас чего то не справедливо лишили, почитайте все поправки, изменения и дополнения в законе осаго.... и припомните случаи ... все ли вы сделали правильно? Не сходили ли вы "" налево"" потому что там тритыщи а не пятьтыщвыофигели!!!

Да, СК не белые и пушистые... но не надо говорить что мои друзья товарищи родственники "" попали" Вы им полис не оплачивали, тариф не рассчитывали ... и тд..

Пример.. сегодня...

20 мин .. перевернула всю базу с кбм, парень роет что я дура и лишаю законных кбм и у него скидка. По итогу выяснилось... Все машины делал без ограничений... А это извините совсем другое кино и другие запросы и другие условия.

Давайте будем терпимее, и тогда ваши агенты вам все восстановят.

Всегда ваша , Сомбрик)))

  • Нравится 2

....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ты мой тел забыла?
да не удобно дергать по каждому поводу, тебе и так большое спасибо за страховку! ;)

В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас практически наладилось все... Так что не наговаривайте особо.

Что наладилось с РГС? Как увиливали от выплат - так и увиливают, мой коллега недавно с ними боролся. Так что не надо лапшу вешать....

 

И ещё ... прежде чем говорить что вас чего то не справедливо лишили, почитайте все поправки, изменения и дополнения в законе осаго.... и припомните случаи ... все ли вы сделали правильно? Не сходили ли вы "" налево"" потому что там тритыщи а не пятьтыщвыофигели!!!

Да, СК не белые и пушистые... но не надо говорить что мои друзья товарищи родственники "" попали" Вы им полис не оплачивали, тариф не рассчитывали ... и тд..

Всё решается проще - надо посетить несколько страховых и, если в одной,  с помощью повышающего коэффициента увеличивают стоимость полиса....., то в другой - без проблем забывают про эти "налево" и т.д. и оформляют страховку ОСАГО по нормально цене.


Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Всё решается проще - надо посетить несколько страховых и, если в одной,  с помощью повышающего коэффициента увеличивают стоимость полиса....., то в другой - без проблем забывают про эти "налево" и т.д. и оформляют страховку ОСАГО по нормально цене.

коэффициент не устанавливеется страховой с потолка, он в базе РСА.

поэтому все или немножко не так, то есть есть запросы/передача каких-то данных в РСА с последующим восстановленим коэффициента.

или они оформляют еще одну левую осаго.


Не каждой стране выпало счастье сохранить монархическую форму правления, но в любой приличной европейской республике, от Франции до Чехии, есть свои монархисты. Без них культурный ладшафт немыслим. Иногда они совсем немногочисленны, но их неизмено считают лучшими людьми общества. © bohemicus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

коэффициент не устанавливеется страховой с потолка, он в базе РСА.

поэтому все или немножко не так, то есть есть запросы/передача каких-то данных в РСА с последующим восстановленим коэффициента.

или они оформляют еще одну левую осаго.

Я в курсе того, что коэффициент находится в базе РСА. Только некоторые "ушлые" страховщики пытаются завысить этот коэфиициент - тем самым увеличить стоимость страховки ОСАГО. Потому лучше рассматривать несколько СК - и, соответственно, выбирать лучшее предложение.


Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Что наладилось с РГС? Как увиливали от выплат - так и увиливают, мой коллега недавно с ними боролся. Так что не надо лапшу вешать....

Мы не о выплатах сейчас))

 

Только некоторые "ушлые" страховщики пытаются завысить этот коэфиициент - тем самым увеличить стоимость страховки ОСАГО

не совсем так,не завысить,а попросту не скинуть....

 

 

соответственно, выбирать лучшее предложение

если все рассчитано корректно,то да, именно так и надо делать.Ибо не все сейчас работают по одинаковой базовой ставке. Разница в расчетах при одинаковом кбм,может составить от 300-800руб.


....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×