Перейти к содержанию
Авторизация  
тётя Глаша

"тепленькие" и социум

Рекомендуемые сообщения

А давайте все же определимся для начала: кто такие-эти "тепленькие"?

Создадим, так сказать, психологический портрет.

Изменено пользователем cobra
  • Нравится 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не продолжал. массово стали писать на увольнение. ты себе представляешь, ЧТО означает для нашего района побег медперсонала? где и главное как скоро им нашлась бы замена.

 

 

маленькая ты еще. в нашей стране практицки невозможно уволить человека законно. особливо упертых шизиков с высоких постов. и со времен СССР существует практика - не увольнять, а предлагать другое место. повыше. от такого предложения трудно устоять. все довольны: упырь больше тут никому не мешает и сам собою доволен. моск никому не выклювывается, госинспекции проверками недокучают. а то что ТАМ у кого-то проблемы - так это их проблемы.

 

Ладно, Глаша большая, Глаша все знает.

Кругом жопа, выход один - в окно.

Ой, чота страшно как-та жить-та :blink:

 

P.S. Любишь ты придумывать безвыходные ситуации. И пытаешься заставить всех найти одно универсальное решение на глобальном уровне - чтобы всех устраивало, и психа, и коллектив, и больных, и министерство.

Выражение хорошее есть (сперла у одного умного человека) - "засуну-ка я вам ежа под череп". В смысле, думайте люди, думайте, развивайте свой мыслительный аппарат ))) ))) )))

Дело в общем-то хорошее, токо иногда я думаю - а есть ли смысл рассуждать ради самих рассуждений? :D

 

P.P.S. Не дописала ж...

На самом деле, выход есть всегда.

Просто не всегда в этот выход сразу все протиснуться могут.

Иногда нужно, чтоб каждый нашел свой собственный ;)

Изменено пользователем JuliaGEm

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

serg71, а причем тут клиенты? Тема вроде об отношениях внутри коллектива.

 

@Alter Ego,

 

Сейчас всё популярнее становятся crm-системы....

насколько я не окончательно деградировал в отпуске - CRM это - Customer Relationship Management, что по русски и будет управление взаимодействием с клиентами.;))  
 

  • Нравится 2

Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А давайте все же определимся для начала: кто таие-эти "тепленькие"?

опишу свежий пример.

молодой человек, попавший в компанию "по блату" - жинка замолвила словечко на высоком уровне, что не мешало вьюноше ездить по ушам, что он якобы строит карьеру, опять-таки при этом ваще не проявлял никакого интереса к делу (а какбэ карьерный рост (в нормальном понимании) невозможен без повышения профессионализма)

вьюноша не контактный. ну то что "здрасти/до свидания/спасибо" напрочь отсутствуют в его лексиконе - фигня. но  на любую попытку со стороны коллег что-то объяснить по работе, как новичку, реагировал агрессивно, по маме и по папе крыл без стеснения. по телепону общался - мамадарахая! "вааааапервых вы пааазваанииили в опупенную контору, а вааавтарыых...." ну разве что пальцы не гнул в трубку.

пришел как-то на прием к директору. его, естесно спросили, "по какому вопросу?". всех так спрашивают. он выскочил как ошпаренный из приемной и стал кому-то звонить и жаловаться, что его не пущают и учиняют допрос.

речь у него сбивчивая.. движения резкие.. взгляд колючий...а да, сидит весь день в углу скрючившись и ножкой сучит.. нервенно так....

Изменено пользователем тётя Глаша

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

токо иногда я думаю - а есть ли смысл рассуждать ради самих рассуждений?
странная ты Юлька. если ты считаешь бессмысленным рассуждения, че ты делаешь на форуме? колхоз дело добровольное. никто никого извилинами шевелить не заставляет. не трать жисть на бессмысленные вещи! от этого пищеварение страдает и цвет лица портицо. шоппинг рулиз форева )))

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
насколько я не окончательно деградировал в отпуске - CRM это - Customer Relationship Management, что по русски и будет управление взаимодействием с клиентами. ;))

А, в этом смысле...

Ну, дык в системе учитываются все клиентские запросы. Заносятся данные по звонкам телефонным, по письмам, по мейлам - на каждое обращение создается запрос и адресуется конкретному подразделению/сотруднику. А далее, запрос обрабатывается или пересылается другому подразделению и так, пока требования клиента не будут удовлетворены полностью.

Например, сначала клиент позвонил в службу поддержки, там его выслушали и создали запрос. Консультации оказалось недостаточно (например, он по какой-то системе хочет чего-то, что требует доработки - настройки, разработки нового режима и т.п.), поэтому этот запрос отправляют либо на следующий уровень техподдержки, либо программерам, либо админам - по ситуации. Когда требование полностью выполнено, запрос закрывают с уведомлением всех "причастных" к его работе, а служба сопровождения связывается с клиентом и дает ему ответ.

Но эти же системы можно использовать и просто для командной работы - на "внутренних" проектах. Тогда там не клиентские запросы вносятся, а просто текущие задачи по проекту.

Удобная весчь.

Изменено пользователем JuliaGEm
  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

странная ты Юлька. если ты считаешь бессмысленным рассуждения, че ты делаешь на форуме? колхоз дело добровольное. никто никого извилинами шевелить не заставляет. не трать жисть на бессмысленные вещи! от этого пищеварение страдает и цвет лица портицо. шоппинг рулиз форева )))

Ты нипОнила. Я не рассуждения вообще бессмысленными считаю, а рассуждения ради самих рассуждений. Ну, у которых не вижу конечного смыслу штоль. Тип того.

Вот в данном случае, ты смотришь на ситуацию как бы извне, а я, как обычно, лезу "внутрь". Ну, просто, имхо, в подобных случаях гораздо легче найти выход из ситуации для каждого конкретного человека - один ушел, второй забил, третий чо-нить отколол и т.п.  То есть, если у тебя конкретно есть проблема - ты ее для себя и решаешь.

А ты по-другому думаешь - смотришь сразу и с позиции министерства, и психа, и клиники, да еще и "нашего району"...

Вот, по-мойму, во втором случае выход-то найти гораздо сложнее. Потому я и не вижу смысла его такой искать - одын на всех. Тем более, может он не всем и нужон-то...

 

А так, рассуждай, чо мне жалко штоль, мне интересно даже бывает ;)


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

о есть, если у тебя конкретно есть проблема -
для этого на форуме есть акын-темы. а я завела разговор о явлении.

у каждого явления есть много разных плоскостей. порой люди видят ситуацию только с одной стороны и реагируют (например, негодуют), даже не догадываясь , чем оно вызвано. а знай они изнанку, мож напротив, приветствовали бы именно такое развитие событий.

на форуме людей много. разных. с разным жизненным опытом. мне интересны все мнения с разных позиций. зачастую в таких разговорах можно почерпнуть что-нить полезное, порой высказываются очень неординарные суждения.

 

чтобы помочь человеку найти выход из лабиринта, надо как минимум понимать что есть лабиринт. а не тупо под ситуацию "влево-вправо" советовать. ;)

  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чтобы помочь человеку найти выход из лабиринта, надо как минимум понимать что есть лабиринт. а не тупо под ситуацию "влево-вправо" советовать. ;)

Ну ок, тогда уж начать стоит с вопроса "что есть лабиринт?"

Потому что, если уж в общем рассуждать, то не для всех наличие "тепленьких" в коллективе хоть сколько-нибудь представляет проблему. Некоторым просто строго пофиг - для них этого лабиринта вообще не существует )))

 

Как к явлению можно относиться?

1. Игнорировать

2. Раздражаться

3. Пытаться от него избавиться

4. <добавьте недостающее>

:D

 

Ну тогда да, весьма объемная тема для рассуждений получается...

Просто мне лично, сложно сразу "мнение" по всем аспектам выразить )))

Изменено пользователем JuliaGEm

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Alter Ego, просветите темного - какое отношение имеют

ах милый форум )))

 

насколько я не окончательно деградировал в отпуске - CRM это - Customer Relationship Management, что по русски и будет управление взаимодействием с клиентами.)

 

возможно, обобщила названием не совсем корректно. Юля правильно говорит :) вот типа такой штуки имела в виду


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главное, что бы "таракан"  который сидит в углу работал, он не заметно для других помогает коллективу, а не гоняет балду.

  • Нравится 2

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А давайте все же определимся для начала: кто такие-эти "тепленькие"?

Создадим, так сказать, психологический портрет.

Вот именно!

А почему собственно “тепленькие”?

Негоже обозначать лиц, нуждающихся в психиатрической помощи, определением “тепленькие”, ибо данный термин уже указывает на граждан, выкушавших коньячку, водочки, абсентика и т.д.

Провокационная подмена семантических полей может быть оскорбительна для товарищей, вкусивших нектара амброзии, тем паче далеко не каждый выпивший становится сумасшедшим, что, в свою очередь, указывает на наличие  отсутствия эквивалентности данных понятий.

___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Великий русский писатель А.И. Герцен проблеме определения психиатрических заболеваний посвятил замечательную повесть “Доктор Крупов”, в которой вскрыл печальный факт общественного лицемерия: если болезнь имеет массовый характер, то обычно обществом не только не отвергается, но приветствуется и выводится на пьедестал.

“Тут, стоя перед этим спящим дурачком, я  был  поражен  мыслью,  которая

преследовала меня всю жизнь. С чего люди, окружающие  его,  воображают,  что

они лучше его, отчего считают себя вправе  презирать,  гнать  это  существо,

тихое, доброе, никому никогда не сделавшее вреда?  И  какой-то  таинственный

голос шептал мне: "Оттого, что и все остальные - юродивые,  только  на  свой

лад, и сердятся, что Левка глуп по-своему, а не по их".

<…>В самом деле,  -
думалось мне, - чем Левка хуже других?  Тем,  что  он  не  приносит  никакой
пользы, ну, а пятьдесят поколений, которые жили  только  для  того  на  этом
клочке земли, чтобы их дети не умерли с голоду  сегодня  и  чтобы  никто  не
знал, зачем они жили и для чего они жили, - где же польза их  существования?
Наслаждение жизнию? Да они ей никогда  не  наслаждались,  по  крайней  мере
гораздо меньше Левки. Дети? Дети могут быть и у Левки,  это  дело  нехитрое.
Зачем Левка не работает? Что за  беда;  он  ни  у  кого  ничего  не  просит,
кой-как сыт. Работа - не наслаждение, кто может обойтись без работы, тот  не
работает, все остальные на селе работают без всякой пользы,  работают  целый
день, чтобы съесть кусок черствого  хлеба,  а  хлеб  едят  для  того,  чтобы
завтра работать, в твердой уверенности, что все выработанное не их”. 
<…>Продолжая  мои  наблюдения,  я  открыл,   что   между   собой   нередко
сумасшедшие признают друг друга; эти уже ближе к обыкновенному  гражданскому
благоустройству. Так, в V палате жили  восемь  человек  легко  помешанных  в
большой дружбе. Один из них сошел с ума на том; что он  сверх  своей  порции
имеет призвание есть по полупорции у  всех  товарищей,  основывая  пресмешно
свои права на том, что его отец умер от объядения,  а  дед  опился”.
http://az.lib.ru/g/gercen_a_i/text_0030.shtml
Изменено пользователем ManiA
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот бывают  же люди немного тогось…. Понятно, что все мы со своими тараканами. Но,если тараканы дрессированные, они могут вызывать легкий дискомфорт у окружающих, стать причиной для перемывки  косточек, но в целом не мешают работе. А вот когда тараканы буйные…

Одно дело, когда они где-то гипотетически существуют. Но  ведь даже людям не в себе рано или поздно приходится задуматься о хлебе насущном, и вот уже в вашем коллективе «тепленький».

Хорошо, если этот тепленький –  нелюдим обыкновенус -  сидит в своем углу, что-то там делает. Никому от него не холодно не жарко. Как-то можно пережить его не желание участвовать в совместных коллективных  чаепитиях.

А как быть, если работа требует взаимодействия, а в напарниках  ку-ку?  Честно говоря, никто из нас на  работе не  обязан быть психологом .  или обязан?

отвечу вопросом на вопрос:

а что Вас заставляет взваливать предполагаемые трудности сотрудника\цы  на свои (хрупкие?) плечи?

 

быть может его\ее судьба после увольнения сложится прекрасным, а вовсе не унылым образом, или, может стресс после увольнения таки поможет ему\ей социализироваться более качественно, откуда нам знать? Но даже если нет, Вам-то какая польза от того, что вы не жалуетесь, не объясняете, не вступаете в конфликт, а терпите? 

Изменено пользователем Талла

Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

отвечу вопросом на вопрос:

а что Вас заставляет взваливать предполагаемые трудности сотрудника\цы  на свои (хрупкие?) плечи?... Вам-то какая польза от того, что вы не жалуетесь, не объясняете, не вступаете в конфликт, а терпите? 

 

Алаверды: Не поняла вы о чем? О_о с кем вы предлагате мне вступить в конфликт?
  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алаверды: Не поняла вы о чем? О_о с кем вы предлагате мне вступить в конфликт?

тетя Глаша, не жалуетесь начальнику, не объясняете опять же начальнику или сотруднику - чем вам не нравится его поведение, а такая ситуация не обязательно, но может перейти в конфликт с этим сотрудником.

 

просмотрела тему еще раз)).... Вы сначала назвали какого-то человека "тепленьким", обычно так называют пьяных, но в любом случае  - не пояснили что это значит в вашем случае.

Ну допустим слегка чокнутый или больной на всю голову. Опять же проявления бывают разные, в данном случае непонятно каким образом, но человек затрудняет корпоративные трудовые будни, не выполняет своих обязанностей. Вот и вопрос - почему Вы ничего не предпринимаете, чтобы изменить эту ситуацию?

Затем Вы пишите, что говорите о "тепленьких" как о явлении... а что за явление такое? Сумасшедшие люди, невыполнение рабочих обязанностей, затрудненная коммуникация, сотрудники, которые Вам не по душе или... что конкретно в этой ситуации Вы хотите обсудить?

 

и кстати, я не предлагала вступать в конфликт :)

Изменено пользователем Талла

Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×