Перейти к содержанию
Авторизация  
mashaag

Вера и пища

Рекомендуемые сообщения

 

С другой стороны, если верить Н. В. Левашову, то так уж на земле исторически сложилось, что один вид поедает другой, и ничего с этим не поделать. Одни едят животных, что плохо, другие едят растения, что тоже плохо, ибо растения такие же живые организмы. Но совсем не есть редко у кого получается, :) посему выбор не так уж велик.

 

..ппц..эт я сегодня схомячила два несчастных банана, перемолотые в зверской форме и запеченые пшеничнные детеныши, грудку трупика курицы....и только при изготовлении сосисок ничто живое не пострадало, но к сожалению я их не ем...

хрюшу люблю.., но первый пост наводит на тягостные размышления..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я теперь знаю кто наша Вася))) она мусульманка... Её любимое выражение....

Он запретил вам в пищу мертвечину, кровь

Лично я к запретам веры и пищи, отношусь скептически! Я не говорю про пост например.... В целом.... главное не " жировать" и не заниматься чревоугодием. А что и кого есть.... выбор за каждым, хоть свинину, хоть траву, хоть солнце.

Главное чтоб человек был хорошим))

  • Нравится 2

....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

странно любить одних животных и при этом есть других. Странно любить кошечек и при этом кушать свиней. Это можно назвать лицемерием

О Майкл! Привет! Я прям знала что ты здесь будешь))) как твои успехи?

Ну почему сразу лицемерие? Домашняя скотина это одно, домашние животные это другое.... что как всегда под одну гребенку то? )))

  • Нравится 1

....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я теперь знаю кто наша Вася ))) она мусульманка... Её любимое выражение....

Да? А я чего-то не замечала )))

 

 

 

Это можно назвать лицемерием, что наказуемо с точки зрения христианства.

В общем-то, это с точки зрения христианства вполне приемлемо :)

 

@mashaag, а мне вот интересно - для тебя вопрос в чем? Есть или не есть свинину? Или разрешается ли христианам есть свинину? :)


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Sombra сказал(а) Я теперь знаю кто наша Вася она мусульманка... Её любимое выражение.... Да? А я чего-то не замечала

Здравомыслие это не религия))) Кишкоблудие грех, по любому)

Хрюшек люблю))

  • Нравится 2

*  Стоит разок умереть и приоритеты сразу же меняются...
*  Границы, так же как и страхи, чаще всего оказываются просто иллюзиями.

 

*- Секс без любви грех.

  - Все без любви грех. Что вы к сексу то привязались.
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

mashaag, а мне вот интересно - для тебя вопрос в чем? Есть или не есть свинину? Или разрешается ли христианам есть свинину?

Хм...в чем для меня вопрос...даже не знаю. просто вот наткнулась на статью - почему мусульмане не едят свинину, а там в конце и про православных написано. Вот у меня и возник вопрос - че то вроде и не слышала про такое, вот и интересно, как с точки зрения православия относятся к употреблению свинины?

А есть ее или нет, для меня вопрос решенный


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё полезно, что в рот полезло :)

даже, если не мытое и грязными руками  )))

 

 

 

Главное чтоб человек был хорошим))

Как-то ты это говоришь, особенно кровожадно  )))  )))  )))


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

но первый пост наводит на тягостные размышления..

А можете поделиться на какие именно?

 

 

@mashaag, если реально интересует этот вопрос, то, думаю, стоит задать его в церкви, куда ходишь , священнику. 

Получишь самый точный ответ.

тоже вариант, но че то я очкую такое спрашивать :)


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А есть ее или нет, для меня вопрос решенный

В мусульманство подалась? )))

 

 

 

Как-то ты это говоришь, особенно кровожадно ))) ))) )))

Хорошо быть дикарем: не понравился человек - убил, понравился - съел (с) )))

 

Мне все равно не совсем понятно зачем увязывать религию, веру и пищу... :???:  Не, поразмышлять на тему того, откуда у всяких традиций, примет и прочего ноги растут - я люблю, но вот чтоб это в жизни использовать, да еще в такой неразрывной связи...


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

почему мусульмане не едят свинину

Причина проста: Мухаммед не любил свинину, посему и запретил своим последователям. Еще он не пил, не курил, что так же Коран делать запрещает :)

А то, что вы прочли - это попытка обосновать, почему кушать свинину плохо.


Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mashaag

Если отречься от вопроса религии, мировоззрения и порой безумных доводов сторонников ЗОЖ, можно сказать, что раз уж вы вообще задались этим вопросом, это многого стоит, и это можно принять во внимание. Собственно, в первом посте вы уже достаточно наглядно описали всю "пользу" употребления данной пищи. К этому могу добавить разве что только мысль, что, по сути, странно любить одних животных и при этом есть других. Странно любить кошечек и при этом кушать свиней. Это можно назвать лицемерием, что наказуемо с точки зрения христианства.

 

С другой стороны, если верить Н. В. Левашову, то так уж на земле исторически сложилось, что один вид поедает другой, и ничего с этим не поделать. Одни едят животных, что плохо, другие едят растения, что тоже плохо, ибо растения такие же живые организмы. Но совсем не есть редко у кого получается, :) посему выбор не так уж велик.

 

Че то вы смешали все одно с другим - кошки, свиньи и все остальные.

Я за мир во всем мире, и пусть все живут долго и счастливо, но кушать то хочется.

Понимаете, я не преследую для себя цель вегетарианства или чего то еще. Просто вот действительно стало интересно и тут вопрос религии как раз-таки тесно переплетается.

Мусульмане не едят свинину, считая ее грязным животным, и это не просто пищевые пристрастия, а они пытаются не пускать в свой организм всякую дрянь, а очищаться и духовно и физически, чтобы стать совершеннее и тем самым насколько возможно приблизиться к Богу, ну и в соответствии с верой молятся, постятся все вместе, ну, как бы сплочены общей целью, общей верой.

Поскольку ислам это ответвление христианства, да, да, именно так. И каждая вера имеет общие корни, я подумала, а вот интересно, у них свинину есть нельзя, а у нас значит можно?

И вот читала, я про санкции в инете и попалась мне как раз-таки статья интересная, а там вот такие выдержки, которые я привела в первом посте, и вот мне стал интересен этот вопрос...

 

Для себя вопрос питания решен давно - проще составить список, чего я ем, чем того, чего я не ем, но это уже совсем другая история :)


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Причина проста: Мухаммед не любил свинину, посему и запретил своим последователям.

Никогда бы не подумала, что один человек запретил другим делать то, что самому не нравится :)

Это че то из области фантастики

 

 

 

В мусульманство подалась?  

не...я свинину не ем просто потому, что мне не нравится...ну разве только шашлык )))

 

 

 

Мне все равно не совсем понятно зачем увязывать религию, веру и пищу...   Не, поразмышлять на тему того, откуда у всяких традиций, примет и прочего ноги растут - я люблю, но вот чтоб это в жизни использовать, да еще в такой неразрывной связи...

ну типа потому что все взаимосвязано, как-то так...

Но на тему твоих размышлений тоже можно подумать, почему нет?

Изменено пользователем mashaag

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

ну типа потому что все взаимосвязано, как-то так...

 

 

Здравомыслие это не религия

Как-то так )))

  • Нравится 1

Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mashaag,

да ладно))) если священник нормальный , то ответит.

 

Я конечно, тоже не люблю задавать вопросы, но лучше спросить у знающего, чем нахвататься из неизвестных источников. Поэтому если вопрос возникает, стараюсь спрашивать, но я знаю у кого можно спрашивать)))))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Dem_on
      Посчастливось мне летом несколько дней пожить у семьи староверов Бжицких, что живут в верховье Енисея. Добраться к ним можно только по Енисею или на вертолете. Впечатлен...что еще есть такие искренние, бесскорыстные, незапятнаные цивилизаций люди. Живут скитами, в глухой непроходимой тайге, до ближайшего города несколько сотен км.
       
      Домики строят основательно,из кедра, по берегу Енисея. Семьи большие, детей много, как говорят сами староверы - "Сколько Бог даст", поэтому не редкость 10-12 детей.
       
      Люди глубоковерующие, соблюдают все посты, свято чтут Закон Божий. К чужакам из внешнего мира относятся с недоверием. Мужчины не стригут бороды, замужние женщины ходят с покрытой головой, в платках. В город ездят очень редко за соляркой, патронами и солью. Иногда возят на продажу домашние заготовки.
       
      Живут без телевизоров, радио, света, да и вообще без электричества...Основные занятия - охота, рыбалка, собирателсьтво ягод, грибов,трав. Держут скотину и выращивают овощи. Категорически отвергают курение, алкоголь только собственного производства и то в меру и по большим праздникам, матом не ругаются. Во дворе царит идеальный порядок.
       
      Вот так и живут эти замечательные люди. И плевать им на информационное общество и нанотехнологии , на грязные политические игры, на выборы и на правительство, на ВТО и генно-модифицированные продукты.
       
      Здесь, в верховье Енисея, в глухой непроходимой тайге их родной дом. Суровый сибирский климат и изоляция от внешнего мира делают этих людей только сильнее, здесь они сами себе хозяева и надеются только на себя...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×