Перейти к содержанию
Авторизация  
Nyutosha

Колокольчик (близко к дому) или Тополек? (подальше но новее)

Рекомендуемые сообщения

Помогите определиться, если знаете эти садики! Дали Тополек, но до него нам дальше, хотя реально дойти (живем в Парусе). Но можно обменять на Колокольчик, он к нам самый близкий. Что выбрать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сейчас ходим из "Серебряного берега" в Тополек. 

До получения путевки, ходили в группу кратковременного пребывания в Снежинке. Ходили - это, конечно, громко сказано, потому что за год пешком такое расстояние одолели раз пять. В сад я его отвозила на машине, а забирала бабушка. Так, она приходила туда с велосипедом и почти весь маршрут детё на нем либо толкала, либо тащила. В дождь/мороз они доходили от Снежинки до стоянки "Русской тройки" у Алми и ехали домой на такси, поскольку до нашего района ни автобусов, ни маршруток. В вашем случае тоже общественным транспортом до Тополька не добраться, а иногда пешком такой маршрут будет тяжело преодолеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ходили зимой гулять к Серебряному берегу, к уточкам. Если не торопиться, то терпимое расстояние и до Тополька. Но каждое утро и в любую погоду меня пугает, конечно.

Но по внешнему виду Колокольчика мне тоже страшновато сделать выбор в его пользу. Но понимаю, что внешний вид не главное. Хотя именно по одежке встречают.

Кто знает этот садик изнутри, расскажите, пожалуйста, как там группы? Раздевалки, зал? Какие занятия? Нравятся ли воспитатели, заведующая? Если что, то можно в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ходили зимой гулять к Серебряному берегу, к уточкам. Если не торопиться, то терпимое расстояние и до Тополька. Но каждое утро и в любую погоду меня пугает, конечно.

Но по внешнему виду Колокольчика мне тоже страшновато сделать выбор в его пользу. Но понимаю, что внешний вид не главное. Хотя именно по одежке встречают.

Кто знает этот садик изнутри, расскажите, пожалуйста, как там группы? Раздевалки, зал? Какие занятия? Нравятся ли воспитатели, заведующая? Если что, то можно в личку.

А что тут сравнивать....Один новый, второй старенький, один далеко, второй близко, вот и выбирайте, что для вас важнее. А воспитатели везде разные, от группы зависит, не факт, что вы в конкретную группу попадете. Я бы выбирала исходя из близости к дому, если летом в удовольствие прогуляться, то по грязи или гололеду не совсем ))). Снег у нас убирают не как в Москве, посыпают тоже не оперативно, в центре почище, конечно.

  • Нравится 3

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня знакомая водит в Колокольчик и им очень нравится. Другие знакомые знакомых ходили в Яблоньку, потом перевелись в Тополек, и теперь ищут опять обмен, хотят вернуться в Яблоньку, им там больше нравится. Я считаю, что старый сад это не плохо. Внутри там конечно похуже, но обычно коллектив сложившийся, опытный.

Изменено пользователем Ли@
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nyutosha, У меня дочь ходила в Колокольчик 4 года, в этом году идет в школу. Нам в Колокольчике очень нравилось, сад небольшой, у нас были очень хорошие воспитатели и нянечки все эти годы, был очень интересный выпускной. Мне кажется почти во всех группах сделан ремонт. Я за Колокольчик, тем более что он рядом с домом. А мы из Дзержинца ходили в Колокольчик. 

Изменено пользователем taya_23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В колокольчике во многих группах делался ремонт в прошлом году. Но в тех группах что расположены на втором этаже нет спален (раскладушки). В топольке спальни в отдельном помещении.

Мы ходим в колокольчик - нам нравится (до этого ходили в филиппок).

Я бы выбрала сад который ближе к дому. Ибо 99% желания ребенка идти в сад зависит от воспитателя и коллектива детей. А новый сад или нет ребенку без разницы.

Заведущая в Колокольчике хорошая. Занятия музыкой и физ-рой есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо вам за ответы!

Видимо, буду меняться на Колокольчик. Мне же еще старшего утром в 1 школу отводить, он в 1 класс идет. Мимо Колокольчика удобнее. И забирать потом проще.К тому же я еще и с третьим мелким э, а бабушка не всегда помогать сможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне кажется, удобнее Колокольчик. С осени по начало весны ходить по темноте до Тополька будет на айс, учитывая, что в четыре часа уже сумерки, а в восемь еще не рассвело... Да и дороги-то как таковой нет: или через ВНИИЛМ (считай лесом) или вдоль речки, а потом в крутую гору, надоест эта ходьба очень быстро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше ближе к дому, но опять же все сравнении познается:  мы в Колокольчике уже 2 года, в прошлом году попали на время ремонта в Росинку (ближе к дому кстати), все познается в сравнении - ребенку категорически не понравилось в Росинке. С нетерпение ждали открытия. Кабы не школа, то с радостью бы ходили дальше к любимым воспитателям). И поверьте ремонт и красота сада никак не влияет на ребенка - им главнее, отношение к ним воспитателей и сами отношения в группе.


Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо вам за ответы!

Видимо, буду меняться на Колокольчик. Мне же еще старшего утром в 1 школу отводить, он в 1 класс идет. Мимо Колокольчика удобнее. И забирать потом проще.К тому же я еще и с третьим мелким э, а бабушка не всегда помогать сможет.

Ну тогда тем более, замучаетесь ходить....


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помогите определиться, если знаете эти садики! Дали Тополек, но до него нам дальше, хотя реально дойти (живем в Парусе). Но можно обменять на Колокольчик, он к нам самый близкий. Что выбрать?

Самый большой плюс сада - его близость к дому и этот плюс перевешивает все минусы. Дети не смотрят: новый садик или старый, им друзья важны, воспитатели хорошие. Старшая дочка ходила в считающуюся престижной Росинку, на время ремонта ходила в Вишенку 80 года постройки со спальней в группе и трехэтажными раздвижными кроватями - была в восторге. Опять же, дочку взяли в Снежинку, а потом, по распределению, дали нам Росинку - 5 минут от дома, я забрала доки из Снежинки, хоть заведующая Снежинки и покрутила пальцем у виска, но я ни минуты не пожалела, особенно зимой в снега и ветра представляла как бы мы в Снежинку топали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Самый большой плюс сада - его близость к дому и этот плюс перевешивает все минусы.

Точно! Я до сих пор с ужасом вспоминаю поездки в Заветы )))

 

 

 

Мне же еще старшего утром в 1 школу отводить, он в 1 класс идет. Мимо Колокольчика удобнее. И забирать потом проще.

При таком раскладе я бы даже не раздумывала :) От Колокольчика до 1-й школы 5 минут идти, что бывает очень важно :)


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Важно то, что для ВАС является приоритетом! Я живу в Тарасовке, в сад вожу в Пушкино (30 минут на машине), в новый сад, есть возможность перевестись в Подснежник в Челюскинскую (на машине минуты 3-4 дворами, а можно и пешком дойти). Никогда не поменяю новый сад на старый, хотя географически даже сравнивать нельзя!

Изменено пользователем Demid

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×