Перейти к содержанию
Авторизация  
lvenochek

Нужды малыша-отказника. Очень нужна обувь 21-22р.

Рекомендуемые сообщения

Форумчане! Вновь обращаюсь к вам с просьбой о помощи.

АПД: Нужна одежка и обувь для мальчика, которому сейчас почти 1,6 года. Нет ничего. На данный момент за ним ухаживает бабушка, но у нее все деньги уходят на питание. 
Я в инете редко но всегда по телефону 89035802717. У кого что есть звоните или пишите смс я вам перезвоню и буду забирать.
Пожалуйста, помогите!!

Ситуация на конец августа: огромное спасибо всем кто помог вещами, питанием, одеждой, стульчиком для кормления, памперсами и ходунками!
Октябрь: нужна прогулочная коляска. малыша выгуливают на руках ((( уже подарили!Ура!

Декабрь: малыш растет, все хорошо. всеми вещами пользуются и благодарят всех помощников!! на данный момент люди справляются.

 

Размер обуви 20 и наверное на зиму надо будет 21-22р. брать, т.к. под теплый носок одевать.

Изменено пользователем lvenochek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТВАРЬ-САМАЯ НАСТОЯЩАЯ!!! Её и матерью то нельзя называть! Могу передать бабушке денюжку на питание и купить подгузники. Какой вес у ребенка, чтобы правильные подобрать? Где они проживают?


Зарегистрируй свой ник
~%C8%F0%E8%F1%EA%E0~.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про вес спрошу и заодно про рост. Напишите мне ваш тел смс и я вам завтра же перезвоню.

Заранее спасибо!

Изменено пользователем lvenochek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так стоп ........ давайте без денюжек и реквизитов для начала? Эмоции оставим на потом, случай не единичен явно ..... Что конкретно нужно ребенку? Тут у нас на форуме  куча предложений б-у вещей игрушек и тп...... Ребенку в 6 мес.. деньги не нужны... ему надо питание- которое дадут бесплатно даже, в поликлинике -потому что так положено ...ну и пампы и одежду - причем одежда б-у ребену до полутора лет отлично подойдет . она не снашивается почти 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребенок находится на искус.вскармливании. Подробности питания не знаю. Но можите не сомневаться - деньга дойдет до адресата.

Сейчас очень, просто жизненно необходима, теплая одежда. С малышом сейчас нельзя даже погулять т.к. у него нет ничего. Когда было жарко то гуляли голышом в пеленках. Разумеетсч речь идет о б/у одежде. Бабушка будет счастлива всему во что можно одеть внука. Кроме нее он никому не нужен.

Изменено пользователем lvenochek
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще если у кого-то завалялась коляска прогулочная на зиму и столик для кормления, поделитесь пжл. У ребенка нет и не предвидется этого ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 которое дадут бесплатно даже, в поликлинике -потому что так положено

Того, что положено хватает от силы на 2 недели. А дальше чем кормить? А если ребенок на спец питании, аллергик например, то такое питание наша поликлиника, точно не дает.

В 6 месяцев питание уже разнообразить надо, овощи вводить, фруктовое пюре, а это все покупать надо.

  • Нравится 4

Зарегистрируй свой ник
~%C8%F0%E8%F1%EA%E0~.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бабушка работает? Картошку, капусту, морковку можно привезти, отварить с небольшим количеством куриного мяса, все мелко потолочь и порубить (мяско), мясные детские консервы стоят не дорого. Яблоки тоже можно потереть, сейчас их полно. У меня вопрос: а та бабушка, которая не смогла свою дочь воспитать, она нормальная? Ей можно ребенка доверять? Вопрос не праздный. Опека в курсе сложившейся ситуации? И где отец ребенка? Он тоже должен нести ответственность, он и мать ребенка обязаны его содержать по закону, не хотят - либо алименты принудительно, либо лишение родительских прав. Можно пособие оформить на ребенка. Юридическими вопросами в интересах ребенка кто-нибудь занимается?

Поищу столик детский и дам денег. Но wassa права - необходимо определять статус ребенка, т.к. это дополнительные деньги и льготы. И еще мать, бросившая ребенка, где находится? Не получится так, что сердобольная бабушка еще деньгами непутевой маме помогает, а ребенка реально не во что одеть?


Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня посмотрю, что осталось у меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 бабушка дама с весьма непростым характером и резкая в общении. Так что остается один вариант "не учите меня жить, помогите материально".

Извините, но эта дама хочет помощи? Если она столь сложнА в общении боюсь ей очень трудно будет.


Зарегистрируй свой ник
~%C8%F0%E8%F1%EA%E0~.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@cobra,я не пишу, что деньги не нужны. Но, вообще то, на нашем форуме есть определенные правила и денежный сбор запрещен, до предоставления администрации ресурса - сканов документов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тут в соседнем разделе "товары" iriшa отдает даром  пакетище вещей от рождения до полугода. 

Если ситуация аховая, может и они пригодятся

http://forum.pushkino.org/index.php/topic/87479-daru-dar/page-3

Изменено пользователем vera-m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки не ссорьтесь. Про деньги первая сказала я. И то, не про сбор денег, а то, что готова передать некоторую сумму бабушке НА ПИТАНИЕ. Эта моя инициатива, личная.


Зарегистрируй свой ник
~%C8%F0%E8%F1%EA%E0~.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Дабы тут не разводить дискуссии о плохих и хороших, кто чего должен и не должен, сделаем так: все кто со мной связался - огромное спасибо!! Я сейчас прошу мужа постараться после работы все забрать и уже все собранное потом передам по назначению.

И давайте не будем никого осуждать ни бабушку, ни ее дочь. У человека такие проблемы, что еще разгребать и разгребать. Подробности писать не буду тк не хочу никаких обсуждений и это все-таки дела семейные.

Кто может помочь-помогайте, кто не может-ничего страшного. Только очень прошу вас не пишите про опеку гос-во и др.инстанции. пороги уже все обиты, но как водится у нас в стране-это только начало...

Изменено пользователем lvenochek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мальчик весит 7 кг.

если кто буд деньгами помогать, я не смогу отчитаться

Давайте ток не бум ругаться. А то тема превратиться в балаган и потеряется главное- доброе дело не будет сделано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×