Перейти к содержанию
Авторизация  
Новостишина

Мусоропровод

  

73 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вы относитесь к мусоропроводу в ЖК "Центральный"

    • У меня есть квартира в Центральном и я "за"
    • У меня есть квартира в Центральном и я "против"
    • У меня есть квартира в Центральном и мне все равно
      0
    • У меня нет квартиры в Центральном, просто любопытно


Рекомендуемые сообщения

:) точно, Гуннхильд, подмечено, тонко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я против мусоропровода в подъезде. Вонь, тараканы... это жуть. А вот как контейнеры у подъездов будут расположены или во дворе в определенном месте - это важно. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Категорически против мусоропровода. У меня нет ностальгии по вони и тараканам в старых подъездах "хрущевок".

Также нет иллюзий, что мусоропровод будет регулярно мыться и убираться, а соседи все как один будут чистоплотными и думающими о других. 

 

Если мусорный пакет с арбузными корками рветс/протекает, ведро на следующий день приходится мыть с жесткой химией. Интересно, что делать,если кто-то выбросит эти корки в мусоропровод без пакета? 

 

p.s. Хотя и в этом есть плюс. Если не будет электричества, в темноте подъезд можно будет найти по запаху - ведь шахта мусоропровода - это дверь по соседству с входной. 

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я против мусоропровода в подъезде. Вонь, тараканы... это жуть. А вот как контейнеры у подъездов будут расположены или во дворе в определенном месте - это важно. 

 

Так вот он, красавчик, рядом с лифтом (и ближе всех к дверям моей квартиры, между прочим).

Как Вы полагаете от него избавиться?

Можно только запаять с 1-го по 24-й этаж с согласия всех жильцов и арендаторов.

Мне кажется, это нереальная задача.

post-60310-0-85001100-1443423023_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так вот он, красавчик, рядом с лифтом (и ближе всех к дверям моей квартиры, между прочим).

Как Вы полагаете от него избавиться?

Можно только запаять с 1-го по 24-й этаж с согласия всех жильцов и арендаторов.

Мне кажется, это нереальная задача.

 

Ну почему нереальная? Обычно так и делают - заваривают по всем этажам.

У нас в Парусе именно так, ни разу не жалею об этом, хотя мусоропровод у нас за пределами площадки за отдельной дверью, у пожарного выхода.

До этого жила в 9-ти этажке 87 года постройки, тоже было принято решение о заваривании мусоропровода примерно через 2-3 месяца после заселения. А до этого и поджигали его, и забивали чем-то габаритным на средних этажах. В общем, глумился народ, как мог. Это был мрак, а теперь красота, никто о нем даже и не воспоминает.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас есть квартира в  ЖК "Центральный" и мы против мусоропровода.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я за мусоропровод. 12 лет живу в панельке с мусоропроводом, все отлично, ничего не пахнет.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раньше, когда жил в "хрущевке", также казалось, что нет запаха в подъезде. Все познается в сравнении. И соседи разные бывают, к сожалению.  

 

У вас панелька в 24 этажа? 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обычно где то не далеко всегда стоят контейнеры. Можно же дойти несколько шагов и выкинуть мусор в контейнер, а не разводить разного вида насекомых и т.д. и т.п.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и где же расположить эти контейнеры?! Во дворе рядом с детской площадкой, чтобы, как многие пишут "в двух шагах", тогда и вонь и мусор по территории? Или в зарослях дальше по набережной, чтобы не было вони и вокруг разбросанного мусора, которого многие не хотят в подъезде иметь, тогда - далеко, ссылаясь на сегодняшнюю погоду? Тараканы и какие-то насекомые не от этого. Жил в доме без мусоропровода - тараканы "дорогу не уступали" в коридоре, один грязнуля из дома выехал, разок потравили - и больше ни одного не появлялось. Один вариант есть: в Москве во дворах установили подземные изолированные контейнеры с сортировкой отходов (в ручную), по словам жильцов, ни вони, ни разбросанного мусора, ни насекомых с грызунами. Опять же - у нас паркинг внизу, т.е. чтобы с утра по пути на работу выкинуть мусор, сначала выходим на улицу - выкидываем, опять заходим, спускаемся на паркинг. Второй вариант: выкидывать мусор в контейнера, установленные в мусороприемнике мусоропровода, вот только где они находятся? подозреваю, что как раз на паркинге, дабы огородить жильцов от всех запахов и вообще вида мусора.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен, в современных высотных домах мусоропровод абсолютно не нужен. Везде он и заварен, что правильно

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен, в современных высотных домах мусоропровод абсолютно не нужен. Везде он и заварен, что правильно

Я голосовал "за" мусоропровод. :)  Пришла в голову идея установить автоматическую мойку и дезинфекцию мусоропровода. К желобу мусоропровода параллельно проводится трубопровод для подачи смеси воды и моющего/дезинфицирующего. От трубопровода отводятся форсунки по одной на этаж, распыляющие непосредственно в мусоропровод. Требуется подвод воды, канистра со средством, смеситель, и для удешевления и упрощения конструкции - клининг-менеджер, который будет в любом случае, для включения воды и установки канистры. Посчитать бы экономику. А может есть уже готовые решения?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раньше, когда жил в "хрущевке", также казалось, что нет запаха в подъезде. Все познается в сравнении. И соседи разные бывают, к сожалению.  

 

У вас панелька в 24 этажа? 

у нас панелька 17 этажей. Конечно все в сравнении, всеже хочется надеется что тут будут приличные соседи=)

Мне не нравится идея идти на улицу чтобы выкинуть мусор, когда я убираюсь то часто это не один пакет и вести его на лифте и выходить на улицу - вообще не укладывается в голове)

Тем более мусора от контейнеров на улице во дворе будет очень много...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В договоре про содержание мусоропровода нет ничего - про дератизацию тоже. Не будет мусоропровода, ой не будет... И влажная притирка стен в лифте 2 раза в год обещана. Я представляю лифты после бурных ремонтов. И влажная протирка стен, дверей.... и перил 1 раз в год - печально стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В договоре про содержание мусоропровода нет ничего - про дератизацию тоже. Не будет мусоропровода, ой не будет... И влажная притирка стен в лифте 2 раза в год обещана. Я представляю лифты после бурных ремонтов. И влажная протирка стен, дверей.... и перил 1 раз в год - печально стало.

При подписании договора с УК, заполнили анкетку в которой указали, что мусоропровод не нужен. Не хочется дышать зловонием. Надеюсь согласных с тем чтоб его не было будет большинство.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От 0SkyMan0
      Мусоропровод это злооооо!!! Его надо сразу заваривать!!! Тогда будет порядок и чистота!!!
    • От Кисель
      От модератора:
      Обращение в администрацию по поводу отказа застройщика от установки мусоропровода тут: http://forum.pushkino.org/index.php/topic/97071-musoroprovod/page-40?do=findComment&comment=3965804
       
       
       
       
       
      У меня вопрос по 3 корпусу (есть же общие вопросы по микрорайону, а есть более узкие, хочу новую тему конкретно по корпусу открыть):
      1. я внимательно посмотрела схемы 1 этажа - и там видно, что вход на лестницу и вход в подъезд к лифтам с разных сторон дома (поправьте меня, а то зачем нам консьержка, если можно легко и просто ходить на этаж по лестнице мимо нее)?
      2. так же на первом жилом этаже нет прохода к мусоропроводу? типа жильцам 1 этажа он не нужен?\
      3. я что то не пойму, на первых этажах будут коммерческие помещения? или первый этаж таки жилой?
      4. Я правильно понимаю, что вариантов огородить корпус или часть микрорайона, что бы чужие не ходили нет вариантов?

  • Популярное сейчас

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×