Перейти к содержанию
Авторизация  
JuliaGEm

Оплата коммуналки через ЛК ЕРКЦ Пушкино

Рекомендуемые сообщения

В общем, не знаю, первая я "ласточка" по оплате коммуналки через Личный кабинет на сайте ЕРКЦ, но мало-ли, может кому полезным окажется...

 

На данный момент, я оплатила коммуналку по июньской квитанции, в ЕРКЦ мои платежи "признали", через свою систему они их видят, но в Личном кабинете они пока не отображаются, т.к. они у себя не завершили прием этих средств и разнесение их по лицевым счетам. Когда закончится эта канитель, отпишусь дополнительно.

 

А так, по порядку...

 

Как зарегистрироваться в Личном кабинете?

1. Заходим на сайт Пушкинского ЕРКЦ, не путая его с другими подобными организациями: http://www.erkcp.ru/

2. В меню сайта выбираем пункт "Личный кабинет квартиросъемщика":

post-2958-0-55806800-1405676571_thumb.png

3. Нажимаем "Зарегистрироваться":

post-2958-0-26623200-1405676576_thumb.png

4. Заполняем регистрационную форму. Номер лицевого счета берем из квитанции (для нашего дома номера ЛС начинаются с 646):

post-2958-0-98286900-1405676579_thumb.png

5. Все, регистрация произведена, в дальнейшем для входа в него используются номер лицевого счета и указанный при регистрации пароль.

 

Как производить оплату?

1. После входа в Личный кабинет (или после регистрации - тогда вход осуществляется автоматически), мы попадаем в меню Личного кабинета:

post-2958-0-16507000-1405676584_thumb.png

2. Выбираем пункт "Оплатить услуги ЖКХ" и попадаем в меню оплаты.

3. Далее, оплату необходимо производить отдельно для каждого штрихкода, указанного на квитанции. Статья оплаты, соответствующая штрихкоду, выбирается из списка:

post-2958-0-70398300-1405676587_thumb.png

4. Статьи для оплаты Капитального ремонта за текущий и прошлый периоды в настоящий момент в списке отсутствуют. Мне на данном этапе рекомендовали оплатить его двумя операциями как расходы за текущий месяц и расходы за прошлые периоды и предупредить их по телефону - они "перебросят" их у себя на нужные статьи вручную.

 

Общие рекомендации

1. Если при регистрации в Личном кабинете возникают какие-либо проблемы, нужно позвонить в ЕРКЦ по телефону (496) 504-25-07 (не путать с телефоном бухгалтерии, у их номера на конце 6, а не 7) и позвать программиста.

2. Во избежание проблем с оплатой, мне рекомендовали первый раз перечислить минимальную сумму (10 рублей или рубль), а потом отзвониться в бухгалтерию по телефону (496) 504-25-06 и уточнить, прошла ли оплата. Если все прошло успешно, можно перечислять оплату в полном объеме (естественно, с разбиением по штрихкодам).

Изменено пользователем JuliaGEm
  • Нравится 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По указанному телефону меня отправили "звонить по телефонам указанными на квиточке" - а то именно их телефон  указан их не волнует. Где узнать теперь прошла ли оплата?


Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я звонила по (496) 504-25-06 - это бухгалтерия. Объяснила ситуацию, мне все посмотрели.

 

P.S. Кстати, вот сейчас вижу свои первые оплаченные 10 рублей в информации о лицевом счете (пункт меню в ЛК) - в колонке "оплата". Значит через пару дней должны появиться и остальные оплаченные суммы.

Изменено пользователем JuliaGEm

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лан, я подожду тогда пока.

Юля, а если я единым махом все оплатила - это очень плохо? :n17:


Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@K@t, Ну, мне сначала "пробный платеж" порекомендовали чисто для спокойствия души.

Да и я тоже после того, как уже полностью оплатила счета, тоже не могла туда сразу дозвониться (день у них был неприемный) - пришлось подождать денек для получения подтверждения :lol: 

В принципе, когда платишь картой, потом ведь видно что и куда перечислялось - думаю, можно просто сделать выписку, если что.

В любом случае, что сделано, то сделано - я думаю нет смысла беспокоиться без повода ;)  Попробуйте в другое время позвонить.

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я тоже думаю, что все будет хорошо)) Осталось научится паркинг оплачивать онлайн:D

  • Нравится 1

Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за май платил так. Перечислил сразу 4тр с небольшим. Все ок.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж, можно.

Если опять не переиграют )))


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В ЕРКЦ, в отличие от большинства жителей дома,  сразу поняли, что связались с жуликами, поэтому быстренько от них отказались. 

Изменено пользователем тополь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

В ЕРКЦ, в отличие от большинства жителей дома,  сразу поняли, что связались с жуликами, поэтому быстренько от них отказались.

Думаю, что в этом случае все чуть сложнее. Вряд ли ЕРКЦ само принимает решение кого брать, а от кого отказываться! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В ЕРКЦ поняли откуда такой перечень услуг и такие тарифы, а если сами не поняли, то им подсказали. Поскольку счета приходят от ЕРКЦ,  то и вся ответственность  ложится не на управляющую компанию, а на ЕРКЦ.  ЕРКЦ  должен проверить все документу у управляющей  компании и удостовериться в их подлинности и законности. А вам должно быть известно,  что  документы у УК  липовые. Никто не может обязать ЕРКЦ выставлять счета на оплату на основании липовых документов. Шило в мешке не утаишь. ЕРКЦ  принял правильное решение. Все просто. 

Изменено пользователем тополь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дамы и господа! оплата по прежнему ч/з ЕРКЦ? не получила от них квитанцию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дамы и господа! оплата по прежнему ч/з ЕРКЦ? не получила от них квитанцию!

ЕРКЦ от УК МК отказался как по 2-му Фабричному, так и по Надсоновской 24.

Изменено пользователем тополь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дамы и господа! оплата по прежнему ч/з ЕРКЦ? не получила от них квитанцию!

Нет. Оплата опять в МК.


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×