Перейти к содержанию
Авторизация  
cobra

Бороться за отношения. А стоит ли?

Рекомендуемые сообщения

Вот поставить на место уходящего себя кто нибудь попробуйте.

Вот если тошнит от бабы, ну все раздражает. И голос и запах и котлеты ее не нужны, а о сексе вообще молчу...

И как терпеть то? Одну свою единственную жизнь закладывать кому? Той самой ненавистной бабе? Ради детей, которые очень быстро превратятся в людей и уйдут? И остаться все с той же обозленной и напоминающей что ты козел бабой?

Бох, мой! Бегите, мужики, бегите!!!)))

Так в ситуации, что я выше писала, мужика от жены не тошнит. Он как бы на два дома живет. Приезжает в свой дом чуть ли не ежедневно.

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так в ситуации, что я выше писала

Надь, мы никогда не сможем понять других людей, глядя на них со стороны. Как бы нам этого ни хотелось.

Чтобы понять - надо знать ситуацию изнутри.

 

Я уже писала где-то.

Я долго училась вместе с одним парнем - сначала в одном классе, потом в институте.

У него на все "родительские" мероприятия всегда ходил папа, да и вообще, папа очень активно в его жизни участвовал, все смотрели и считали, что папа прямо показательный. И он и правда у него всегда был прекрасным отцом.

И только где-то в конце школы или даже в институте уже выяснилось (парень сам обмолвился, дружили мы), что папа с ними тыщщу лет уже не живет, отношения с мамой (особенно, у мамы к нему), мягко говоря, натянутые, а помимо парня и его младшей сестры, у папы есть еще вторая семья и как минимум еще одна дочь там...

 

Так что, какой бы "понятной" ситуация не казалась извне, на деле, все может быть совсем неоднозначным.

Изменено пользователем JuliaGEm
  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так в ситуации, что я выше писала, мужика от жены не тошнит. Он как бы на два дома живет. Приезжает в свой дом чуть ли не ежедневно.

и секас присутствует?

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в чем вопрос-то? Кто то в этой ситуации хочет что-то менять? За что бороться, собственно и с кем?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и секас присутствует?

Да фиг знает.

Я такие вещи стесняюсь спрашивать.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Навеяно сегодняшним разговором в кругу коллег в обеденный перерыв.

 

Стоит ли бороться за любимого, если он сказал, что не хочет ничего общего с Вами иметь?

Нужно ли всеми силами возвращать мужа, ушедшего к любовнице?

Тратить ли силы, эмоции и время на отвернувшегося человека?

Не оттолкнешь ли ты своим поведением примирения еще больше человека?

 

Коллегам что нечем заняться кроме как обсуждать чужую личную жизнь? 

Если человек сказал, что не любит, значит нет любви, настоящая любовь всегда взаимна, если не может отпустить, это уже любовная зависимость, а не любовь.

Кого "возвращать"? Блудного мужа? А оно ей надо, это "г"? Волшебный пендель под попу, поменять все замки, не отвечать на звонки и смс. И зажить наконец своей новой счастливой жизнью, без предателя и предательства.

Силы и время тратить исключительно на себя любимую, на свой духовный рост, физическую форму, здоровье, настроение, хобби, карьеру, детками заниматься.

А предатель пусть локти кусает. Это его выбор.

"Поведение примирение" - такого понятия не существует. Есть такое понятие как "раскаяние". Может оно будет у предателя, а может и нет. Совесть у всех разная.

Только после раскаяния и полного прекращения блуда можно простить. А так просто смешно - какое примирение с предателем? 

Общаться строго только по детям, в сухой деловой форме, решать вопрос с имуществом и алиментами.

Блуднику сказать спасибо за счастливо прожитые годы и пожелать счастья. Вот как то так.

Если кто смотрел фильм "Нимфомания", там у Умы Турман есть небольшая роль - мамы трех сыновей, приходящей в гости к любовнице ее мужа.

Очень интересная сцена. Не характерная для Умы. 

Унижаться перед предателем не стоит. Ушел, да и хрен с ним. В 40 лет жизнь не кончается!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужно ли возвращать? Это от очень многих факторов зависит. Если прожили всю жизнь душа в душу,с нуля начинали,детей растили,а у ненаглядного вдруг крыша поехала....тут с кондачка решать глупо. Как бы не было больно,надо сесть и подумать. Главное горячку не пороть,а все взвесить. Посмотреть,понаблюдать. Истерики и скандалы только усугубят сложившуюся ситуацию. Выждать,затаиться,узнать подробности о подружке. Здесь как в боях без правил,все средства хороши. Но средства "умные" взвешенные и работающие на вас. Самый пик интрижки-это первые 3-5 месяцев. А потом,как беременность,если спустя 9 месяцев не "разродился" уходом-то и не уйдет никогда. Тут уж второй момент наступает: сможете ли простить. И не просто простить,а ЗАБЫТЬ. Отпустить внутри себя эту ситуацию. Это сложно и,наверно,это определенный склад характера надо иметь.

Но надо и наказать.Жестко,резко, неожиданно. Чтобы в будущем не было рецидивов.

Это все мое ИМХО. Все случаи разные,люди разные.

  • Нравится 3

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Коллегам что нечем заняться кроме как обсуждать чужую личную жизнь? 

Чужую жизнь никто не обсуждал.

Разговор изначально был о другом, затем плавно перетек в тему: стоит ли бороться за человека? 

Вот женщина и привела пример, о котором я выше писала. И добавила, что в этом случае она бы постаралась побороться.

 

 

Но надо и наказать.Жестко,резко, неожиданно. Чтобы в будущем не было рецидивов.

Это как?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Выждать,затаиться,узнать подробности о подружке.
когда читаю такие рекомендации вспоминается фраза : в постели с врагом .А как целоваться и все такое с человеком, которого ты подозреваешь или уже уверена что - козел.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

когда читаю такие рекомендации вспоминается фраза : в постели с врагом .А как целоваться и все такое с человеком, которого ты подозреваешь или уже уверена что - козел.?

как Мата Хари))

наверное это зависит от степени брезгливости

  • Нравится 1

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

когда читаю такие рекомендации вспоминается фраза : в постели с врагом .А как целоваться и все такое с человеком, которого ты подозреваешь или уже уверена что - козел.?

"Хоботов,я все оценила"(с) ))))))

 

*********

А вы (не лично Вы,относительно текста) за козла замуж выходили? Или за врага?

И уверены,что это он козел,а не вы козлиха? (Опять же не ВЫ,только привязка к тексту)

  • Нравится 2

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А вы (не лично Вы,относительно текста) за козла замуж выходили? Или за врага?
ну ну как вам сказать про козла ... если я коза по гороскопу.

 но я вообще то спрашивала : как целоваться и так далее с человеком,  которого подозреваешь в  измене?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну ну как вам сказать про козла ... если я коза по гороскопу.

 но я вообще то спрашивала : как целоваться и так далее с человеком,  которого подозреваешь в  измене?

Ну подозревать и знать точно-это все-таки разные вещи,согласитесь.

 

Смотря какая цель преследуется. Послать нах-это одно. Здесь ума то много не нужно. А вот заблудшего вернуть в стойло)))-это надо мосх включать.

 

Сразу скажу,я не верю в мужскую моногамность. Если такие экземпляры встречаются,то это скорее исключение,подтверждающие правило.

  • Нравится 2

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это как?

Ну спустить на тормозах,как будто ничего не было,наверно,неправильно. А вот,когда мужик уже понял,что дороже семьи у него ничего нет,тут то ему и чемодан в руки. Много таких ситуаций в жизни наблюдала.

  

как Мата Хари))

наверное это зависит от степени брезгливости

Через год-три-пять после свадьбы возможно это чувство и преобладает. А через 20-30-40 лет совместной жизни?

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×