Перейти к содержанию
Авторизация  
michaelrus

Замена счетчика электроэнергии (кто платит?)

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня соседи!

 

Итак, неделю назад заметил, что электросчетчик установленный в подъезде не работает, показывает одни 8-ки. Такое же "чудо" и у моих соседей. 4 счетчика из 6 на этаже не работает. Оставил заявку в РСУ. Через неделю с небольшим звонит электрик, и сказал что МЫ должны купить новый счетчик (счетчик стоит около 3400 рублей в интернете) и оплатить его замену, около 3700 с гаком.

 

Покупку я еще переживу, но какого финта я должен платить 3700 за его замену. Во-первых почему я вообще должен платить за его замену, во вторых почему ТАК дорого (работы на 10 минут, тесть электрик, но в данный момент живет в другой области).

 

Гарантия я так понял прошла на счетчик, 3 года. Модель думаю как и у всех. Меркурий 230.

У кого был опыт, поделитесь...

 

Встают вопросы:

1. Почему почти разорм 4 счетчика накрылись на этаже.

2. Какого финта я вам должен платить 3700?

 

Насчет этого вопроса в интернет много споров, вот пару ссылок:

http://www.astrtarif.ru/?id=1789

http://zametkielectrika.ru/za-chej-schet-zamena-elektroschetchika/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купили сами, поменяли сами, вызвали электрика РСУ на опломбировку, на этом все:)


%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Электросчетчики в многоквартирных домах являются собственностью ОАО "Мосэнергосбыт". Пусть меняют, посмотрите в вашем договоре обоснование на энергообеспечение и условия замены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Sanlev, в теории Вы абсолютно правы, но изучение вопроса показало, что добиться такой замены практически равносильно чуду))


%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купили сами, поменяли сами, вызвали электрика РСУ на опломбировку, на этом все :)

И сколько у Вас все вышло, если не секрет? :200:  


Как приятно каждый день видеть в зеркале счастливого человека!

b30706db32d32bcb7039890e0bb4193c.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Жануля!!!, цифру уже не помню, но она была больше чем в 2 раза меньше РСУ-шной.

  • Нравится 1

%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

она была больше чем в 2 раза меньше РСУ-шной  ))) 

перевод можно? :) 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас всему подъезду в Дзержаке помница ставили НЕ ЗА НАШ счет.... так что пошли этого электрика.. и обратись в ЖЭК или куда там? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

счетчик стоит около 3400 рублей в интернете

обычный цифровой стоит меньше тыщи! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Darki, ))) РСУ требовало что-то около 9 тысяч, у нас получилось явно меньше 4,5, из этого выводите удобную формулу и переводите ее в словесную форму уже по Вашему вкусу:) 


%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто знает перепрограммировать электросчётчики в связи переводом часов,кто будет и когда,или это уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@~романыч~,

 

 

 

Как уже сообщалось ранее, Правительством предлагается установить переходный период сроком в 1 год для перепрограммирования счетчиков. Как только появится ясность, мы будем информировать жителей.

 

 

Как сообщает "Российская газета": "У Минстроя уже есть решение этой проблемы. Причем без привлечения бюджетных средств и без затрат самих потребителей. "Мы предлагаем установить переходный период для перенастройки счетчиков с учетом изменения времени. Делать это будут за свой счет энергосбытовые организации в тот момент, когда будут приходить с традиционной проверкой показаний приборов учета, - заявил Андрей Чибис. - Одного года вполне хватит, чтобы перепрограммировать все многотарифные счетчики в домах и офисах россиян".

Пока эта работа не будет полностью закончена, потребители будут платить по-старому - в рамках уже привычных ценовых зон. Люди не должны пострадать из-за перехода на зимнее время, уверен замминистра."
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не хотелось бы еще и тут пострадать )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Bagira5, каким образом, если сейчас мы получаем даже бонус?:) До перепрограммирования ночное время-то будет начинаться в 22, а не в 23.


%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня утром в новостях сказали, что готовится законодательный акт, по которому перепрограммирование должна осуществлять ресурсоснабжающая организация безвозмездно для собственников. До момента перепрограммирования затраты на электроэнергию будут рассчитываться исходя из текущих временных настроек.


Мало знать себе цену - нужно еще и спросом пользоваться...

1 корпус, 2 секция, кв.140 (4 этаж)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×