Перейти к содержанию
Авторизация  
Лирика

Какой санаторий выбрать для лечения органов дыхания у ребенка?

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста. Рассматриваю либо на море (сразу говорю,в Крым не получится), либо города типа Кисловодска. У нас весь год практически с бронхитами, решили свозить ребенка. Может кто сам возил,или знакомые ездили и хвалили, в общем любая информация пригодится. Важно, чтоб лечение было хорошим, а не пара ингаляций. Спасибо заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Лирика,

По санаториям не в курсе, знаю что едут на море в честный сектор, а в санаторий на процедуры ходят по курсовкии или просто на процедуры. Мы в Витязево были, там в " Малахит " детки ходили, ппрям на проходной договаривались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Постою, послушаю :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Санаторий "Росинка" в Белоруссии. Мы туда в августе едем, но там я так поняла сейчас аншлаг. Нужно заранее бронировать. Я успела:)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

самару посмотрите, но вся профиклактика простуды это спелеопещера , ингаляции.  и всякие уфо ( вроде) , эектрофорезы в физио кабинете,  это есть в любом санатории( кроме спелеопещеры), так что если с морем не получается ,то можно брать среднюю поосу.Вроде даже в ярославле есть неплохой санаторий ( свекрови присматривала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@kristinka,

прочитала про этот санаторий - все отзывы только положительные :))

 

Кристин, а расскажи, что почем?

 

едете всей семьей? сколько человек? на сколько дней? сколько стоит?  забронировала коттедж?   как туда добираться предполагаете?

 

насколько я поняла....  лето там  ПОЛНОСТЬЮ занято... не попасть...   может на следующий год...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здесь посмотрите

http://otdih.nakubani.ru/krasnodarskiy-kray/sanatorii-pansionaty/organy-dyhaniya/

 

а еще давным- давно сюда ездили  http://arkhipo-osipovka.bron.me/

Изменено пользователем NataLu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Морской воздух сам по себе уже лечит органы дыхания. Но тут еще засада - мы с аденоидами столкнулись с тем, что еще не любой климат подходит для того, чтобы лечиться. Например, нам нужен только горячий и сухой климат (это Египет, Евпатория, часть Краснодарского края в районе Анапы), с некоторыми заболеваниями органов дыхания, наоборот, нужен влажный климат - это горная часть Краснодарского края, юг Крыма, Абхазия

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кристин, у меня подруга с дочерью по рекомендациям врача просто каждый год ездиет на черное море. Проблема такая же. И рекомендуют обычно только черное море, а всякие ингаляции они делают тут

И как @verdy154, Лена сказала, ,климат может быть разный для бронхо-легочного лечения.... что Вам врач сказал? Или ты сама решила выбрать курортно-санаторное лечение?

Если сама, посмотри в Новороссийске

Черное море, отдых " широкая балка" , я в прошлом году оттуда фото скидывала, там много строений -типа отель, такой мини санаторный городок.

Номера примерно от 1 р в сутки , правда не в курсе с едой или нет. Потому как я жила в VIP , и еда меня мало интересовала))

Еще жила в Анапе, там с едой 1800 в сутки выходило. Частный сектор, но есть и от 800 руб, так называемая вторая линия, это все равно не далеко от моря.

Поэтому ты реши, просто отдых на море с пользой или все таки санаторий( которые практически все) сейчас забронированы.


....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Врач сказал однозначно лечение надо.предложил в Костино в золотой ключик,но не хочу ребёнка одного отправлять. Климат Евпатории нам совершенно не подошёл,мы сильно кашляли,но это был не простудный кашель,а аллергический. Так что будем пробовать другой. Поедет с ним муж,в сентябре,поэтому однозначно надо с питанием.Сегодня вот мониторю Пятигорск,Мин.воды,Кисловодск.не знаю что выбрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

.Сегодня вот мониторю Пятигорск,Мин.воды,Кисловодск.не знаю что выбрать.

или Пятигорск или Кисловодск - там хорошая лечебная база . в Кисловодске в курортной зоне шикарный парк , Минводы как ни крути все-таки промышленный город ,Если сравнивать - мне нравится Пятигорск , но опять таки какой санаторий . где расположен- все надо смотреть.Но легочники и сердечники это Кисловодск вроде.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

но не хочу ребёнка одного отправлять.

А можно забирать......

Моя мелкая туда ходила..., неделю назад подруга дочь отвела.

Кисловодск - там хорошая лечебная база .

Насколько я помню другое направление у них? Может я ошибаюсь Изменено пользователем Sombra

....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Крым хорошо в мае. Там помимо моря, еще сосны чего-го полезное для дыхательной системы выделяют.


Для предотвращения нежелательных разговоров - откачайте весь воздух из помещения. Звуковые волны в вакууме не распространяются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Sombra,да в приципе большинство санаториев  общего профиля , поэтому в любом можно оздоровится , если только не узконаправенные заболеваниям, с егкими надо ехать к соснам , кипарисам , мужа бабушка с бронхиальной астмы вытянула в самаре - врач рекомендовал менять место житеьства.Меня всю жизнь возили на море  а все равно сопли, ангины , ларингиты и  всякая дрянь липли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×