Перейти к содержанию
Авторизация  
Ричман

Просрочка передачи квартир, иск о неустойке и выплата компенсации

  

55 проголосовавших

  1. 1. Вы подписали Дополнительное соглашение к ДДУ об изменении сроков?

    • Да
    • Нет
    • Не имею отношения к стройке, просто интересен ответ


Рекомендуемые сообщения

Рано еще, официально просрочки еще нет, вот как наступит тогда пожалуйста.

 

Потом вы полезные мысли на тему пени в общей теме будете долго искать.

 

Или я, чтобы перенести :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

причину переноса считаю не уважительной, так как это их косяк.

 

Определенно. Некачественно выполнены предпроектные работы. Сам же АБП наверняка выставит иск подрядной конторе.


Ум ограничивает umnik2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потом вы полезные мысли на тему пени в общей теме будете долго искать.

 

Или я, чтобы перенести :)

Ну это тогда как народ решит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну это тогда как народ решит.

Да! Надо отдельную тему создавать про претензиям к застройщику.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да! Надо отдельную тему создавать про претензиям к застройщику.

В отношении претензий -нужно понимать, что застройщик не застрахован от банкротства. В случае одновременной подачи исков на возмещение штрафов со многих квартир, все рискуют остаться с недостроенным домом и кучей долгов. На мой взгляд экономическая ситуация сейчас настолько непростая, что раскачивать лодку не стоит. Выгода от штрафа будет не более 200 тысяч. Вот когда получим свидетельство о регистрации - вот тогда и решайте что более выгодно. P.S Я не представитель застройщика )

Изменено пользователем Owner61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В отношении претензий -нужно понимать, что застройщик не застрахован от банкротства. В случае одновременной подачи исков на возмещение штрафов со многих квартир, все рискуют остаться с недостроенным домом и кучей долгов. На мой взгляд экономическая ситуация сейчас настолько непростая, что раскачивать лодку не стоит. Выгода от штрафа будет не более 200 тысяч. Вот когда получим свидетельство о регистрации - вот тогда и решайте что более выгодно. P.S Я не представитель застройщика )

Так иск по неустойке подается ПОСЛЕ подписания акта о приемке-передаче квартиры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В отношении претензий -нужно понимать, что застройщик не застрахован от банкротства. В случае одновременной подачи исков на возмещение штрафов со многих квартир, все рискуют остаться с недостроенным домом и кучей долгов. На мой взгляд экономическая ситуация сейчас настолько непростая, что раскачивать лодку не стоит. Выгода от штрафа будет не более 200 тысяч. Вот когда получим свидетельство о регистрации - вот тогда и решайте что более выгодно. P.S Я не представитель застройщика )

 В продолжении слов Гуннхильд, тех кто реально подаст будет человек 10-20, даже если по 200 что маловероятно, так как просрочка не будет большой это 4млн, цена 2-ки при сдаче. Не велика сумма из-за которой стоит банкротить АБП.

Изменено пользователем Любопытный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Моя супруга ходила в субботу к Перцевой в офис подписывать допник.

@Silik, Так Вы подписали допник? И где офис находится? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Silik, Так Вы подписали допник? И где офис находится? :D

Да, допник подписали. Жена не хочет связываться с судами. Да и не будет времени у неё, а тем более у меня заниматься судебными тяжбами. (Есть у нас определённые обстоятельства). Офис находится в новостройке Набережная 2А. 

Чёто не вижу активных высказываний по поводу проведения собрания с участием Соломатина, если за неделю ничего не наладится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, кстати, могу ещё привести довод, почему сейчас не стоит "упираться рОгом" и не подписывать допник: перенос даты сдачи (ввода в эксплуатацию) всего на один квартал, а за этот период пени составят не более 5000-6000 рублей (точно не считал, но мне так кажется). Даже если будет 10000 рублей ситуации это не изменит, а вот нервов и крови потратите Вы своей больше... Если будут переносы ещё, вот тогда и будем думать что делать.

Сейчас наша задача заставить застройщика возобновить работы!!!

Изменено пользователем Silik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо

Трудно сейчас собраться будет в выходные. К тому же предъявить особо нечего - ответят, мол, тактика такая :)  Вот 30 июня  - последний день стройки по договору без допника. Тогда уже можно будет сказать, что обязательства не выполнены. И требовать каких-то объяснений, привлекать СМИ с темой продолжения эпопеи Набережной, жаловаться и т.д И даже в этом случае еще квартал на ввод в экспл. и 2 месяца на передачу - т.е до 31 ноября.

 

PS вы не правы по поводу пени. Ориентировочно 15 тыс р в месяц с каждого млн. Итого, под 200 тр на больших квартирах за квартал по закону.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, кстати, могу ещё привести довод, почему сейчас не стоит "упираться рОгом" и не подписывать допник: перенос даты сдачи (ввода в эксплуатацию) всего на один квартал, а за этот период пени составят не более 5000-6000 рублей (точно не считал, но мне так кажется). Даже если будет 10000 рублей ситуации это не изменит, а вот нервов и крови потратите Вы своей больше... Если будут переносы ещё, вот тогда и будем думать что делать.

 

Ну... Вы промахнулись примерно на порядок. А вот @S_E, прав. Если точнее, то с каждого миллиона стоимости квартиры (при существующей ставке рефинансирования)

 

1.000.000*8,25%/150*30=16.500 в месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...

PS вы не правы по поводу пени. Ориентировочно 15 тыс р в месяц с каждого млн. Итого, под 200 тр на больших квартирах за квартал по закону.

Ну да ладно, ещё раз повторюсь: у меня будут другие заботы в то время...

А в остальном, зная "положительные" характеристики и особенности нашего застройщика. если их не "пинать" хоть как нибудь, они так и будут сидеть на ..опе ровно с "расслабленными булками". Так что как-нибудь, но мозги компостировать надо, хотя бы через форму обратной связи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что если не написать отказ и они автоматически заключат допсоглашение, то потом уже судиться бесполезно будет?   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что если не написать отказ и они автоматически заключат допсоглашение, то потом уже судиться бесполезно будет?   

 

Знаю, что в доме Альфа-Беста на Набережной, 2А допник отказалась подписать @МДС. Попробуйте написать ей в личку, посоветоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×