Перейти к содержанию
Авторизация  
Ричман

Просрочка передачи квартир, иск о неустойке и выплата компенсации

  

55 проголосовавших

  1. 1. Вы подписали Дополнительное соглашение к ДДУ об изменении сроков?

    • Да
    • Нет
    • Не имею отношения к стройке, просто интересен ответ


Рекомендуемые сообщения

Это письмо приходит только на почту, а от туда извещение о том, что Вам надо забрать какое-то письмо. Мы с супругой сходили на почту... Там всё как всегда, как будто 20 лет назад. Стоит очередь из 20-ти человек в одно окошко к одному специалисту. Вокруг ещё три работника почты сидят и ЯВНО делают вид, что очень заняты (сволочи). И это всё в центральном почтовом отделении на Московском проспекте. Так что приняли решение письмо не забирать, а позвонить Елене Перцевой и поругаться. Что им 10 копеек на марку жалко?!

Так что посмотрите или в почтовом ящике или может Вы уже выбросили это извещение с остальным спамом из почтового ящика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дело не в 10 копейках. Письмо заказное и о нем останется информация, что вы его получили/или нет. А обычное вы можете прочитать,  выкинуть и с пеной у рта доказывать, что не приходило. :)

PS у меня и извещения не было пока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дело не в 10 копейках. Письмо заказное и о нем останется информация, что вы его получили/или нет. А обычное вы можете прочитать,  выкинуть и с пеной у рта доказывать, что не приходило. :)

PS у меня и извещения не было пока

Даже не совсем так. Застройщику главное иметь квитанцию об отправке письма на ваш адрес, указанный в договоре. Факт получения он проверять не обязан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если есть возможность не могли бы вы отсканировать допник, а то мой в другой области и нет возможно его оперативно получить, можно в личку.

 Выкладываю часть письма.

280e630d181f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поскольку я планирую с ними судиться, то я написал возражение на перенос срока и завтра его отправлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поскольку я планирую с ними судиться, то я написал возражение на перенос срока и завтра его отправлю.

Судиться по поводу....?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу не сдачи в срок, тут как пить дать ясно, что 1 декабря они ключи не выдадут.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу не сдачи в срок, тут как пить дать ясно, что 1 декабря они ключи не выдадут.

Ну.да! Я изначальна думала что будет сдача в 1-м кв.2015 г. И что, обычно( увы) в срок не происходит сдача дома. В суд с иском о возмещении неустойки? Мне просто интересно с каким иском в суд пойдете? Может и нам надо подавать в суд? :???: :???: :???: :???: :o :o :o :o :o:blink: :blink: :blink: :blink: :blink: :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну.да! Я изначальна думала что будет сдача в 1-м кв.2015 г. И что, обычно( увы) в срок не происходит сдача дома. В суд с иском о возмещении неустойки? Мне просто интересно с каким иском в суд пойдете? Может и нам надо подавать в суд? :???: :???: :???: :???: :o :o :o :o :o:blink: :blink: :blink: :blink: :blink: :blink:

Да за неустойку, большинство все равно не пойдет, на Набережной на 9 апреля таких было около 10 и это из 300 с лишним квартир. Так там и просрочка почти год была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Поскольку я планирую с ними судиться, то я написал возражение на перенос срока и завтра его отправлю.

Здравствуйте! Поделитесь пожалуйста тем, что именно вы написали им в ответ? И в каком виде отправили? Как вы потом докажете, что отказались от подписания допника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Поделитесь пожалуйста тем, что именно вы написали им в ответ? И в каком виде отправили? Как вы потом докажете, что отказались от подписания допника?

Написал что между мной и ими заключен такой то договор, оплата производится. Что по договору срок ввода в эксплуатацию 3 квартал, причину переноса считаю не уважительной, так как это их косяк или компании которая делала замеры мощности. И что по закону они должны уведомить меня о переносе, но этот закон не обязывает меня подписать доп соглашение. Еще не отправлял, но сегодня отправлю. Я отправляю с описью и у меня будет бумажка это подтверждающая.

Изменено пользователем Любопытный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну.да! Я изначальна думала что будет сдача в 1-м кв.2015 г. И что, обычно( увы) в срок не происходит сдача дома. В суд с иском о возмещении неустойки? Мне просто интересно с каким иском в суд пойдете? Может и нам надо подавать в суд? :???: :???: :???: :???: :o :o :o :o :o:blink: :blink: :blink: :blink: :blink: :blink:

 

Про иски застройщику можно почитать здесь: http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88703-isk-k-zastrojschiku-o-vzyskanii-neustojki-i-kompe/ ОПушкино подавало достаточно дружно.

 

Может, вам будет удобнее, если сообщения по неустойке выделить в самостоятельную тему?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про иски застройщику можно почитать здесь: http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88703-isk-k-zastrojschiku-o-vzyskanii-neustojki-i-kompe/ ОПушкино подавало достаточно дружно.

 

Может, вам будет удобнее, если сообщения по неустойке выделить в самостоятельную тему?

 

Рано еще, официально просрочки еще нет, вот как наступит тогда пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мысли вслух:

Понравилась фраза из письма (вчитайтесь и осмыслите, тоже поржоте): "...ООО "АльфаБест-Пушкино" гарантирует окончание строительства вводом дома в эксплуатацию."...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×