Перейти к содержанию
Авторизация  

Рекомендуемые сообщения

Советник Безопасности

Отвечу вопросом на вопрос. А что у Вас за работа, в чем она заключается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот только не совсем понял, почему Вы негативно к ТСЖ настроены? Оно Вам что-то плохое сделало?

У нас в доме нет ТСЖ, так что оно (ТСЖ) мне ничего плохого сделать не могло.

Негативно настроен...... Скажем так, я не совсем понимаю, зачем оно нужно - лишняя "деталь" в системе. А чем проще система, тем она эффективнее работает. Пока жителей нашего дома работа УК Жилэкс Сервис, в принципе, устраивает. Перестанет устраивать - сменим УК. Мы ведь МУП "ОД ЖКХ" до этого сменили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что у Вас за работа, в чем она заключается?

А зачем Вам моя работа? Могу ответить одно, что на стороне УК никогда не играл, а скорее наоборот. Считаю, что при нынешней нищете народа грех наживаться на разваливающейся системе ЖКХ, что делают сейчас УК.

Нет их хороших и честных...особенно при нашем "диком" капитализме

Маркс все давно описал в "Капитале". В каждой УК пышным цветом расцветают "откатные" схемы, приписки несуществующих работ, взятки, обман и т.п., иначе они не выживут, давать нечем будет.

Я не беру худшие варианта ТСЖ, т.к. это тоже "последыши" нынешней системы. Но возможностей сделать лучше в одном "отдельно взятом" ТСЖ намного больше.

Я с Вами не спорю и не убеждаю, просто выражаю свою точку зрения.


Одна из отличительных характеристик нашего века состоит в том, что мы все знаем и ничего не делаем.

Александр Герцен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Перестанет устраивать - сменим УК. Мы ведь МУП "ОД ЖКХ" до этого сменили.

Вот Вы всегда пишете "мы".

Мы это кто? Переговоры и встречи с Жилэксом ведете Вы лично, о детской площадке Вы договариваетесь(наверное Вы ее и нашли), а кто Вам это все поручает? Домовой комитет, старший по дому? Т.е. Вы всю работу "тащите" на общественных началах? Ездите в Теплосеть, договариваетесь о выделении вашего дома в раздельные платежи(может быть неправильно называю). Я так понимаю, жители наделили Вас полномочиями подписания документов.

Изменено пользователем Советник Безопасности

Одна из отличительных характеристик нашего века состоит в том, что мы все знаем и ничего не делаем.

Александр Герцен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кто Вам это все поручает?

Я в этом доме живу. Все эти вещи (детская площадка, отдельный договор с Теплосетью на наш дом и т.д.) нужны мне и моей семье. Документы я никакие не подписываю, у нас нет юридического лица. Все эти вопросы (ну, кроме отдельного договора с Теплосетью, это уже возникло из-за пакостей Теплосети) были поставлены на голосование на общем собрании, большинство собственников приняли такое решение. Инициатором общего собрания был в том числе я, мне еще некоторые жители помогают. Делаю все да, на общественных началах, мне не сложно. Поручать реализацию принятых решений УК - на 95 % утопия, так как это нужно не УК, а жителям, т.е. мне. Вот я и реализую все. Гораздо эффективней, чем, как сказал Новый Витязь "сидеть на лавочке, лузгать семечки и кричать, что все вокруг воры".

Про излишне уплаченные деньги за ГВС в Теплосеть я знаю, даже примерно знаю сумму - мне ее Косачева (зам. Лагуниной) рассчитывала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А зачем Вам моя работа? Могу ответить одно, что на стороне УК никогда не играл

Вы мне задаете вопросы и просите извинить, говоря, что такая работа. Вы дознаватель? Или проводите социологический опрос о + и - разных вариантов управления МКД? Или еще что-то?

Обычай делового оборота, если задаете вопросы, пояснить, для чего Вам нужны ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гораздо эффективней, чем, как сказал Новый Витязь "сидеть на лавочке, лузгать семечки и кричать, что все вокруг воры".

OFFER

Благодарю вас за ответы.

А "семечки" это в мой огород? :)

А что Вас Новым Витязем так объединяет? Жилэкс?


Одна из отличительных характеристик нашего века состоит в том, что мы все знаем и ничего не делаем.

Александр Герцен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А "семечки" это в мой огород?

В огород всяких Кристин и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что Вас Новым Витязем так объединяет? Жилэкс?

Я хочу свой дом сделать таким же комфортным для проживания (детская площадка, ограждение, парковка, охрана), как и Тургенева дом 5 (Витязь).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я хочу свой дом сделать таким же комфортным для проживания (детская площадка, ограждение, парковка, охрана), как и Тургенева дом 5 (Витязь).

Желание, конечно, достойное похвалы :) .

Только вот бюджет у Вас позволит ли это сделать?На 200 т.р сильно не разгуляешься, здесь не до охраны! Да и нужны ли пенсионерам вашего дома охраны, ограждения, детские площадки, если речь будет идти о дополнительных взносах?


Одна из отличительных характеристик нашего века состоит в том, что мы все знаем и ничего не делаем.

Александр Герцен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бюджет не 200 тысяч, это только стоимость комплекса, без учета доставки и монтажа, полная сумма 268 тысяч.

В доме живут не только пенсионеры, но и молодежь с машинами и детьми, им это надо, они и голосуют на Общих собраниях. Дополнительных взносов я планирую избежать, т.к. за счет установки общедомового теплового счетчика, надеюсь, будет уменьшена сумма за отопление, разницу с городским тарифом пустим на другие цели - ограждение и охрана. В любом случае, я пока еще землю не оформил, об ограждении рано говорить.

Кстати, все, что уже сделано ( ремонт в подъезде, стоп-мобили на тротуарах, пандус для колясок, игровая площадка), сделано из денег по тарифу "текущее содержание", который в этом году у нас 24,52 руб., в то время как городской тариф 29 руб. А в прошлом году у нас тариф вообще был 18,22 руб, городской не помню, что-то в районе 25-ти руб. И Жилэкс у нас всего с января 2010 года. Я считаю, это хорошая динамика при таких финансовых рессурсах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я говорю о ежемесячном бюджете на содержание и текущий ремонт в 200т.р.(или чуть больше о котором Вы писали)

У вас есть утвержденная смета расходов?


Одна из отличительных характеристик нашего века состоит в том, что мы все знаем и ничего не делаем.

Александр Герцен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ежемесячный, да, 204 или 208 тысяч, при 100% сборе. Надеюсь, еще тысяч 30 на разнице тарифа за отопление "вымутить". Выше головы не прыгнешь. Посмотрим, что получится. В любом случае, лучше что-то делать, а там, есть шанс, что получится, чем не делать ничего, тогда точно ничего не выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И это абсолютно правильней, чем ежемесячно тысяч 90 (с учетом отчислений в Фонд) тратить на зарплату только Председателя ТСЖ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И это абсолютно правильней, чем ежемесячно тысяч 90 (с учетом отчислений в Фонд) тратить на зарплату только Председателя ТСЖ.

Не хотелось бы спорить и не буду! Считать Вы умеете, просто сделайте расчет для себя.

Сейчас Вы фактически выполняете функции председателя(управляющего) на общественных началах.(на сколько времени хватит терпения у Вашей супруги?).

Зачем Вы берете 90 т.руб. на зарплату председателя? Это может себе позволить, например, СБ, где площадь порядка 40 с лишним тыс м.кв.? Надо жить по средствам. Согласитесь ли Вы выполнять ту же самую работу,которую Вы сейчас делаете бесплатно , но за 20-30 т.р., например?

Какая сумма заложена в УК на ФЗП по Вашему дому? Думаю еще больше.

К этой сумме добавьте НДС 18% + как минимум 5% рентабельности+ налог на прибыль УК. В итоге что остается?


Одна из отличительных характеристик нашего века состоит в том, что мы все знаем и ничего не делаем.

Александр Герцен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×