Перейти к содержанию
Авторизация  
Sunchezzz

Парковка Серебрянка, 48-1

Рекомендуемые сообщения

Это не коммерция, а маркетинг, исследование рынка ;)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Fly,

Как кому нравится:) Только не надо рынок делать из собственного двора :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а почему бы и нет? ведь это общая территория.  одни платят за удовольствие быть с личным местом, а других появляется  ВОЗМОЖНОСТЬ воспользоваться за бесплатно общественным.

 

Хорошо, об этом и речь. Только для тех, кто хочет заплатить, должны быть нормальные условия, например без ограничения времени или цена аренды адекватной. Т.е. Например если стоянка в год стоит 10 т.р. , то этой цены за год не хватит на оборудование парковочного места. Надо находить компромисс.

И вопрос законности еще больше беспокоит, чтобы потом не получилось, что люди заплатили деньги, стоянка построена и тут объявляются соседи, которые угрожают позвонить по выше указанным телефонам… и все перевести в общее пользование…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Fly,

Как кому нравится :) Только не надо рынок делать из собственного двора :)

Тогда давайте разделим территорию на "шанхайчики". Я претендую на свою 1/90 долю, на которой отстрою многоярусный гараж и несколько этажей буду сдавать в аренду)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для чего это ёрничество, вместо того, чтобы найти, наконец, решение проблемы нескольких лет. Второй корпус заселяется и мест становится все меньше и меньше. Может имеет смысл объединиться с ним и сделать парковку не только за нашим домом, а еще убрать этот непонятный круг и там же есть еще площадка перед распределительным домиком (может он и как-то по-другому называется), ее тоже использовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Второй корпус заселяется и мест становится все меньше и меньше. 

 

Какая чудесная фраза... Такое ощущение, что когда наш корпус еще только строился, у вас была огромная площадка для парковки, а теперь мы ее нагло заняли :)


Мы рождены, чтоб сказку сделать пылью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая чудесная фраза... Такое ощущение, что когда наш корпус еще только строился, у вас была огромная площадка для парковки, а теперь мы ее нагло заняли :)

Снег, никто на вашу парковку и не претендовал, мы ей пользуемся временно, и никто наглеть не собирается.

 

Что касается, объединиться с громадиной, то вопрос времени и их желания, т.к. у них самих маленькая парковка, им самим негде будет со временем парковаться. Сейчас нам актуально решить вопрос с собственной парковкой

 

Что касается стоимости в 30 000 в год и 10 парковочных мест, то это борзость, цена должна быть адекватной.

 

Что касается вопросов в пункте голосования, предлагаю включить туда следующие вопросы:

 

1) Согласны ли вы организовать дополнительные парковочные места в заднем дворе дома за счет средств собственников жилья? (ДА/НЕТ)

 

2) Выберите один из вариантов организации парковочных мест:

 

А. Общее количество 30 мест, из них индивидуальных 20 мест с ежегодной оплатой 15 000 руб.

Б. Общее количество 30 мест, из них индивидуальных 10 мест с ежегодной оплатой 30 000 руб.

В. Общее количество 30 мест с общей парковкой и включением затрат на её организацию в оплату за коммунальные услуги в размере 1500 руб. единовременно

 

3) Согласны ли вы организовать детскую площадку в заднем дворе дома и включить затраты на её строительство в размере 600 руб. единовременно? (ДА/НЕТ)

 

4) Согласны ли вы организовать шлагбаумы в главный и задний дворы дома за счет средств собственников жилья в размере ___ руб. единовременно? (ДА/НЕТ)

 

 

Соседи, давайте не будем углубляться с ненужные дебаты и пустую полемику, а будем решать задачи. В любом случае решение должно быть коллегиальным.

 

Организовывать парковку без монтажа шлагбаума бессмысленно, будут ставить все кому не лень, надоели.

 

Более того, считаю необходимым проведения голосования в заочной форме, в виду весны, все на дачах, проголосуют кому когда будет удобно до указанной даты.

Изменено пользователем Sunchezzz

Свой бизнес? Как искать клиентов в кризис? Присоединяйтесь к дискуссии.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При положительном решении  должна набраться сумма 247 500. В прошлом году работу оценили в 182 тыс ( сюда входит снос и  перенос бордюра, спуск двух канализационных колодцев, песок, щебень, асфальтировка). Уверена на 100 %, что  не все станут платить. 

 

 

Наташ, просьба выложи смету, которую тебе предоставили, и на какое количество парковочных мест была сделана смета? и укажи контактные данные этой фирмы, пожалуйста!

Изменено пользователем Sunchezzz

Свой бизнес? Как искать клиентов в кризис? Присоединяйтесь к дискуссии.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не могу понять, почему все привязались к этой детской площадке за домом? Она не решит проблемы стояночных мест нашего дома и громадины. Осенью все это на себе ощутят. 

Перед домом у нас огромная не освоенная территория. Когда она обретёт своего хозяина и когда у этого хозяина дойдут руки до этой площадки вообще не понятно.

Я уже на субботнике предлагал, и даже некоторые представители УК идею одобряли.

Надо железные забор передвинуть не несколько метров подальше от дома, убрать за забором мусор, завести несколько машин гравия, разровнять площадку, и вот тебе стояночные места машин на 100,

что в среднесрочной перспективе решит вопрос стоянок для нашего дома, громадины, а так же пятиэтажки.

Даже после того как найдётся хозяин этой территории, мы всё равно намерены добиваться создания на этом месте либо подземного паркинга (что наиболее предпочтительно) либо любого иного, что сможет решить проблему стоянок.

Всё это можно сделать своими силами, выйдем на субботник вместе с громадинцами, там делов то на пол дня для 15-20 здоровых не равнодушных мужиков )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забор передвинуть никто не даст. На месте 47 дома будут строить новый дом, причем скорее всего из двух корпусов.

Дата начала строительства пока не названа, но в любом случае я не хочу смотреть на то, как тракторы перепашут парковку, в которую я вложил свои личные деньги.

Строить долгосрочные планы на территорию за забором я не советую. А засыпать гравием территорию на один сезон... Ну наверное, кто-то может себе это позволить.

 

И по этой же причине не советую вкладываться в любую перепланировку территории, граничащей с забором, т.к. план благоустройства еще никто не видел. Просто можно заасфальтировать именно тот участок, который через два-три года станет дорогой. И опять же это потеря своих вложений. Оно вам надо?


Мы рождены, чтоб сказку сделать пылью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там дома хотят стоить уже лет 5, всё у них никак не с двинется с мёртвой точки. И уж тем более дом/дома они не могут быть построены в притык к нашему дому, только в том месте где сейчас стоит фундамент и дальше.

А на том месте где предлагаю насыпать гравий должна быть детская площадка. И новый застроищик, который будет строить дома, площадкой займётся в самую последнюю очередь, тут уж поверь на слово.

Поэтому 3 года это самый минимум, когда кто то может нас попросить освободить территорию, думаю пройдёт не меньше 5-ти.. И о каких вложениях речь, одна машина гравия знаешь сколько стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, я тебя понимаю, 30 мест сзади в дворе эта капля в море, но другого выхода у нас всё равно нет.

 

Самозахватывать ту территорию за забором чревато, если возьмёшь на себя, всё узнаешь по плану благоустройства этой территории, срокам, а также возможности организовать там общую для домов парковку, будет здорово. Если не ты возьмёшся за это, тогда никто, за тебя это делать не будет, тут все индузиазисты, если чё ;)

Изменено пользователем Sunchezzz

Свой бизнес? Как искать клиентов в кризис? Присоединяйтесь к дискуссии.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сань сзади дома это даже не 30 мест, а меньше, поскольку сейчас там умещается 15 машин, т.е. ваши усилия дадут только 15, в лучшем случае 20 мест.. 

По плану территории, его ещё нет. Само захватом это назвать нельзя, отчасти это территория нам уже принадлежит. Славян сейчас нет, я даже не представляю кто бы мог бузить из за этой территории..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Снег, не знаю как по имени величать тебя, уж извини, у вас в доме много квартир сейчас заселилось уже? Как думаешь в процентном отношении?

 

Вы с соседями обсуждали, что будете делать с парковкой и вообще с благоустройством территории? Есть какие то планы?

 

Сань сзади дома это даже не 30 мест, а меньше, поскольку сейчас там умещается 15 машин, т.е. ваши усилия дадут только 15, в лучшем случае 20 мест.. 

По плану территории, его ещё нет. Само захватом это назвать нельзя, отчасти это территория нам уже принадлежит. Славян сейчас нет, я даже не представляю кто бы мог бузить из за этой территории..

 

Андрей, я под такой "проект" без перспективы скидываться не готов, думаю как и большинство, риск должен быть оправдан, а иначе, извини, это самодурство. 

 

Проект парковки постараюсь нарисовать в ближайшие дни, посчитаем сколько машин может влезть.

Изменено пользователем Sunchezzz

Свой бизнес? Как искать клиентов в кризис? Присоединяйтесь к дискуссии.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×