Перейти к содержанию
Авторизация  
Sunchezzz

Парковка Серебрянка, 48-1

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые соседи,

 

вопрос о парковке назрел уже давно и становится первостепенной задачей для нашего дома.

 

На текущий момент у дома два двора, предлагаю как и обсуждалось ранее, своими силами организовать парковку в заднем дворе дома.

 

Предлагаю увеличить парковочные места за счёт не используемой территории: расширить до столбов, при этом детская площадка не пострадает. 

 

Подобный подход позволит организовать парковку порядка на 30 машиномест.

 

По предварительным данным строительство парковки обойдётся в 200 000 - 250 000 руб., зависит от того как и из чего делать.

 

Кто готов участвовать? 

 

Давайте обсуждать, иначе если сами не займемся, так никогда и не сделаем, а ждать надоело!!!

 

 

 

 


Свой бизнес? Как искать клиентов в кризис? Присоединяйтесь к дискуссии.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток!

Вопрос организации дополнительных парковочных мест будет вынесен на ближайшее собрание , которое планирую провести 24 мая 2014 г.

Вопрос предварительно звучит так: организация дополнительных парковочных мест за счет  собственников дома 48 корп.1 ( 1500 руб с каждого собственника)

 

При положительном решении  должна набраться сумма 247 500. В прошлом году работу оценили в 182 тыс ( сюда входит снос и  перенос бордюра, спуск двух канализационных колодцев, песок, щебень, асфальтировка). Уверена на 100 %, что  не все станут платить. 

Как собирать деньги? Нал? Через УК ( отдельная или общая платежка). УК придется платить комиссию.Каким образом воздействовать на неплатильщиков?

 

Я против персональных мест. Да и вряд ли кто-то рискнет сдавать по 30-40 тыс руб при нулевых гарантиях собственного места. Первая жалоба и опрокидыватели-замки будут срезаны. Мы не можем в данный момент оформить землю в собственность ТСЖ ( межевание Администрация будет делать в 15 году). Вопрос с забором , шлагбаумами тоже отпадает.  

Сдав по 1500 руб и сделав доп. парковку ( точно меньше чем на  30 машиномест) у нас нет никаких гарантий, что на это место не встанет машина собственников из 49 дома или 53 или 2 корпуса.

Но, лично я готова сдать 1500 руб.Имея машину -это слезы, а не трата. И мне не жалко, если я приеду, а все места на новой парковке будут уже заняты. Лучше плюс 20-25 мест, чем ничего.

Изменено пользователем Наталья Царькова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня предложение и "вашим и нашим" -  10 мест отдаем на откуп всем желающим под персоналку тыщ за 30-40, асфальтируем на 30 мест, оставшиеся 20 остаются для ОБЩЕГО пользования. Оставшуюся сумму средств тратим на облагораживания двора.   30 000 - не большие деньги за постоянное практически личное место (окупаемость 1 год платной стоянки или аренды гаража).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как вариант, Макс. А кто будет этими 10 счастливцами? Опять будет ругань. желающих будет много.


Свой бизнес? Как искать клиентов в кризис? Присоединяйтесь к дискуссии.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жребий или еще лучше аукцион :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предлагаю 20 мест под персоналку, а 10 на общаг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предлагаю 20 мест под персоналку, а 10 на общаг

жирновато будет, персоналка нужна только как источник финансирования, т.к. боюсь по 1500 со всего дома не многие скинутся

Изменено пользователем Fly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже за большинство мест под персоналку!:) Во-первых скинутся те кому это действительно будет нужно, может как раз и всем хватит. А на благоустройство дома можно собрать дополнительно включив эти деньги в общую платежку через УК, т.к. это будет решение собсвенников, ведь можно и не в одном месяце, нужно это только все учесть.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За 10 мест будет драка, а 20 возможно на желающих хватит. На собрании уточнить количество желающих (возможно будет и более 20), но как показывает практика, когда дойдет до сбора денег количество уменьшается. И за 20 мест собирется больше денег и на благоустройство двора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже за большинство мест под персоналку! :) Во-первых скинутся те кому это действительно будет нужно, может как раз и всем хватит. А на благоустройство дома можно собрать дополнительно включив эти деньги в общую платежку через УК, т.к. это будет решение собсвенников, ведь можно и не в одном месяце, нужно это только все учесть. :)

 

 

За 10 мест будет драка, а 20 возможно на желающих хватит. На собрании уточнить количество желающих (возможно будет и более 20), но как показывает практика, когда дойдет до сбора денег количество уменьшается. И за 20 мест собирется больше денег и на благоустройство двора.

 

Поддерживаю! 20 личных, 10 общих. Места освободятся для всех в любом случае, ещё денег и на дет.площадку или озеленение хватит.


Свой бизнес? Как искать клиентов в кризис? Присоединяйтесь к дискуссии.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я согласен мириться с личными местами только в варианте проведения аукциона с правом аренды на 1 год. И чем меньше будет таких мест, тем больше денег поступит на общественные нужды.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вопросы аренды и аукциона будут решаться большинством на голосовании. 

Меня, например, не устраивает тот момент, что я заплачу за место, пользоваться год, а потом это место достанется тому кто ни копейки не сдал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я согласен мириться с личными местами только в варианте проведения аукциона с правом аренды на 1 год. И чем меньше будет таких мест, тем больше денег поступит на общественные нужды.

Пока у нас не оформлена придомовая территория, все голосования по парковке, аукционы и аренда на год или два  будут нелегитимными. Но попробовать, конечно, можно...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вопросы аренды и аукциона будут решаться большинством на голосовании. 

Меня, например, не устраивает тот момент, что я заплачу за место, пользоваться год, а потом это место достанется тому кто ни копейки не сдал.

Через год снова проводить аукцион...Собирать деньги. И так каждый год. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока у нас не оформлена придомовая территория, все голосования по парковке, аукционы и аренда на год или два  будут нелегитимными. Но попробовать, конечно, можно...

Наташ, ну и что? 10-этажка как и тысячи домов в этой стране,  сделали так, и уже который год живут и радуются, а мы все будем делать по закону.... не надо ничего ждать, надо делать! на собрании этот вопрос подымаем и голосуем.

 

И ты предлагаешь каждый год по 30 000 руб. за место собирать? Жесть. Интересно в каком направлении пошлют нас соседи, если мы им предложим такой вариант? После такого предложения вопрос парковки так и останется не решённым, т.к. никого он не устроит и голосовать никто не будет ЗА.

Изменено пользователем Sunchezzz

Свой бизнес? Как искать клиентов в кризис? Присоединяйтесь к дискуссии.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×