Перейти к содержанию
Авторизация  
C@tRiN

Дом C@tRiN или "Дача с нуля"-2

Рекомендуемые сообщения

Какая ты молодец...И твои планы громадьё мне очень нравятся 

  • Нравится 2

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А какое планируется отопление? И кухня на терраске будет? 


 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@gimini,над отоплением почти не думала пока. Говорят что сейчас есть какие-то чудо-котлы (или чудо-дрова). У знакомых печка (я не знаю как правильно она называется), такая небольшая металлическая, из нее труба в доме наверх. Зимой они закрывают второй этаж и если топят печку, в доме очень жарко. Газа у нас нет, электричеством топить очень дорого, поэтому скорее всего что-то связанное с дровами.

 

Рассмотрю варианты )) Я Лев и для меня тепло и огонь имеют значение )

 

В бытовке пока греемся Ремингтоном (обогреватель с газовым балоном), есть запах от него, но зато тепло (если это слово можно применить к бытовке)

 

Кухня - как место приготовления пищи и местообитание холодильника - нет, она на схеме за санузлом. Как столовая - да, на терраске будет что-то типа дивана со столом, посидеть попить чайку, покурить (для курящих), а вообще мы кушаем в комнате (в квартире), на кухне ооочень редко кто ест у нас

 

Сама терраска я хотела чтоб была открытая изначально (замена беседки), но мне сказали что, тк я не буду там постоянно жить зимойц, зимой туда нанесет снега и через пару лет там все сгниет. А летом комары (и слепни, которых у нас полно). Поэтому решила закрытую с окнами раздвижными (а-ля балкон) и москитными сетками

Изменено пользователем C@tRiN

Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@C@tRiN, привет! Завидую твоему энтузиазму! Молодец !!! :)   Дай фоток для вдохновения.

  • Нравится 3

Мой тел. 8-916-576-16-32

Установка дверей (в личку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катя, а санузел под лестницей не рассматривается? Хотя с твоим ростом... какая высота потолка в домике планируется?


 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Делаем в основном все двумя парами женских рук

Я тебе поражаюсь с каждым днем все больше и больше! Какая же ты молодец! :)

 

 

Сама терраска я хотела чтоб была открытая изначально (замена беседки), но мне сказали что, тк я не буду там постоянно жить зимойц, зимой туда нанесет снега и через пару лет там все сгниет. А летом комары (и слепни, которых у нас полно). Поэтому решила закрытую с окнами раздвижными (а-ля балкон) и москитными сетками

А не думала про балкон на втором этаже? На первом под ним можно либо беседку сделать (увить красиво какой-нибудь растюшкой), либо вообще под машину место оставить... Например, с той стороны, где на схеме кухня и с/у :)

  • Нравится 1

Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Румяшк@, фоток каких? )) пока ничего нет, Дом пока только в планах, но планы это такая вещь... Или тебе просто любых фоток? Тебе-то зачем? у тебя есть и Дом и беседка и колодец какой! ))

 

@gimini,  у меня с планированием лестницы проблема вообще, но я думаю, что там будет мало места, тк кроме туалета хочется и душевую кабину, ее врядли под лестницу уберешь, да и водонагреватель куда-то вешать, а от него наверно и на кухню вода должна теплая идти., тоесть душевая и кухня должны быть рядом? Ну и рост  да )))  Высота потолка - в фирме по строительству домов указана высота 3 метра. Я не очень понимаю что это, наверно это без учета пола-потолка? Наверно после отделки высота будет 2,5 примерно? У меня в квартире 2,55 вроде или чуть больше, так что думаю нормально будет если 2,50

 

@Tigrasha, спасибо, но вообщем-то я  ничего такого не делаю =) Все банально просто - почти у всех моих ровесников-друзей (почти) все готовенькое - от бабушек-дедушек, мам-пап. Раньше вообще как-то всем давали участки, но мои что бабушка, что мама не знаю где были в это время, хотя работали на гос.предприятии крупном (Ф-ка Красная Швея) всю жизнь. И ничего. Такие вот люди, ничего не надо было. А я хочу. Ну и приходится все самой, потому что иначе откуда взять? =) Только ЗП не позволяет все и сразу )))

 

Про балкон - балкон точно нет. Подружка когда построила дом (щитовой правда, о чем очень теперь жалеет), то на втором этаже сделала балкон - о чем теперь тоже очень жалеет, тк ну кто сидит на балконе в доме, когда можно сесть в  веранде/беседке/качелях/гамаке, а балкон и использоваться не используется и место у комнаты отнимает. Да и потом у меня комплекс балкона - у нас же в квартире в нашем аварийном доме от балконной плиты до середины камни поотваливались, там дырка, ее заделали кое-как, но с балконами я не очень дружу поэтому ))

  • Нравится 1

Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

и место у комнаты отнимает

Я про вариант, когда не отнимает, а выходит за пределы дома... к тому, что под ним беседку можно сделать :) Вот и решила предложить ))) Люблю балконы очень )))

  • Нравится 1

Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катя, я посмотрела на сайте вроде как такой домик как на картинке это 6 на 6. Я вот про террасу думаю. Ты вход собираешься сместить на одно окно, иначе лестница как-то не помещается? Или лестница не на террасе размещается и я не правильно рисунок понимаю? Не холодно будет ходить ранней весной-осенью через нее? И двери хорошо запираемые нужны две, на первую дверь, на террасу и с террасы в дом или у вас там бомжи не лазают?

Изменено пользователем gimini

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Tigrasha,аа, не думала над этим. Рассматривала только террасу и качельки (или лавки под перголой или вроде того, патио)

 

@gimini, да, они пишут как 6х6, но я на их другом сайте видела его как 6х7 а картинка та же стоит. Я скорее собираюсь еще метр добавить с противоположной от окон стороны (ну как бы у забора). Ну тоесть эта длинная сторона будет - 7 метров, из которой 4 метра это терраса, а 3 метра вход с лестницей. Между террасой и входом будет дверь.. Или не будет... не знаю.. Может просто сделать занавеску или когда эти висюльки висят забыла как называется...

 

Насчет холода - сам сруб (бревна) это будет комната (зал), кухня и санузел. Печка (или чего там) по стене зал-кухня (примерно по центру дома). А терраса и вход - типа каркасника получается - ну что там - вагонки, утеплитель (а-ля та же бытовка). Терраса не проходная, это как отдельная комната - холодно - можно не сидеть там. Вход - да, тут уж ничего не поделаешь, ну а там чего надо - обувку снять и раздется и нырк - в бревнышки ))  То, что спускаться со второго этажа по лестнице во вход (холодный), ну наверно он же не совсем прям ледяной... подумаю над этим (либо брать с собой еду чтоб не шастатьв  холодильник, а если в туалет - когда еще у меня не было своей дачи и я путешествовала по чужим, то на ночь мне выдавали ведро )) Ну чтоб не ходить в туалет незнамо куда. Ко всему можно приспособиться. У меня тетя с дяедй в Нов. Дер. живут, в том году только центр. канализацию провели, а до этого сколько я себя помню - туалет у них на улице за домом и я всегда удивлялась - как же вы зимой ночью из теплой кроватки идет в туалет? А никак - в ведро ) Так что, думаю, не замерзну )

 

Двери. Двери получается две. Ну входная железная, а в сруб.. не знаю.. не думала, вернее думала просто деревянную (спасибо mashaag за ее деревянную дверь). Ну и второй этаж закрывать как-то надо (у подруги видела что они закрывают, типа люка там у них).

 

Бомжи нет, не лазят, у нас там таджиками оккупированы СНТ, но после того как мы завели овчарку - они перестали по нашей улице ходить ) Ну и мы периодически туда зимой ездим и соседи ездят

 

Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@C@tRiN,если крыша-металлочерепица,то сразу закладывайте цену на приобретение и установку снегозадержателей. У нас везде стоят,потому что снег с нее сходит тоннами. Соответственно,если этого не слелать,то внизу ПОД крышей ничего такого сажать будет нельзя,сломает или завалит. Попробуйте рассмотреть вариант с мягкой черепицей. Снег на ней задерживается и не сходит вообще. Просто тает.

 

Что касается воды и колодца. Плохой вариант для Подмосковья. Во-первых,вода очень железистая. Ни помыться,ни попить нельзя. Нужны фильтры. Но от такой воды они быстро приходят в состояние " сервиса"

Лучше сделать сразу скважину. Вода из более глубоких слоев залегания=> чище. фильтра все равно нужны будут,но срок их годности сильно увеличится.

 

Если вы не будете жить зимой,надо предусматривать возможность слива воды из труб-иначе разорвет систему.

 

Что касается печки,то я думаю Вы про это

 

http://www.bullerjan.ru

  • Нравится 2

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ура!
Хоть одна положительная эмоция за эти изнуряющие трудомайские дни!
C@tRiN задумала строиться!!!
Ура! Ура! Ураааааааааааааааа!
:)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я бы зал и терраску местами поменяла. Мне кажется, что уютнее вечерком, с друзьями, семьей сидеть на террасе и ловить солнышко.

  • Нравится 1

"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@rucola,для ломаной крыши это тоже надо? Я думала наоборот, чтобы там снег не залеживался...Конечно металло-черепица красиво смотрится (еще думала про ондулин), про мягкую черепицу не знаю что это, это типа как беседки покрывают?

 

Колодец. Да, анализ мы не делали, но воду эту пьем, кипятим и пьем, я как-то даже сырую пила. А помыться почему нельзя? Не будет мыло смывать? Моемся малыми порциями из бачка, вроде нормально. Просто колодец уже есть, а скважину надо делать (до дома мне сказали, чтоб под ним), а денег нет даже на дом ))

 

Зимой жить не будем, но будем иногда приезжать. Тогда как быть? Каждый раз сливать или не пользоваться?

 

Насчет печки, возможно и такое наверно, на первой картинке симпатично смотрится. Я, честно говоря, не знаю - у подружки вот такая,я  не знаю, можт это "буржуйка", но они говорят, что когда натопят - оооочень жарко

post-2675-0-57374900-1399281607_thumb.jpg

 

 


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×