Перейти к содержанию
Авторизация  
Alter Ego

"Спасите наши души"

Рекомендуемые сообщения

@Alter Ego, Эх, грустно... В особенности потому, что выглядить правдоподобно...

А я попробовала начать читать, и чот мне так тоскливо прямо стало. Не могу :(

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alter Ego, Спасите наши души.. Читала пару месяцев назад на телефоне, пока малыша укладывала

У меня тоже ассоциация с нашими ангелами и иже с ними возникла ))) Ведь подобное и на ПИКе возникало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня тоже ассоциация с нашими ангелами и иже с ними возникла )))

вот только как-то не весело от этого...Явно не на пустом месте основано.  Самое главное, что если движуха по спасению набирает обороты, то в ней обязательно есть те, кто на этом наживается. А другие, которые ни сном ни духом об этом может и не знают, и не догадываются, всецело этому способствуют.

  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alter Ego, @verdy154,

Да уж ассоциации самые прямые... И не только с бездомными животными, а с форумом и людскими "скелетами в шкафу" вообще...

С первого раза не пошлО у меня чтение, зато пошлО со второго...

Так гаденько почему-то, но не оторваться :(

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочитала...

 

 

Так гаденько почему-то,

Да...

Неоднозначные впечатления остались... Подумать надо :)


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

нижку посоветовали почитать. Детективчик... упс...

 

угу.давно прочитала..


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Tigrasha, И я дочитала. Только что.

Ощущения "раздёрганные" какие-то...

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня ощущения такие: книжку эту писал пользователь интернет-форума или форумов, который знает обо всем не понаслышке, который в этих вопросах покопался. Взгляд изнутри, так сказать. Возможно даже, что Алиса Голд - альтер эго автора :) конечно, это художественная литература, конечно, сюжет, в какой-то степени, придуман, но явно не на пустом месте. Тонкости четко схвачены, весь этот сленг, психология общения - это не выдумки. 

Раз многие заинтересовались и читают, перенесу-ка в отдельную тему. Обсудим. 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alter Ego, Завтра. Когда все уляжется в голове.

Но по первым ощущениям - да, реально форумный житель, многое точно схвачено и описано хорошо. Но вот то, как дальше раскрываются характеры и развиваются события, имхо, во многом неестественно... Видно, что фантазия автора :)  Причем очень романтизированная.

 

Блин, на самом деле с передержками и живодерами в жизни все может обстоять гораздо жестче.

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Но вот то, как дальше раскрываются характеры и развиваются события, имхо, во многом неестественно... Видно, что фантазия автора   Причем очень романтизированная.

согласна. Ну, возможно, автор знает интернет лучше, чем реальную жизнь :)

  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочла весь детективчик. Смесь такая фактовая СМИ. Лет пять десять тому назад шел сюжет про недобрую хозяйку и истощенных животных. Разоблачение шайки было. И черное риелторство и грабежи. Все смешалось.


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лет пять десять тому назад шел сюжет про недобрую хозяйку и истощенных животных. Разоблачение шайки было. И черное риелторство и грабежи. Все смешалось.

Эх, если бы это повествование основывалась на единичном деле 10-летней давности о разоблачении единственной шайки! Но, к сожалению, любая благотворительная деятельность -  очень удобная кормушка для  жадных и бессердечных мразей, и они ее  используют изо дня в день. Добрые люди перечисляют средства в их карманы, не считая нужным контролировать, действительно ли их деньги помогли спасти кому-то жизнь, или это вклад в чьи-то мучения и смерть. 

  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот расчет на то. Это бесконечная история, и не положить ей конца. Пресекут одну шайку, явится другая, причем полностью уверенная, что уж они то умнее и удачливей. Но потом все тоже. Алчность, не способность остановиться. И тюрьма. Не разорвать эту цепь. Ибо не оскудеет рука дающего. Народ сам рад обманываться.


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×