Перейти к содержанию
Авторизация  
mollybee

что делать пешеходу

Рекомендуемые сообщения

что делать пешеходу, если сбила машина?

справка из травмпункта, справка о ДТП из ГИБДД, справка из поликлиники, больничный

а дальше куда с этими бумажками?

 


- Для интровертов в аду нет отдельного котла...
- А со своим можно?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

что делать пешеходу, если сбила машина?
В храм сходить и свечку поставить за здравие! :)
  • Нравится 4

Пуля очень многое меняет в головедаже если попадает в задницу. © Аль Капоне

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что делать пешеходу, если сбила машина?

справка из травмпункта, справка о ДТП из ГИБДД, справка из поликлиники, больничный

а дальше куда с этими бумажками?

хорошая постановка вопроса.А кто виноват и какие цели преследуете?Наказать водителя к которому под колеса бросились неглядя переходя дорогу в неположенном месте параллельно разговаривая по телефону с плеером в ушах и т.д?Дело заводилось?Если сами виноваты,то действовать, как сказал Ded Mazai,если вина водителя 100% то для начала в его страховую (120 тыс. по ОСАГО),если Вам мало, то обращаетесь в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Aless-mug,

Какие 120? ))) вы хоть читали правила перед советом?

@mollybee,

Если вина водителя.... В суд, при характере травм предусматривающих бесплатное лечение....!!! если лечение рекомендовано платно по каким либо причинам.... то в страховую, там возместят все по чекам , и опять же в суд или частным порядком возмещение получать.... упущенная выгода( редко доказуема у нас) , моральный вред( практически всегда минимум)

  • Нравится 2

....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Aless-mug,

Какие 120? ))) вы хоть читали правила перед советом?

@mollybee,

Если вина водителя.... В суд, при характере травм предусматривающих бесплатное лечение....!!! если лечение рекомендовано платно по каким либо причинам.... то в страховую, там возместят все по чекам , и опять же в суд или частным порядком возмещение получать.... упущенная выгода( редко доказуема у нас) , моральный вред( практически всегда минимум)

Я говорю про 120 руб.,это обычная сумма выплачиваемая по осаго.Могу канешно ошибаться.Если не прав,то поправьте.Я говорю про ту сумму,которую терпила может получить со страховой виновника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@aleslove,

Вы ник поменяли ?)) я вроде не вам отвечала

 

Поправлю вас немного.....

 

ОСАГО - это обязательное страхование автогражданской ответственности. Сумма страхового покрытия по ОСАГО составляет 240 тысяч рублей в части возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью нескольких потерпевших, и не более 160 тысяч рублей при причинении вреда жизни или здоровью одного потерпевшего; 160 тысяч рублей в части возмещения вреда, причиненного имуществу нескольких потерпевших, и не более 120 тысяч рублей при причинении вреда имуществу одного потерпевшего.


....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это что касаемо сумм....

Далее читаем правила...., за что и каким образом

 

Просто не хочется чтобы люди тратили свое время, на собирание бумажек, а по итогу выплаты не положены

 

Т.к. медицина у нас на ОМС( обяз мед страх) , то травмы в большинстве случаев лечатся бесплатно. Соответственно страховая ничего не возмещает практически.

 

VIII. Определение размера страховой выплаты при причинении вреда жизни и здоровью потерпевших 49. Размер страховой выплаты, причитающейся потерпевшему в целях возмещения вреда, причиненного его здоровью, рассчитывается страховщиком в соответствии с главой 59 Гражданского кодекса Российской Федерации. При причинении вреда здоровью потерпевшего возмещению подлежат утраченный потерпевшим заработок (доход), который он имел либо определенно мог иметь на день причинения ему вреда, а также дополнительно понесенные расходы, вызванные повреждением здоровья, в том числе расходы на лечение, дополнительное питание, приобретение лекарств, протезирование, посторонний уход, санаторно-курортное лечение, приобретение специальных транспортных средств, подготовку к другой профессии, если установлено, что потерпевший нуждается в этих видах помощи и ухода и не имеет права на их бесплатное получение. Размер страховой выплаты за причинение вреда жизни потерпевшего составляет: 135 тыс. рублей - лицам, имеющим в соответствии с гражданским законодательством право на возмещение вреда в случае смерти потерпевшего (кормильца); не более 25 тыс. рублей - на возмещение расходов на погребение лицам, понесшим эти расходы.


....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что делать пешеходу, если сбила машина?

справка из травмпункта, справка о ДТП из ГИБДД, справка из поликлиники, больничный

а дальше куда с этими бумажками?

Здравствуйте, все будет завить от травм полученных в результате ДТП (проводилась ли медицинская экспертиза на предмет определения тяжести вреда здоровью). Также влияет на выплаты, сколько дней Вы находились на больничном. Что указано в справке о ДТП, кто именно нарушил правила ПДД (и какие именно вменяют нарушения) водитель или пешеход, очень много судебных разбирательств, которые не всегда заканчиваются в пользу пешеходов. Возбужденно ли уголовное дело в отношении водителя или отказано в возбуждении уголовного дела? Слишком мало информации, если ответите на вышеуказанные вопросы, проконсультирую. 

  • Нравится 1

Есть 3 вещи,которые никогда не возвращаются: Время, Слово, Возможность. Поэтому: не теряй времени, выбирай слова и не упускай возможность!!!
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@aleslove,

Вы ник поменяли ?)) я вроде не вам отвечала

 

Поправлю вас немного.....

 

ОСАГО - это обязательное страхование автогражданской ответственности. Сумма страхового покрытия по ОСАГО составляет 240 тысяч рублей в части возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью нескольких потерпевших, и не более 160 тысяч рублей при причинении вреда жизни или здоровью одного потерпевшего; 160 тысяч рублей в части возмещения вреда, причиненного имуществу нескольких потерпевших, и не более 120 тысяч рублей при причинении вреда имуществу одного потерпевшего.

Я прошу прощения,писал под ником жены (не перелогинился),Я Вас услышал,спасибо за разъяснение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо за разъяснение.

Да не за что. Спрашивайте, если смогу помочь, буду рада.

Еще по ОСАГО платят за имущество.... ну бывает например.... велик повредили или забор кому то.

Очень редко за этим обращаются. Может не знают или не хотят.

 

писал под ником жены

 

Вот этим вы меня смутили))) думала сама чего то перепутала....

....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если на меня наехал водитель при переходе дороги по пешеходному переходу? Я имею право его задержать и вызвать полицию....или можно только запомнить номер машины и потом написать заявление?


Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В храм сходить и свечку поставить за здравие! :)

Спасибо за участие B)

 

Итак, пешеход остался жив. Получил ушибы, провалялся на больничном, купил два пузырька йода и три тюбика  мази от синяков.

Что дальше-то, расскажите.


- Для интровертов в аду нет отдельного котла...
- А со своим можно?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Итак, пешеход остался жив
Это мы ужо усвоили, виноват-то кто???  :???:  Прям клещами надо признание вытягивать...)))

Пуля очень многое меняет в головедаже если попадает в задницу. © Аль Капоне

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это мы ужо усвоили, виноват-то кто???  :???:  Прям клещами надо признание вытягивать... )))

 

да мы вроде не на допросе, чтобы признаваться в чем-то


- Для интровертов в аду нет отдельного котла...
- А со своим можно?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да мы вроде не на допросе, чтобы признаваться в чем-то

Мы (Николаэ вторыэ) допрашиваем выжившего пешехода, не хочет он нам поведать правду-матушку...))) 


Пуля очень многое меняет в головедаже если попадает в задницу. © Аль Капоне

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×