Перейти к содержанию
Авторизация  
FFreemann

Вода

Рекомендуемые сообщения

Только, господа, не вполне понимаю, какое это все имеет отношение к обсуждению качества воды? :???:

 

Просто у нас демократическое общество и мы хотим показать Американцам и странам ЕСС , что наш кругозор не замыкается на одной воде, а наше космическое мышление и вселенские познания могут иметь глобальное значение  в решение любых вопросов и стратегий по борьбе с террором граждан мешающих жить и процветать нашему любимому городу и их трудолюбивых граждан ежеминутно приумножающих благосостояния бюджета г. Пушкино своей квартплатой и другими отчислениями  :).  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Просто у нас демократическое общество и мы хотим показать Американцам и странам ЕСС

Если рассуждать так глобально, то за ширмой "воды" американцы и страны ЕС могут и не заметить вашего космического мышления и вселенских познаний. Однако работы модератору при необходимости упорядочить ваши "КМ и ВП" сушественно прибавляется в случае, если вы в своих рассуждениях боитесь выйти из-за водяной завесы.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

    Уважаемая ELENA-M не в коем мере не хочется затронуть Ваши чувства, конечно здоровья в 1 очередь ! Но  лично мне не хочется более платить этой УК т.к. (нечего личного !) просто зар. плату они получают не забывают !!! (интересно с чего если мы не платим.) а как только разговор заходит о наших разваливающихся домах которые за 2 года превратились (не только по вине жителей) в полу развалины, тебе говорят задолженность 1 700 000 твс. руб. из которых 3 корпус должен 68000руб. (то есть копейки !!!) на тот момент, и не ходя в суд дабы взыскать эти деньги (лично я против тех кто не платит, страдаем мы) мне даже слушать про какие то отношения с ними (УК) не хочется,  лучше требуйте проведения собрания и начинайте с глобального.

Уважаемый Дукалис!! Я  прожила в "Заветах", с 1996-20112 в девятиэтажках, у меня родители до сих пор там живут. И вот, когда приносят "жировку" за квартплату, маму просто начинает трясти!!! Что начислили, за что, почему, ответа никто дать не может, т.к. всё идёт из расчётного центра, который находится в г. Протвино. Люди и туда ездили, но в этот расчётный центр их даже не пустили. Ремонта с 1996 года капитального не было ни разу, 2 года назад только стены покрасили в ядовито-зелёный цвет. Полы НИКОГДА не мыли, только подметают.

А про ООО"ДОМ", который на Правде находится вы не слышали, люди с мая сидят без горячей воды, а отопление дали только 15 октября, когда хотели перекрывать Степаньковское шоссе. У котельной долг 7-8 млн. рублей.

Меня всё устраивает в Граде, кроме воды. Захотели написать письмо, давайте напишем, я думаю бОльшая часть жильцов подпишется. От добра добра не ищут, не факт, что другая УК будет лучше. Это моё мнение, с которым Вы можете не согласиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый Дукалис!! Я прожила в "Заветах", с 1996-20112 в девятиэтажках, у меня родители до сих пор там живут. И вот, когда приносят "жировку" за квартплату, маму просто начинает трясти!!! Что начислили, за что, почему, ответа никто дать не может, т.к. всё идёт из расчётного центра, который находится в г. Протвино. Люди и туда ездили, но в этот расчётный центр их даже не пустили. Ремонта с 1996 года капитального не было ни разу, 2 года назад только стены покрасили в ядовито-зелёный цвет. Полы НИКОГДА не мыли, только подметают.

А про ООО"ДОМ", который на Правде находится вы не слышали, люди с мая сидят без горячей воды, а отопление дали только 15 октября, когда хотели перекрывать Степаньковское шоссе. У котельной долг 7-8 млн. рублей.

Меня всё устраивает в Граде, кроме воды. Захотели написать письмо, давайте напишем, я думаю бОльшая часть жильцов подпишется. От добра добра не ищут, не факт, что другая УК будет лучше. Это моё мнение, с которым Вы можете не согласиться.

соглашусь, бывает и хуже. Ну просто по меньшей мере незаконно объяснять свое бездействие тем, что жильцы должники, я считаю. Просто дома изначально запустили( ведь на Островского и Домбровского такого нет, вот что обидно! Там ГРАД работает, а у нас только и делает, что полы моет(
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый Дукалис!! Я  прожила в "Заветах", с 1996-20112 в девятиэтажках, у меня родители до сих пор там живут. И вот, когда приносят "жировку" за квартплату, маму просто начинает трясти!!! Что начислили, за что, почему, ответа никто дать не может, т.к. всё идёт из расчётного центра, который находится в г. Протвино. Люди и туда ездили, но в этот расчётный центр их даже не пустили. Ремонта с 1996 года капитального не было ни разу, 2 года назад только стены покрасили в ядовито-зелёный цвет. Полы НИКОГДА не мыли, только подметают.

А про ООО"ДОМ", который на Правде находится вы не слышали, люди с мая сидят без горячей воды, а отопление дали только 15 октября, когда хотели перекрывать Степаньковское шоссе. У котельной долг 7-8 млн. рублей.

Меня всё устраивает в Граде, кроме воды. Захотели написать письмо, давайте напишем, я думаю бОльшая часть жильцов подпишется. От добра добра не ищут, не факт, что другая УК будет лучше. Это моё мнение, с которым Вы можете не согласиться.

   

 Ну коль уж зашёл разговор должен признаться , что родился и всю жизнь прожил в Заветах , как говорится учился и крестился там, поэтому очень хорошо знаю эти места, но вот есть между нами разница , жил я всегда в частном секторе, и по видимому видел немного другую ситуацию, был всегда хозяйственником т.к. в своем доме иначе нельзя и общался с такими же собственниками (может где то немного куркулями) поэтому УК Компания Град для меня не показатель, (для примера если бы  я дома или кому то так сделал крыльцо с дырами и не оштукатурено мне любой хозяин бы и цента за такую работу не заплатил, тем более себе самому так сделать) , поэтому скажу так идеала нет не в чем, но стремится к нему нужно, иначе в другом случае это называется одним словом халтура. Насчет долгов действительно знаю , что в пос. Правдинский есть такие дома в которые заходить страшно, но к сожалению думаю , что не Америку открою если скажу , что богатые и бедные есть везде , но не для того люди квартиры в новостройках в центре города покупают, что бы не платить потом за них, имею в виду тех кто конечно  за нал брал, не очередников, поэтому как говорят ЭХМО :-).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Ну коль уж зашёл разговор должен признаться , что родился и всю жизнь прожил в Заветах , как говорится учился и крестился там, поэтому очень хорошо знаю эти места, но вот есть между нами разница , жил я всегда в частном секторе, и по видимому видел немного другую ситуацию, был всегда хозяйственником т.к. в своем доме иначе нельзя и общался с такими же собственниками (может где то немного куркулями) поэтому УК Компания Град для меня не показатель, (для примера если бы  я дома или кому то так сделал крыльцо с дырами и не оштукатурено мне любой хозяин бы и цента за такую работу не заплатил, тем более себе самому так сделать) , поэтому скажу так идеала нет не в чем, но стремится к нему нужно, иначе в другом случае это называется одним словом халтура. Насчет долгов действительно знаю , что в пос. Правдинский есть такие дома в которые заходить страшно, но к сожалению думаю , что не Америку открою если скажу , что богатые и бедные есть везде , но не для того люди квартиры в новостройках в центре города покупают, что бы не платить потом за них, имею в виду тех кто конечно  за нал брал, не очередников, поэтому как говорят ЭХМО :-).

Разницы между нами нет практически никакой, т.к. и я родилась в Заветах, и жила в частном секторе, потом на Строительной в 2-х этажных домах, потом на Марата. Жить в своём доме или в многоквартирном-2 большие разницы! Просто люди до такой степени обнаглели от безнаказанности , что хамству их нет предела!!!!!

Сама лично видела несколько раз, как молодой человек утром идёт, и пакет с мусором выбрасывает в урну рядом с подъездом. До помойки лень дойти, не по пути.

Не платят за квартиры в основном собственники, чьи квартиры стоят на продажу, а таких ещё в наших домах не мало!

Ни одна затея с охраной, забором, видеонаблюдением, водой, не доведена до конца. У инициаторов просто руки опускаются от такой инфантильности жильцов.

Озлобились люди, даже соседи не здороваются. Вот какие времена настали.А могли бы жить дружно.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отошли от темы. Кто будет писать письмо по воде? Молодёжь, давайте как-то действовать!! А то все разговоры только на форуме, а дел на выходе-ноль.
 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отошли от темы. Кто будет писать письмо по воде? Молодёжь, давайте как-то действовать!! А то все разговоры только на форуме, а дел на выходе-ноль.

 

 

   Буквально только вчера встретив соседку напомнил ей о письме сказала занесу и пропала.

   ELENA-M давайте познакомимся поближе т.к. я живу в 3 кор. и у нас есть отличная инициативная группа, а из других корпусов нет, а как только чего коснись не надо забывать , что у нас один дом и лишь одним корпусом иной раз мы не можем не чего решить. Остальное предлагаю скинуть в личку как смотрите ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

   Буквально только вчера встретив соседку напомнил ей о письме сказала занесу и пропала.

   ELENA-M давайте познакомимся поближе т.к. я живу в 3 кор. и у нас есть отличная инициативная группа, а из других корпусов нет, а как только чего коснись не надо забывать , что у нас один дом и лишь одним корпусом иной раз мы не можем не чего решить. Остальное предлагаю скинуть в личку как смотрите ?

Давайте, я не против. Что нужно сделать? Подружиться с вами?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте, я не против. Что нужно сделать? Подружиться с вами?

 

   Хорошая шутка а теперь пожалуйста почитайте , что написано в личке для контакта и для общения скиньте свои координаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не пойму как такое может быть , холодная вода идет чистая  а горячая ржавая возникает вопрос на какой водоканал это будем сваливать, а может проблема в другом........................  )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не пойму как такое может быть , холодная вода идет чистая а горячая ржавая возникает вопрос на какой водоканал это будем сваливать, а может проблема в другом........................ )))

Железо, растворенное в холодной воде (двухвалентное), при нагревании выпадает в осадок (теряет электрончик и становится трехвалентным), что вы и наблюдаете в виде цвета и мути. На этом эффекте основано действие магнитных обезжелезивателей - они возвращают электрон, после чего железо снова способно к растворению в воде, т.е. вода становится прозрачной, оставаясь по сути грязной.

 

post-31193-0-14620600-1419361642_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Железо, растворенное в холодной воде (двухвалентное), при нагревании выпадает в осадок (теряет электрончик и становится трехвалентным), что вы и наблюдаете в виде цвета и мути. На этом эффекте основано действие магнитных обезжелезивателей - они возвращают электрон, после чего железо снова способно к растворению в воде, т.е. вода становится прозрачной, оставаясь по сути грязной.

 

attachicon.gifScreenshot_2014-12-23-23-06-38.jpg

   

   То есть мои догадки подтверждаются  :). кто то чистит котельную а грязь спускает по трубам клиентам  ))) ну а если серьёзно  то думаю есть какой не будь  технологический процесс останавливающей такое безобразие, в ином случае такая (сильно ржавая вода ) уже достала бы всех жильцов в МИРЕ , а это походу у нас на Озёрной только так........................... .

Изменено пользователем Дукалис 1973

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По жалобам наших жителей в Роспотребнадзор на плохое качество воды в наших домах. Былин А.Д. получил официальный ответ от МУП "Пушкинский "ВОДОКАНАЛ" Письмо датировано 16.03.2015г. Исх. №481. 

                 Ген.Директору УК "ГРАД" Былину А.Д.

 

                             На Ваш исх.№15/007 от 25.02.2015г. МУП "Пушкинский "Водоканал"  сообщает, что 04.03.2015г.  была произведена промывка сетей по адресу: г. Пушкино.ул.Озерная д.11, к.1,2,3. Результаты анализов соответствуют ГОСТам.

Приложение:Копия протокола иследования питьевой воды.

                                                                                               Директор               Шемякин А.А.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×