Перейти к содержанию
Авторизация  

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые дольщики со СТУДИЕЙ,

Я поговорила со специалистами. Действительно, планировка студии по договору не соответствует планировки реально построенной студии.

Реально она хуже. По договору у нас есть комната и есть кухня(кухня-ниша) 5м2. А по факту у нас есть только "комната с кухней нишей".

Такого термина даже нет в Своде правил СП 54.13330.2011. В однушках допускается проектировать кухни или кухни-ниши площадью не менее 5м2.

В построенной комнате с кухней-нишей зона кухни-ниши всего 3.8 м2. В документах БТИ у нас не будет числиться кухня или кухня-ниша вообще.

Квартира без кухни стоит значительно, чем с ней.

    НАС ПРИ ПОКУПКЕ РАЗВЕЛИ НА ДЕНЬГИ !!!!!!!!!!!.

В ванной комнате по факту выпирает вентиляционной короб, и не влезает в нишу стандартная стиральная машина шириной 60 см.

В плане по договору она встает. Это тоже значительно снижает стоимость квартиры.

Думаю можно отсудить деньги на перестройку студии согласно плану по договору и на утверждение этой перепланировки в БТИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Финка, у нас не однушка, а так называемая квартира типа 1А, я Вам попозже соотв. СНИП пришлю. У меня кстати студия. Туда кстати машинка с вертикальной загрузкой шириной 40 см спокойно встает. Тут надо определиться за что судиться) Во-первых за неустойку. Учитывая то, что сейчас происходит, возможно ещё придётся за передачу квартиры и оформление её в собственность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@МДС, можно в Роспотребнадзор, они инициируют все, что нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые дольщики со СТУДИЕЙ,

Я поговорила со специалистами. Действительно, планировка студии по договору не соответствует планировки реально построенной студии.

Реально она хуже. По договору у нас есть комната и есть кухня(кухня-ниша) 5м2. А по факту у нас есть только "комната с кухней нишей".

Такого термина даже нет в Своде правил СП 54.13330.2011. В однушках допускается проектировать кухни или кухни-ниши площадью не менее 5м2.

В построенной комнате с кухней-нишей зона кухни-ниши всего 3.8 м2. В документах БТИ у нас не будет числиться кухня или кухня-ниша вообще.

Квартира без кухни стоит значительно, чем с ней.

    НАС ПРИ ПОКУПКЕ РАЗВЕЛИ НА ДЕНЬГИ !!!!!!!!!!!.

В ванной комнате по факту выпирает вентиляционной короб, и не влезает в нишу стандартная стиральная машина шириной 60 см.

В плане по договору она встает. Это тоже значительно снижает стоимость квартиры.

Думаю можно отсудить деньги на перестройку студии согласно плану по договору и на утверждение этой перепланировки в БТИ.

Я думаю это еще маловероятнее чем неустойка по просрочке .... 

Не боись скоро такой конторы как АБП не будет ... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МДС,

студии у нас числятся как однокомнатные квартиры. Смотрите документы по вводу в эксплуатации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все стиральные машины вертикальной загрузки рассчитаны на большую семью (6 кг). Для меня это много.

В студиях в основном живут одинокие и малосемейные. Им надо на 3 кг. Такие машинки имеют ширину 60 см.

Своим выпирающим вентиляционным коробом АБ все испортили. При планировке студии по договору все бы встало нормально.

Я просчитывала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по претензионному порядку сначала АБ надо писать, но если честно, я не представляю, что можно с машинкой сделать... Я буду устанавливать с вертикальной, т.к. у нас на верхних этажах это расстояние вообще мизерное. А сама квартира у меня оказалась чуть больше плановой, т.ч. я довольна - как бы компенсация большого короба вытяжки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Данный СНиП не является обязательным к применению: http://forum.pushkino.org/index.php/topic/83573-priemka-kvartiry-poluchenie-kliuchei/page-36?do=findComment&comment=2557109

спасибо за информацию! вообще наш форум - единственный в котором я когда-либо участвовала, для меня это просто открытие, кладезь полезной информации, если покопаться

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перегородка между кухней и комнатой будет ликвидирована,если кто будет разбирать ее,аккуратнее,чтоб никого не зашибло,она на соплях стоит.

А если перегородку убрать это уже считается перепланировкой?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С какого то правового сайта скопипастил.

В остальном, перепланировка помещений может быть отображена на поэтажном плане БТИ, который является неотъемлемой частью технического паспорта квартиры. Это:
изменение конфигурации стен (монтаж новых стен, полный или частичный демонтаж существующих);

 

У нас перегородка,а не стена,поэтому,я думаю,можно делать с ней что угодно.Ведь если комнату свою условно перегородить листом фанеры,глупо считать это перепланировкой,а в нашем случае фанера гипсовая,хоть и толстая.

Изменено пользователем takamak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Любопытный, к сожалению да, и подлежит обязательной регистрации( Но так как стена не несущая, подается проект (копия паспорта, на которой зачеркиваете эту стену красной ручкой), в отличие от несущих стен, где нужен проект сертифиц. бюро. По телефону одна фирмочка за регистрацию конкретно сноса этой стенки запросила от 25 тыс. Поэтому я буду делать своими силами, это абсолютно возможно) Жаль, что МО, в Москве снос ненесущих и регистрация этого дела по упрощ. порядку, в регионах - по старинке( Я ещё в 2011-м писала заявление Застройщику, чтоб не возводили эту стену, обещали, что "ноль проблем", а потом возвели её и сообщили, что без неё БТИ дом не примет и теперь я имею, как и Вы то, что имею, и буду сама всё оформлять... такие дела( Зато нора есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стеклопакеты двухкамерные самое то, утеплять не надо, только теплый пол, мое ИМХО. Хочу снести стену с окном, вот думаю что делать с батареей, думаю заменить на вертикальную, этот вопрос надо булет с УК обсуждать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От KREO
      Планировка корпус 6

    • От greg
      Коллеги, разрешите всех поздравить. Проект судя по всему вышел на финишную прямую, не за горами сдача дома.
      Предлагаю обсудить в этой ветке вопросы дизайна, планировки и ремонта, дабы всем не изобретать велосипед, а делиться и заимствовать удачные решения. Тем более, что планировки у нас схожие, особенно в части больших кухонь-студий. Скажу сразу, у меня цели "сделать как угодно, лишь бы не похоже на других" нет  Возможно, кто-то думает по-иному. Ну что же, дизайн не догма, пути у каждого свои, но все равно должно быть интересно - как там у соседа? 
    • От ИринаМа
      А кто в курсе про наличие стены между комнатой и кухней? Именно в квартирах с комнатой 16 квадратов. Она точно будет?
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×