Перейти к содержанию
Авторизация  

Рекомендуемые сообщения

Я присматриваюсь к этому домику, уж больно мне трёшки нравятся, кухня-столовая 21-22м, красота и 3 спальни, как раз для нашей семьи с 2-мя детьми, да денег нет :( буду ждать и думать где взять на первый взнос... :???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кухню там такую большую сделали, так как по нормам нельзя, чтобы жилая площадь прилегала к лифту.

А так, наверное, все там будут комнаты делать, а кухню можно ко второму санузлу перенести в одну и более малых комнат.

Но вообще планировки хорошие.

 

Ну вообще большие квартиры пока покупать не будут - ипотеки ждут, а ее дадут, когда этажей 7-8 будет стоять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кухню там такую большую сделали, так как по нормам нельзя, чтобы жилая площадь прилегала к лифту.

Можно ссылку на такие нормы?

а кухню можно ко второму санузлу перенести в одну и более малых комнат.

Нельзя - кухня не может находиться над комнатой. Как и санузел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

penartur, надо оформлять перепланировку, чтобы перенести кухню.

Это геморрой, но примеры такие я знаю: нужно обеспечить отток воды (но там рядом санузел) и защитить от протечек помещения под ними.

При большом желании можно сделать.

А многие наверняка сделают безо всяких доп. оформлений, как у нас в России и делается - все равно никто не проверяет.

 

 

1.51. Ширина площадки перед лифтом должна быть, м, не менее: для пассажирских лифтов грузоподъемностью 400 кг — 1,2; 630 кг с кабиной шириной 2100 и глубиной 1100 мм — 1,6; с кабиной шириной 1100 и глубиной 2100 мм — 2,1. Машинное помещение лифтов не допускается располагать непосредственно над жилыми комнатами, а также смежно с ними. Шахты лифтов не должны быть размещены смежно с жилыми комнатами.

Ссылка: http://www.remstroybaza.ru/snip-20801-89-1...ie-zdaniya.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

33d262a1a789.jpg

 

как вам этот дизайн студии?

 

это такая же площадь 30 метровых квартир студии и с такой же планировкой как в нашем будущем доме!!!

 

вот еще

7acd224b4d6c.jpg

 

5159512b4ac4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько я понимаю, в наших студиях будет сплошная стена между кухней и комнатой и если делать такую планировку, то надо перепланировку оформлять...


поживём-увидим, доживём-узнаем, выживем-учтём...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дизайн отличный,только по женски нужны шкафы,а они,как я понимаю ,в коридоре не уместятся,там мало места,да и заявлять о перепланировке надо заранее,чтобы перегородку между кухней не ставили,иначе ломать. :7:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

стена перегородка в студиях в нашем доме

 

54817f9440c3.jpg

 

 

fe0046d24f8b.jpg

 

 

9ccba0f2d0c0.jpg

Изменено пользователем ab4842

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже долго думала,пространство открытое это хорошо,но иногда так необходимо спрятаться,поэтому перегородочка спасет :53:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто знает какова ширина квартиры-студии и сколько останется на прихожую со стороны туалета?

 

вот шторки это вариант :appl: а кровать можно иметь ,если есть еще место для дивана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на выших картинках квартира кажется хорошо вытянутой,а на самом деле какова ее длина.? :50:

я видела такую же квартиру готовую,она не производила впечатления длинной и врядли там встанет и диван и кровать за занавесочкой :ashes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От KREO
      Планировка корпус 6

    • От greg
      Коллеги, разрешите всех поздравить. Проект судя по всему вышел на финишную прямую, не за горами сдача дома.
      Предлагаю обсудить в этой ветке вопросы дизайна, планировки и ремонта, дабы всем не изобретать велосипед, а делиться и заимствовать удачные решения. Тем более, что планировки у нас схожие, особенно в части больших кухонь-студий. Скажу сразу, у меня цели "сделать как угодно, лишь бы не похоже на других" нет  Возможно, кто-то думает по-иному. Ну что же, дизайн не догма, пути у каждого свои, но все равно должно быть интересно - как там у соседа? 
    • От ИринаМа
      А кто в курсе про наличие стены между комнатой и кухней? Именно в квартирах с комнатой 16 квадратов. Она точно будет?
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×