Перейти к содержанию
Авторизация  
Ту-154М

Застройщик Альфа-Бест

Рекомендуемые сообщения

Репей, спросил слепой у глухого. Мы пока без ключей, если не в курсе, хотя два дома уже стоят. Но коробка, как показали предшественники, это ещё не ключи. С другой стороны, коробка - это не не вырытый ещё котлован. Чего тут сравнивать?

Конечно, у ВИТа или у ЕССС шансов сдать жильё больше, чем у непонятной фирмы без истории. Но непонятная история, как я поняла, в С.Посаде, подпортила бы в моих глазах имидж явно больше, чем полное отсутствие истории, как у нас в ОПушке.

Да и, потом, всё равно это вопрос цены, разве нет?


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Принимайте в свои ряды. Думаю о том, чтобы тоже прикупить студию :) Попалась интересная статья "Проверь застройщика": http://www.bpn.ru/publications/10271/ Кто-нибудь видел у Альфа-Бест документы на землю?


поживём-увидим, доживём-узнаем, выживем-учтём...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подавала запрос в регпалату - действительно земля в собственности у Альфы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обращаюсь к тем, кто только думает приобретать квартиру у КНП (Альфа-Бест).

Одна команда под разными наименованиями строила дома в Сергиевом-Посаде: 253а – сдан с огромной задержкой (причина - долго тянули водопровод), 247 – уже идет на 2 года (конфликт между учредителями). Сейчас достраивают 251а, никаких причин срывать сроки нет, но история повторяется. Руководитель застройщика Саломатин избегает встреч с дольщиками, официально срок перенесен на осень этого года, но главный инженер уже говорит о возможной задержке на год!!! То есть у компании это порочная система. Следите за развитием ситуации с 251а, если дом не будет сдан этой осенью, дольщики по всем объектам могут смело прибавлять к своему сроку еще год, а то и больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То есть у компании это порочная система.

 

Как сильно Вы меня расстроили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обращаюсь к тем, кто только думает приобретать квартиру у КНП (Альфа-Бест).

 

timeismoney, спасибо конечно, но неужели Вы думаете, что люди, вкладывающие свои кровные не выясняли всего этого заранее? Это было бы верхом глупости. А застройщик, кто знает, если ему задавать прямые вопросы, выкладывал всё, как на духу (а что ты скроешь, если вся инфа есть в открытых источниках?!) и что сдача будет на неск. месяцев позже тоже говорили. А Вы вспомните, сколько стоили квартиры?! Между риском и деньгами обратнопропорциональная связь. Так что никого Вы тут не удивили) Мои друзья покупали квартиру у оч. известного застройщика и в результате ходили на митинги и оформляли собственность по суду. Очнитесь, НИКТО НЕ ДАСТ НИКАКИХ гарантий! Нужно включать свои мозги и понимать, что долёвка ВСЕГДА риск. Меня просто бесят эти провокации, рассчитанные уж не знаю на каких "умников", которые свои решения покупать или нет квартиру принимают только форумы почитав. При том, что здесь пишет кто угодно и что угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@МДС, одно дело - подождать несколько месяцев, нет проблем, совсем другое - годы. Согласитесь, большая разница. Когда мы покупали квартиру в 251а и выясняли ситуацию с 247 домом, нам говорили, что вот-вот сдадут. Прошло 1,5 года, а воз и ныне там. И идти по их стопам что-то не очень хочется. Два объекта можно списать на случайность, третий уже смахивает на закономерность. Не мотивирует даже то, что компании вроде бы надо нарабатывать репутацию, чтобы закрепиться на рынке ближе к Москве. И наш дом - хорошая возможность.

Про риски абсолютно верно, но предупредить других не будет лишним. Да, на форумах приходится фильтровать информацию. Но не верить же только тому, что говорят в офисе продаж! Никаких провокаций, голые факты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про риски абсолютно верно, но предупредить других не будет лишним

вы правы,спасибо

одно утешает исключительно нас,мы не первые,первым всегда сложнее.Желаю вам и нам удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

timeismoney, на провокацию и смахивало. С 247-м действительно непростая ситуация, лучше не связываться. Искренне надеюсь, что у Вас с 251-м всё будет нормально.Что успокаивает по ходу строительства, так это фактическая активность - ведь строят, и строят достаточно быстро, пока не заметно было перебоев с бетоном и проч. материалами. Всё будет нормально, если не тяжелый тотальный кризис. А сроки застройщик изначально нереальные заложил, теперь расплачивается, причём когда дольщикам надоест, что сроки сдачи затягиваются, будет расплачиваться деньгами.

 

Извините за резкость, провокаторы к нам тоже захаживают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@просто кваша, @МДС, спасибо, всем нам огромной удачи! Думаю, что к вашему дому будет более ответственное отношение, так как в ближнем Подмосковье другие деньги и конкуренция. Да, у нас тоже с материалами все ок и ведутся внутренние работы. Но плана работ со сроками нам не показывают, Саломатин на встречи не является. Мы очень надеемся на этот год. Но уже не будем просто сидеть и ждать. Оповещаем о ситуации потенциальных дольщиков по всем объектам, уже сейчас привлекаем юристов и все возможные инстанции.

К сожалению, на компенсацию за задержку по 214-ФЗ не стоит сильно надеяться. Существует масса способов, как избежать ее выплат или снизить до копеек. Поэтому застройщики так легко передвигают сроки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
timeismoney, Я Вам хочу задать вопрос!!! так продавайте квартиру и покупайте у другой строительной компании которая Вам нравится!!! что Вас заставляет ждать раз Вы данной компании не доверяете? В пушкино была компания славяне которая все вовремя сдавала и строила!!! но пришел один день и не компании не застройщика ни денег люди не увидели!!!! Поэтому хоть через год или два лишь бы сдался!!! Вам вообще радоваться надо т.к дом на 90 процентов готов уже и Ваши стены стоят!!! Поэтому я считаю данная Ваша статья здесь не уместна и некто к ней особо Важного внимания не уделил!!!!!!!! Изменено пользователем полицмейкер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@полицмейкер, понимаю вашу защиту. Всем хочется слышать что-то более приятное. Но не принимать во внимание историю с другими объектами не очень дальновидно. У меня еще есть надежда на лучшее (осень покажет) и вложения в квартиру пока выгодны. Прискорбно, что российская действительность порождает психологию "лишь бы сдали".

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

timeismoney, В пушкино была компания славяне которая все вовремя сдавала и строила!!! но пришел один день и не компании не застройщика ни денег люди не увидели!!!!

@полицмейкер, неудачное у Вас сравнение.. Никогда они во время не сдавали свои объекты. Обратите внимание как разнится информация об объектах на сайте Славян с реалиями. У них Комитетский лес в Королеве на сайте "давно сдан" в 2006г, а на деле- этого нет. , темпы строительства у них всегда были черепашьи. и нередко с доплатами дольщиков. А сколько объектов недостроенных до сих пор, о которых на сайте ни слова?

Альфа-Бест вроде молодая компания. а молодым всегда труднее выживать на строит. рынке и выдерживать сроки.


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
slava07_2007

а ты дольщик ПУШКИНО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От saint7318
      Переуступка права требования. Срок сдачи дома - конец 2013 года. Квартира однокомнатная, без отделки. Прямая продажа,Возможно оформление ипотеки. 
      Квартира в районе набережная дом 3. Вторая секция. 
      Общая площадь - 46,6  кв.м
      Жилая - 17,1 кв.м
      Кухня - 14,8 кв.м
      Цена - 3 300 000 р. 
       
      Вся информация по телефону - 89636067023 или в личку. 
       



    • От ddtshnik
      В общем так, друзья, застройщику письмо отправить не получится, т.к. единственный его адрес, это юридический (в договоре) и он же не существующий.
      Почтового адреса я не нашел.

      При общении с застройщиком я получил такую информацию, что УК приняла дом полностью, а значит и приняла все гарантийные обязательства по всем пунктам договора.

      А еще мне сказали, что я звоню в отдел продаж и они к этой гарантии не имеют никакого отношения, никаких других телефонов не дают и адресов не говорят.
    • От Hamitusya
      а кто застройщик-то?
  • Популярное сейчас

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×