Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, ипотеку когда открыть обещают на этот дом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

привет! Всем! :sir:

А когда банки начинают сотрудничать(предоставлять ипотеку) с новостройкой , только тогда когда будет возведен 3 , 4 этаж?

поправьте меня , если что не так говорю

Изменено пользователем ab4842

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отправлено Сегодня, 10:53 привет! Всем! А когда банки начинают сотрудничать(предоставлять ипотеку) с новостройкой , только тогда когда будет возведен 3 , 4 этаж? поправьте меня , если что не так говорю

 

Такое решение принимает только непосредственно сам банк.Еще раз-ипотека-это кредит под зплог недвижимости. В каждом конкретном случае БАНК решает, что для него является объектом недвижимости ( кроме, естественно, объекта с документами на право собственности), хотя... :sir:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наша #новостройка получила аккредитацию банка ВТБ24. Теперь покупателям доступна #ипотека в #пушкино Подробности: http://alfa-best.ru/mortgage.php :appl:

 

Поэтому и цены выросли!!! Ура товарищи!!!:)

Изменено пользователем 0SkyMan0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ура-то, чему? Ценам? Или, ты думаешь, все ломанутся

Покупать квартиры в нашем доме? Лично Я, не уверен в таком раскладе...


 

Ник Repej зарегистрирован

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аккредитация банком, это уже хорошо, как то понадежнее, хотя...........:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аккредитация банком, это уже хорошо, как то понадежнее, хотя........... :)

 

 

Аккредитация банком выражает, с одной стороны, доверие Застройщику, т.к. он соответствует определенным требованиям банка по кредитованию, но не дает никакой гарантии, что дом сдадут вовремя, если вообще сдадут (в данном случае я не имею ввиду ваш дом). Банку выгодно,что на этапе строительства процент по кредиту, выдаваемому для покупки квартиры в строящемся доме, выше, чем на рынке вторичного жилья. Застройщик, пользуясь случаем, решил взвинтить цены. И чем больше процент выполнения плана по строительству, тем ВЫШЕ цена за кв.м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна с Дольщик247. Аккредитация - это хорошо. А насчет цен, думаю, это реакция на спрос, если зайти на страницу плана этажа и посмотреть по типам квартир, что осталось в продаже, то оч. много распродано, я оч. порадовалась этому факту (на странице с ценами-то это не так очевидно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я завтра утром, в субботу, еду подписывать договор на бронь. Созванивалась с Павлом Павловичем. Сказал приедет на стройку к 9 утра. Отдала документы в ВТБ на рассмотрение для ипотеки. Их нужно столько....даже дипломы о высшем образовании мой и мужа...а еще сведения: имею ли я право на ношение оружия)))) Может кто брал ипотеку? Господи, дали бы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я завтра утром, в субботу, еду подписывать договор на бронь. Созванивалась с Павлом Павловичем. Сказал приедет на стройку к 9 утра. Отдала документы в ВТБ на рассмотрение для ипотеки. Их нужно столько....даже дипломы о высшем образовании мой и мужа...а еще сведения: имею ли я право на ношение оружия )))) Может кто брал ипотеку? Господи, дали бы....

 

Страшно сейачс ипотеку брать, кризис похоже будет ИМХО я когда то брал ипотеку только в другом банке и на вторичке но также в Пушкино, очень быстро ипотечную через 4 года продал, взял небольшой кредит и вложился в Альфа бест и очень рад что все хорошо удалось провернуть:) надеюсь построять и нашу стройку кризис несильно заденет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маркова, может Вам рассрочку с кредитом совместить, т.е. взять кредит на часть суммы, а остальное застройщику по рассрочке платить, но так конечно, чтоб и на платежи по кредиту и рассрочку ежемесяно хватало, чтоб полегче было, чтоб не по уши в долги. Это дело личное, просто я для себя такой вариант рассматривала, а потом просто взяла квартиру поменьше, чтоб в ипотеку не влезать. А в Посаде хорошо, но в Москву работать ездить тяжко и электрички битком, мои туда на дачу ездят в пятницу в обед, едут 4-5 часов - перебор... Думайте, выбирайте, благо выбор есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
0SkyMan0[/url]" post="2477002"]Страшно сейачс ипотеку брать

 

0SkyMan0, а в принципе ипотека ж под залог строящегося жилья, т.е. если Застройщик ещё не построил, а заемщик не может платить, то банк будет продавать долю, т.е. будущую квартиру, а заёмщику вернёт оплаченную часть осн. долга. Что имеем? Заёмщик вернул свои деньги и никак не пострадал...как-то шоколадно прям получается) Тут главное не иметь др. собственности и не закладывать её банку

Изменено пользователем МДС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маркова, может Вам рассрочку с кредитом совместить, т.е. взять кредит на часть суммы, а остальное застройщику по рассрочке платить, но так конечно, чтоб и на платежи по кредиту и рассрочку ежемесяно хватало, чтоб полегче было, чтоб не по уши в долги. Это дело личное, просто я для себя такой вариант рассматривала, а потом просто взяла квартиру поменьше, чтоб в ипотеку не влезать. А в Посаде хорошо, но в Москву работать ездить тяжко и электрички битком, мои туда на дачу ездят в пятницу в обед, едут 4-5 часов - перебор... Думайте, выбирайте, благо выбор есть)

 

 

Смешно...но у меня вообще денег нет))) Кто знал, что мой сынок влюбится и решит жить с девочкой в НАШЕЙ квартире. И девочка хорошая, и нравится она мне, но...ее кот. Он ужасный. Дикий какой-то, мяукает противно. Все так быстро получилось.. А уменя ребенок маленький, да и материнский капитал надо потратить))) Надо было конечно раньше думать, откладывать немножко. За бронь квартиры заплатила. Доки на рассмотрение в банк отдала. В район влюбилась. Речка чудесная. В кафе на набережной не заходила, но полежать на шезлонге очень хотелось. Говорят за дворцом спорта остановка 451 до вднх. Я сначала кругом поехала, а оказывается можно в арку, перед светофором. Вообщем мне очень все понравилось. Кстати Павел Павлович и Елена сказали, что если кто надумает делать перепланировку квартиры, то можно написать заявление и НЕ БУДУТ тогда возводить стену кухонную и в доках БТИ так будет проходить. Вообще это очень удобно, если кто решит кухню вынести на лоджию. Утеплив ее для начала. А кто-то решил уже, как и что будет? Так интересно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 @Маркова, Вы о чем???? Какая кухня с лоджей, Вам еще долго до этого..... Лучше ипотеку возьмите в готовом доме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×