Перейти к содержанию
Авторизация  
Olesik

Пени за просрочку передачи квартиры

Рекомендуемые сообщения

Плохо конечно что теперь 2 квартал 2013г. (
Ну :???: для тех кто брал чтобы потом продать может и плохо :???: а для тех кто брал для жить ) очень даже хорошо :rolleyes: а то спешка такая :3: сами знаете к чему привести может.

Позор алкоголику Филатову !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а для тех кто брал для жить ) очень даже хорошо
Чем же хорошо? А если задержка из-за того, что наши бабки кончились? И это - только начало задержек? Первый звоночек?

 

Ник Repej зарегистрирован

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

а что Вы подразумеваете под ОСТАЛЬНЫМ?

надо было сразу заявлять этот срок,ясно,что они не уложатся к декабрю,поменяли,теперь правдоподобнее,а в остальном я с вами согласна

согласна

ВСЕМ СОСЕДЯМ!
ВСЕ будет хорошо! уверена что к лету вьедем,время работает на нас,копите денежки.Не надо сомнений,только позитив. :30:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Грустно конечно( но у нас уже есть примеры предыдущих застроек...

А то что касается сроков окончания строительства - конец 2012 г., а теперь II кв. 2013 г. им же надо было какую то приманку то кидать для продажи квартир...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чем же хорошо? А если задержка из-за того, что наши бабки кончились? И это - только начало задержек? Первый звоночек?
Ну домик то не серий П111М, П44Т, П44К, П44Т-25 или Д-25 из которых можно хоть целый город за два-три года слепить а монолит . Здесь ошибка при спешке может стоить хорошо , примеров масса .
А если задержка из-за того, что наши бабки кончились?
Вот тогда хреново

Позор алкоголику Филатову !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
надо было сразу заявлять этот срок,ясно,что они не уложатся к декабрю,поменяли,теперь правдоподобнее,а в остальном я с вами согласна
Возможно что это такой маркетинговый ход , заявили 2 квартал , а сдадут в первом и будут хвалится что сдали досрочно , так Дон - строй любит делать Изменено пользователем Влад 1985

Позор алкоголику Филатову !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Репей сказал: А если задержка из-за того, что наши бабки кончились? Вот тогда хреново

 

Да, не. Многие ж в рассрочку платят, так что деньги ежемесячно легко прогнозируемыми суммами поступают, т.ч. с деньгами всё ок

 

Возможно что это такой маркетинговый ход , заявили 2 квартал , а сдадут в первом и будут хвалится что сдали досрочно , так Дон - строй любит делать

 

А какой им тогда смысл торопиться, за досрочную сдачу никто не похвалит, да и у нас у всех в договорах 2012-й прописан и не предполагает 214-ФЗ ссылку на то, что дата в договоре меняется вместе с изменениями в проектной декларации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А некоторые застройщики, предоставляют отчет о том, куда и на что истрачены средства дольщиков! Почему бы и нашему не отчитаться? Было бы спокойней.


 

Ник Repej зарегистрирован

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно что это такой маркетинговый ход , заявили 2 квартал , а сдадут в первом и будут хвалится что сдали досрочно , так Дон - строй любит делать

 

ну надо же быть реалистами! внутренние работы начнут только весной. дом сдадут к концу 2013 года.

а разрешение на строительство легко продлить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для меня, как юриста, это важный "пунктик" ))

Snider, хочу к Вам, как к профессионалу обратиться: когда нам предложат доп. соглашение подписывать о перенесении сроков, подписывать ли и на какие пункты обратить внимание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Snider, хочу к Вам, как к профессионалу
Я не думаю, что Вы обращаетесь по адресу. Обратите внимание на его ник....

 

Ник Repej зарегистрирован

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а разрешение на строительство легко продлить
а сроки в договоре, тоже? Задержка получится не на квартал и, даже не на два. На год! За это, можно и по шапке получить.

 

Ник Repej зарегистрирован

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Мой муж тоже работает в строительной компании, так что в этом понимает. То что сроки будут задерживать было и "ЕЖУ" понятно. Если предложат подписывать доп.соглашение, мы его подпишем. Можно, конечно, упереться и сослаться на 214 ФЗ РФ (по которому они работают), но от этого лучше никому не будет! В Пушкино, кроме ВИТа, сроки никто не выдерживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Пушкино, кроме ВИТа, сроки никто не выдерживает.

сомнительный довод)

не подписывать имеет смысл тогда, когда сумма оплачена полностью и полагается законная компенсация. А рассрочникам тоже не вижу смысла упираться.

А касаемо сроков и отношения к дольщикам вообще, так это в большей степени "заслуга" самих дольщиков, права свои надо знать и не лениться их отстаивать, тогда и застройщики будут серьёзнее к с своим обязательствам относиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×