Перейти к содержанию
Авторизация  
Olesik

Пени за просрочку передачи квартиры

Рекомендуемые сообщения

 

 Ты уже получил неустойку???? 

Да я еще не судился ! Только иск подготовил, акт подписал с указанием на просрочку. Подаю иск в суд в через неделю !

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Mikhail_Kryuchkov, а как ты подписал такой акт? Сам составил или они переделали?

  • Нравится 1

 

Ник Repej зарегистрирован

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Mikhail_Kryuchkov, а как ты подписал такой акт? Сам составил или они переделали?

Звонишь ЙУРИСТАМ АБП и тележишь с ними мол хочу внести такие изменения они вносят и вперед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! 

 Соседи! А кто-нибудь подавал в суд на застройщика? За просрочку.. 

 Есть результаты? Поделитесь пожалуйста.


 

Ник Repej зарегистрирован

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Репей, если есть желание, могу поделиться исковым заявлением, которое подавала я. Но по другому объекту и застройщику, естественно.

Как все проходило у других - можно посмотреть внизу страницы список тем с аналогичными тэгами.

 

П.С. Просьба - не пишите здесь "мне пришлите", "и мне тоже". Пишите сразу в личку чтобы не захламлять форум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! 

 Соседи! А кто-нибудь подавал в суд на застройщика? За просрочку.. 

 Есть результаты? Поделитесь пожалуйста.

Я подавал, 09.04.14 был суд. Представитель АБП сказала, что неустойку снизят до 150, что это практика пушкинского суда. Суд ровно 150 и одобрил, в приватной беседе юрист предлагает половину суммы неустойки не дожидаясь исполнительного листа. И со слов представителя АБП это был примерно 10-ый суд.

Изменено пользователем Любопытный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

в приватной беседе юрист предлагает половину суммы неустойки не дожидаясь исполнительного листа

По нашей практике (ОПушкино) - исполнительные листы готовят месяца два, зато Сбербанк по ним списывает инкассо просто стремительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А все в Пушкино живут? Интересно, почему по месту своей регистрации не подают? В данной ситуации можно.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Гуннхильд, а у нашего застройщика Райффайзен и вообще по слухам куча счетов, надо выписку по ним заказать... А есть же сроки на выдачу исполнительного, надо поискать...

 

@Любопытный, т.е. в результате, если согласитесь на предложение юриста, вообще четверть от первоначальной суммы получите... удобно для АБ... И зачем тогда... обращаться к юристам))) Ладно, главное всё позади, удачи Вам с взысканием!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гуннхильд, а у нашего застройщика Райффайзен и вообще по слухам куча счетов, надо выписку по ним заказать... А есть же сроки на выдачу исполнительного, надо поискать...

 

Если не подавать апелляцию - как минимум месяц от даты суда до вступления решения в законную силу. Плюс две недели (могу ошибаться) на исполнительные листы.

 

По счетам - на мой взгляд, лучше всего выбирать банки, через которые выдаются ипотечные кредиты на объекты застройщика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

По счетам - на мой взгляд, лучше всего выбирать банки, через которые выдаются ипотечные кредиты на объекты застройщика.
- вот это очень хорошая мысль!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Любопытный, да у ним прям всё по рельсам... апелляцию подавать не будете?

Нет не буду, не думаю что всю сумму отдадут, а из-за 50р заморачиваться не хочется, щас со временем туго. И соглашаться на их предложение не буду, мне не горит, я могу и подождать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А все в Пушкино живут? Интересно, почему по месту своей регистрации не подают? В данной ситуации можно.

Нет, но ехать на нашим дорогам за 500 км не охота, кстати юрист АБП сказала что они за радость ездят в другие города, так как у них оклад и все, а ездят за счет фирмы. Говорит был суд в Смоленске и там суд еще меньше одобрил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×