Перейти к содержанию
Авторизация  
Мдиана

Обязанности ТСЖ, УК, счета на оплату к.у.

Рекомендуемые сообщения

Подскажите вы проживаете в Парусе?

Такой же собственник как и вы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такой же собственник как и вы.

Собственник квартиры в ЖК ПАРУС???????

Так вопрос не в том чтоб убрать за собаками... Вопрос в том за что платятся деньги... ????? 

Если вам будет проще, то вот список вопросов которые меня интересует:

Меня очень волнует тема за что мы платим Коммунальные Услуги????

Что входит в обязанности ТСЖ???

А что входит в обязанности Управляющие Компании???

И что из этого всего выполняется???

Почему мы платим за пожарную сигнализацию, если она не работает?

Почему мы платим за воду, если она плохая?

За чем мы платим за уборщиц если на этажах особо не моют ( на своем этаже я периодически это дела, т.к. эта грязь уже бесит )?

Консьержи ( не все ) сидят на рабочих местах пьют чай и им наплевать кто зашел или вышел из подъезда ( если вообще хотя бы там сидят )  ???

За чем на территории работают такое количество дворников, когда зимой даже снег особо не чистя??????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем добрый день.

Мдиана

Могу Вам совершенно точно сказать за что мы платим ТСЖ - мы оплачиваем за тех кто должен за квартплату.....

Все деньги ТСЖ получает на счет и в первую очередь расплачивается с энергоснабжающими организациями - свет, газ, вода...

До тех пор пока будут 100-тысячные должники , деньги предназначенные для хоз.нужд будут будут расходоваться на свет и воду, для того что бы нам же этот свет не отключили.

Живу в доме уже третий год и не вижу тех ужасов о которых говорите - подъезды моют по нормативу (проверяла) просто было грязное время, снег убирают регулярно - в 8 утра уже с лопатами бегали , просто снега было мало в этом году, а в прошлом машинами вывозили.  Вода плохая везде, надо свой ставить фильтр. Консьержки - у нас в целом бдительные, а что вы от них хотите за такую зп? Площадка плохая - да, не очень. но повторюсь если бы те же кто кричит о плохой площадке платили квартплату, глядишь и все было бы повеселей ...

Вообще то претензий к УК не имею, т.к. считаю если управлением дома займутся жильцы - ничего хорошего не выйдет. Каждый должен заниматься своим делом - управление многоквартирным домом это специализация УК. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем добрый день.

Мдиана

Могу Вам совершенно точно сказать за что мы платим ТСЖ - мы оплачиваем за тех кто должен за квартплату.....

Все деньги ТСЖ получает на счет и в первую очередь расплачивается с энергоснабжающими организациями - свет, газ, вода...

До тех пор пока будут 100-тысячные должники , деньги предназначенные для хоз.нужд будут будут расходоваться на свет и воду, для того что бы нам же этот свет не отключили.

Живу в доме уже третий год и не вижу тех ужасов о которых говорите - подъезды моют по нормативу (проверяла) просто было грязное время, снег убирают регулярно - в 8 утра уже с лопатами бегали , просто снега было мало в этом году, а в прошлом машинами вывозили.  Вода плохая везде, надо свой ставить фильтр. Консьержки - у нас в целом бдительные, а что вы от них хотите за такую зп? Площадка плохая - да, не очень. но повторюсь если бы те же кто кричит о плохой площадке платили квартплату, глядишь и все было бы повеселей ...

Вообще то претензий к УК не имею, т.к. считаю если управлением дома займутся жильцы - ничего хорошего не выйдет. Каждый должен заниматься своим делом - управление многоквартирным домом это специализация УК. 

Наверно у вас моют подъезд... У нас на этаже ни кто не моет... Даже ходили жаловались по этому поводу... Начали мыть, недели 4 помыли по пятницам и перестали.

Снег в том году убирали, но так часто, что коляска детская не могла проехать ( не всегда ).! 

Вода плохая везде? Не соглашусь! А превышении железа в воде тоже везде... Об этом даже на собрании говорили, что уже давно надо менять фильтра, но об этом вспомнили только тогда когда об этом заговорили на собрании.

По поводу должников соглашусь, но я к таким не отношусь. А во вторых у людей могут быть проблемы ( я так предполагаю ) , но конечно не у всех.

А то что платится за пожарную систему которая не работает - это наверно тоже нормально!?

Я живу в этом доме с июня 2011года и удивляюсь над детской площадкой (она видать с Советских времен ещё), когда квартиру покупали сказали, что её будут менять, но как я вижу только пообещали и забыли!!! 

Я всего лишь пытаюсь понять кто за что отвечает....

И за что отвечает ТСЖ ( его роль в жизни дома ) ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Мдиана

Вода в Пушкино действительно плохая, об этом все знают, да, превышение железа. Вы фильтры в квартире ставили? Фильтр на дом это фильтр грубой очистки, от превышения железа спасут только фильтры в квартире.

Обязанности УК можно прочесть в договоре с УК.

Не работает пожарная сигнализация, пишите заявление в УК и не платите за нее.

Подъезды моют по нормативу, я тоже видела.

Изменено пользователем Gelato
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мдиана, а подскажите, если не секрет, вы в какой секции живете?

 

А что касается дворников и собак, то могу процитировать "Правила содержание собак и кошек в Московской области" (Приложение 2 к постановлению Правительства Московской области от 28.08.2001 г. № 268/25):

Подпункт 4.1.2. Владельцы обязаны немедленно устранять загрязнения за собакой на лестничных площадках, в лифтах и других местах общего пользования в жилых домах, а также во дворах домов, на тротуарах и газонах.

 

Так что обсуждение зарплаты и работы дворников и собаки не имеет смысла. На самом деле спасибо должны сказать УК (вероятно) за стойку с пакетами для хозяев собак.

Изменено пользователем Шанвол
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мдиана, а подскажите, если не секрет, вы в какой секции живете?

 

А что касается дворников и собак, то могу процитировать "Правила содержание собак и кошек в Московской области" (Приложение 2 к постановлению Правительства Московской области от 28.08.2001 г. № 268/25):

Подпункт 4.1.2. Владельцы обязаны немедленно устранять загрязнения за собакой на лестничных площадках, в лифтах и других местах общего пользования в жилых домах, а также во дворах домов, на тротуарах и газонах.

 

Так что обсуждение зарплаты и работы дворников и собаки не имеет смысла. На самом деле спасибо должны сказать УК (вероятно) за стойку с пакетами для хозяев собак.

Люди этого до сих пор  не знают, да еще свою обязанность на дворников пытаются переложить, мотивируя это тем, что последние бездельничают, просто возмутительно.

Изменено пользователем Papa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мдиана, Вы знаете, всё так и останется, как есть, пока каждый из нас не начнет не просто здесь на форуме растекаться мыслью по древу, а писать официальные запросы в УК, долбить их телефонными звонками и т.п. демонстрировать свою активную позицию. 

Ну что толку Вы здесь возмущаетесь? На какой эффект Вы рассчитываете и кому конкретно направлен Ваш праведный гнев? Вся эта интернет-дискуссия так здесь и останется. Может стоит начинать с каких-то реальных действий.

А по поводу воды Вы, конечно, перегнули палку - я в Пушкино уже очень много лет живу. Да во всем городе в воде повышено содержание железа и в городе эта проблема не решена, это не только беда нашего дома. Но при этом бытовая техника по причине воды ни у кого не ломалась пока, а в квартирах у нас стоят индивидуальные фильтры.

Площадки у нас во 2-ой секции моют нормально, хотя может просто у нас соседи такие, не грязнули.

Да и консьержи меня тут приятно поразили, когда я приглашала к себе много гостей - всех посторонних людей они тормозили на первом этаже. Не ожидала от них такой бдительности. Да и гости мои тоже не ожидали :)))

По поводу собак и продуктов их жизнедеятельности говорить излишне. Любому современному воспитанному человеку очевидно, что убирать за ними - ответственность хозяев, а не дворников. И на счет работы дворников тоже не соглашусь. Я рано выхожу на работу, к 7 часам утра весь снег был зимой почищен либо они доделывали работу.

Вот как-то так...

 

Собственник квартиры в ЖК ПАРУС???????
Так вопрос не в том чтоб убрать за собаками... Вопрос в том за что платятся деньги... ????? 
Если вам будет проще, то вот список вопросов которые меня интересует:
Меня очень волнует тема за что мы платим Коммунальные Услуги????
Что входит в обязанности ТСЖ???
А что входит в обязанности Управляющие Компании???
И что из этого всего выполняется???
Почему мы платим за пожарную сигнализацию, если она не работает?
Почему мы платим за воду, если она плохая?
За чем мы платим за уборщиц если на этажах особо не моют ( на своем этаже я периодически это дела, т.к. эта грязь уже бесит )?
Консьержи ( не все ) сидят на рабочих местах пьют чай и им наплевать кто зашел или вышел из подъезда ( если вообще хотя бы там сидят )  ???
За чем на территории работают такое количество дворников, когда зимой даже снег особо не чистя??????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем добрый день.

Мдиана

Могу Вам совершенно точно сказать за что мы платим ТСЖ - мы оплачиваем за тех кто должен за квартплату.....

Все деньги ТСЖ получает на счет и в первую очередь расплачивается с энергоснабжающими организациями - свет, газ, вода...

До тех пор пока будут 100-тысячные должники , деньги предназначенные для хоз.нужд будут будут расходоваться на свет и воду, для того что бы нам же этот свет не отключили.

Живу в доме уже третий год и не вижу тех ужасов о которых говорите - подъезды моют по нормативу (проверяла) просто было грязное время, снег убирают регулярно - в 8 утра уже с лопатами бегали , просто снега было мало в этом году, а в прошлом машинами вывозили.  Вода плохая везде, надо свой ставить фильтр. Консьержки - у нас в целом бдительные, а что вы от них хотите за такую зп? Площадка плохая - да, не очень. но повторюсь если бы те же кто кричит о плохой площадке платили квартплату, глядишь и все было бы повеселей ...

Вообще то претензий к УК не имею, т.к. считаю если управлением дома займутся жильцы - ничего хорошего не выйдет. Каждый должен заниматься своим делом - управление многоквартирным домом это специализация УК. 

 

Согласана с Вами на 105%. Я тут почитала ветку СБ про работу их ТСЖ и всё те же претензии жителей к управлению домами. И так и не поняла смысл того, что жильцы сменили УК на ТСЖ. Всё те же проблемы, только у "кормушки ЖКХ" другие лица. Какая разница кого заставлять работать. Мы же все прекрасно отдаем себе отчет, что работа в ТСЖ  - это полноценная работа. Многие из нас готовы отказаться от своей работы и трудоустроиться в ТСЖ? За "очень хорошие" деньги это понятно, но мы с вами готовы их платить эти "очень хорошие" деньги? А нанимать сторонних сотрудников - так чем УК отличается?

Может быть наша проблема в том, что мы сразу озвучили УК все наши пожелания и замечания. Безусловно, они не беспочвенны, эти претензии. Но может быть нам выделить для начала что-то самое основное (1-2 позиции) и "додавить" УК на это основное. И так шаг за шагом. Не знаю... это так мысли вслух, подумать.

 

А напомните, пож-та, кто знает - по чт. вечером собиралась инициативная группа во 2 подъезде. Сейчас еще собираются соседи или нет? Я поздно я работы возвращаюсь - видимо не застаю.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понимаю, что всех все устраивает.... 
Я приехала из Москвы и когда покупала квартиру вопрос о личных фильтрах в квартире задавала, мне сказали что у дома своя личная система очистки, по этой причине фильтра я не ставила... По поводу техники которая не ломается могу принести заключение поломки моей посудомоечной машинки и стирально (сломаны шланги на подачу воды в связи с превышением в воде железа) 
Не поставили не одной урны для выкидывания отходов за собаками...
У меня в Москве ТСЖ, старый дом с шикарной площадкой, везде урны для уборки за собаками, коробка ( для игры в футбол, хоккей, баскетбол ), детская площадка подсвечивается прожекторами.... В подъезде моют через день и он сверкает от чистоты... И плачу я там в два раза меньше ( хотя там прописано не мало человек и оплата идёт и за численность прописаны).
Наверно у каждого свои запросы.
Я могу ответить, что на мой взгляд ЖК Парус обыкновенный многоквартирный дом, но не как не дом повышенной комфортности.
Я не настроена агрессивна, я всего лишь хотела понять меня одну это не устраивает, чтоб мне объяснили все ли у нас делается как положено... 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Живу во второй секции, подъезд у нас чистый, лестничную клетку моют регулярно, консьержки действительно стараются следить за порядком и неоднократно видела, как они не разрешали рабочим перегружать лифты и просили объяснить посторонних в какую квартиру те идут.

Единственное, что мне не нравится - это детская площадка, размеры хорошие, а вот оборудование скудное. В СБ тоже только через пять лет после сдачи домов площадку сделали, я лично скидывалась на неё, когда жила там (правда попользоваться уже не удалось ;) ), думаю и мы со временем все-таки тоже это осилим :)

ТСЖ, конечно, должно контролировать УК, но и утрировать ситуацию, мне кажется, не стоит.

Изменено пользователем NIC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А сравнивать размер квартплаты в Москве и у нас не совсем корректно. Сравните лучше с другими новостройками Пушкино, это будет правильнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А сравнивать размер квартплаты в Москве и у нас не совсем корректно. Сравните лучше с другими новостройками Пушкино, это будет правильнее.

В Москве квартплата выше, только ТСЖ в Москве по месту моей регистрации, делает всё возможное, чтоб улучшить жизнь людям.... И не просто на форумах общается и на собраниях, а работают так, что смотреть приятно...., т.к. не хотят ждать по пять лет, чтоб построить новую площадку...........

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня интересуют есть ли люди на этом форуме, которых что либо не устраивает... И которые не хотят просто трепаться, а хотят изменить эту ситуацию... Может кто то что то узнавал уже.... Может у кого то есть дельные предложения.... 
Эта тема создана для обсуждения, а не для гавканья... Если кого то всё устраивает, так и пишите : " А нам нравится"
И всё!!!

Я хочу попытаться исправить проблемы которые вижу... А не просто перемыть кости кому либо!!!!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Консьержки - у нас в целом бдительные, а что вы от них хотите за такую зп?

 

в третьей секции тоже есть бдительные консьержки. Одна из них, кстати, мне как-то замечание сделала, причём, в грубой форме, когда я вышла на прогулку с собаками в районе 23.00. Ей не понравилось, что мы следы оставляем, а они моют пол в холле. Все, мол, до 22.00 гуляют - вот и я до этого времени по её желанию должна успеть. Возмутительно. 

И вот эта фраза чудесная: а что вы от них за такую зп хотите? Это как вообще понимать. Пришел человек на работу, согласился с её условиями (заключил договор) и обязан выполнять пункты, которые обозначены. Не устраивает что-то - меняйте работу. А жильцы, которым так жаль, что у консьержек такая низкая зп - выдвигайте предложения по её повышению на собраниях. Вот, к примеру, заплатите им деньги, которые ушли на оплату пожарной сигнализации, которая не работает. В квитанции 3х комнатной квартиры цифра за пожарку - 75р. В доме более 300 квартир. Вот и посчитайте. 

 

 

Каждый должен заниматься своим делом - управление многоквартирным домом это специализация УК. 

Вот Вы правы - должен. Здесь, как раз, и поднят вопрос. А занимаются ли? Если кто-то знает, что делается, кто за это отвечает, с кого конкретно спрашивать - расскажите. Может быть кто-то уже прошёл этот путь (имею в виду получил ответы на вопросы) и нужно объединяться. Встречаться, обсуждать, выдвигать предложения. А не зацикливаться на собачьих экскрементах (странно, кстати, что многие за это зацепились, как будто это самый важный вопрос). Даже по уборке за питомцами - пакеты дали, а где (как положено по нормативам) урны для мусора? Было бы неплохо, чтобы их разместили. На газоне вдоль дорожки вниз всегда мусор валяется и окурки. И я думаю, что тему про собачек тоже кто-то поднял. Кому-то не нравилось положение дел и его поправили. Вот и интересно, владеет ли кто-то информацией о том, где активисты нашего дома? Объединившись, возможно, и много других вопросов решим.

 

А на площадку детскую и скинуться всем домом можно. Не такие деньги большие, учитывая, кол-во квартир и что никого суммы по оплате ЖКХ не напрягают. Потому как площадка не только скучная и старая, но и опасная. Там повсюду железо и бетон. А у горок даже нормальных высоких бортиков нет. Несовременно, в общем, и не слишком безопасно.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×