Перейти к содержанию
Авторизация  
cobra

Неуважение к учителю

Рекомендуемые сообщения

бестолковый разговор у нас..... ничего не изменится! 

вот если б целью темы была: собрать команду, поехать в город Х , разобраться и в случае выяснения, что ученик реальный чмошник, набить ему мордас.. тогда да.... смысл в теме есть! 

Смысл есть в любой теме. Она заставляет задуматься.

У меня есть своя точка зрения, у другого-отличная от моей. И мне, например, интересно ее выслушать.

 

 

 

 

Может быть в педвузах перестали уделять внимание методам общения и управления детьми, а также соблюдения нужной дистанции между учителем и учеником, поэтому молодые учителя и не знают как строить отношения с классом? Это только предположение, основывающееся на том, что в последние годы образование в целом формализовалось, и в нем всё меньше находится места именно для психологических аспектов. Раньше учитель считал своей обязанностью отвечать за воспитание ребенка в процессе обучения, а теперь это полностью дано на откуп родителей. Соответственно и со стороны детей такое отношение, что учитель только учит, а поведение не его епархия.

Это здравая мысль. Я об этом не задумывалась...

Изменено пользователем cobra
  • Нравится 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я говорю, но родители считают нормальным, что ребенок может тыкать

А я говорю- с чего Вы это взяли? Родители этого ребенка сами это Вам сказали? Мей би онЕ не в курсе..

 

всегда остаются безнаказанными, потому с пеленок к ним относятся как к личности!

Очуметь, какая чушь. Думаете, что проблема в этом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я говорю- с чего Вы это взяли? Родители этого ребенка сами это Вам сказали?

да.

Я ребенку сказала, что к старшим нужно обращаться на "Вы", родитель сказал-Зачем?

 

 

Очуметь, какая чушь. Думаете, что проблема в этом?

Не надо фразу вырывать из текста. Там смысл другой.

Изменено пользователем cobra

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

т.е. Вы считаете, что парень, избивший учителя, сделал это на том основании, что какой-то другой учитель с ним не здоровается?

 

Мне кажется, что применить физическое насилие, нормальный человек может только в случае необходимой самозащиты, иначе - это неоправданная жестокость или психические отклонения.

плоские выводы делаете, зри в корень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не надо фразу вырывать из текста. Там смысл другой.

 

Да? Давайте все предложение приведу- разжуйте.

 

 

Дети нынешние ничего не боятся и всегда остаются безнаказанными, потому с пеленок к ним относятся как к личности! Прыгают перед ним и пытаются заслужить уважение.

И? в чем тут другой смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

плоские выводы делаете, зри в корень

 

повторюсь, оправданий/объяснений физическому рукоприкладству, с моей точки зрения может быть два - жестокость - это должно влечь за собой наказание; болезнь - это должно влечь за собой лечение.

Оправдывать/объяснять такие факты прорехами в уважении/не уважении к данному ребенку в детстве, удобно только конкретно этому ребенку и его родителям, дабы избежать наказания, а Ваша цитата про "здорованье" - это собирательный образ, а не конкретная ссылка на данный факт.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

И? в чем тут другой смысл?

Конечно другой!

Моя твердая точка зрения, что родителей ребенок должен уважать априори. Без всяких там

 

 

пытаются заслужить уважение.

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

повторюсь, оправданий/объяснений физическому рукоприкладству, с моей точки зрения может быть два - жестокость - это должно влечь за собой наказание; болезнь - это должно влечь за собой лечение.

Оправдывать/объяснять такие факты прорехами в уважении/не уважении к данному ребенку в детстве, удобно только конкретно этому ребенку и его родителям, дабы избежать наказания, а Ваша цитата про "здорованье" - это собирательный образ, а не конкретная ссылка на данный факт.

никто никого не оправдывает-был затронут вопрос даже о полиции..

еще раз- смотреть нужно в корень проблемы , а не разжовывать последствия...простым языком- что посеешь, то пожнешь!

Изменено пользователем Lady Moon
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Моя твердая точка зрения, что родителей ребенок должен уважать априори. Без всяких там

Я и говорю- ужас ужасный. У Вас перепутались уважение с иерархией по возрастному признаку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что-то всё перемешалось в посте..

человек ежедневно не здоровается с ребёнком, видимо считает что не достоин ответа,

вот именно всё из мелочей складывается...правильно, сначала относимся к детям как к соплюшкам и недоличностям, а потом требуем от них уважения к старшим.а от куда оно возьмется? с неба упадет что ли..уважайте ребёнка - он этим и отплатит в будущем

а про 7 лет я вообще не писала ничего- это не ко мне

А почему не спросите-то? Не надо никого воспитывать, можно же просто спросить: "Ребенок с вами поздоровался, вы, наверное, не услышали?" И сразу же все поймете, не будет недопонимания и вы не будете ничего домысливать. Про 7 летних соплюшек, которые тыкают, Надя написала, просто вы акцентировали внимание на соплюшках, вот я пишу ))).

Учителя тоже иногда передергивают, я согласна, но ведь не все и, уважение ко старшим необходимо прививать все равно, иначе в старости почувствуют  родители все прелести своего воспитания на себе же.

 

У меня преподаватель по английскому лет на 7 меня моложе, я с ней только на "вы".

  • Нравится 2

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня преподаватель по английскому лет на 7 меня моложе, я с ней только на "вы".

Здесь тоже иерархия. Начальник- подчиненный.Учитель-ученик.

Уважение- признание достоинств, вообще-то. Хорошо, что преподаватель достоин уважения вне зависимости от его возраста.  

Изменено пользователем Мамочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему не спросите-то? Не надо никого воспитывать, можно же просто спросить: "Ребенок с вами поздоровался, вы, наверное, не услышали?" И сразу же все поймете, не будет недопонимания и вы не будете ничего домысливать. Про 7 летних соплюшек, которые тыкают, Надя написала, просто вы акцентировали внимание на соплюшках, вот я пишу ))).

Учителя тоже иногда передергивают, я согласна, но ведь не все и, уважение ко старшим необходимо прививать все равно, иначе в старости почувствуют  родители все прелести своего воспитания на себе же.

 

У меня преподаватель по английскому лет на 7 меня моложе, я с ней только на "вы".

спрашивать эту почтенную даму глупо, я человек тактичный и не позволю себе оскорблять ее вопросом о её глухоте... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здесь тоже иерархия. Начальник- подчиненный.Учитель-ученик.

Уважение- признание достоинств, вообще-то. Хорошо, что преподаватель достоин уважения вне зависимости от его возраста.  

Это просто констатация факта, пример из жизни. Ничего доказывать этим примером я не собираюсь. В моем случае и уважение, и иерархия.


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спрашивать эту почтенную даму глупо, я человек тактичный и не позволю себе оскорблять ее вопросом о её глухоте... )))

Ну можно ведь вопрос по другому задать, а пока остается только додумывать за нее...

  • Нравится 1

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну можно ведь вопрос по другому задать, а пока остается только додумывать за нее...

я не додумываю, я сделала выводы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×