Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А кто сделал перепланировку? Вы кухню разместили над их детской или они детскую под вашей кухней

У меня нет перепланировки. У меня кухня находится по проекту квартиры, а она совершила перепланировку и разместила в помещении кухни детскую комнату... При этом не подумав о шумоизоляции - это же всё таки кухня...........

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня нет перепланировки. У меня кухня находится по проекту квартиры, а она совершила перепланировку и разместила в помещении кухни детскую комнату... При этом не подумав о шумоизоляции - это же всё таки кухня...........

Тогда Жилинспекция вам в помощь: http://gzhi.mosreg.ru/dokumenty/obraztsy-zayavleniy-v-goszhilinspektsiyu/

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда Жилинспекция вам в помощь: http://gzhi.mosreg.ru/dokumenty/obraztsy-zayavleniy-v-goszhilinspektsiyu/

А что если она законная у них.... Опять ругаться и что нибудь им объяснять.....................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что если она законная у них.... Опять ругаться и что нибудь им объяснять.....................

Так вы в Жилинспекцию не жалуйтесь сразу со входа. а сначала спросите, все ли ОК и зарегистрирована ли перепланировка с описанием, какие неудобства она вам несет. Можно также обратиться в УК (письменно, копию запроса себе оставить не забудьте). Вот ответ на подобный вопрос http://www.kp.ru/daily/24068.5/307532/ (правда, по Москве).

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Мдиана, по закону нельзя размещать жилые помещения на месте нежилых, - ну, в лучшем случае могут узаконить как "кабинет" (комнату для работы, как-то так), но никак как спальню или детскую. Если им это каким-то образом "узаконили", то пусть сами и отвечают за такие последствия. Вы тут причем? - А то может, им шум воды не понравится, Вы же посуду моете. Кухня априори более шумное место, чем спальня.

Надо же, еще и претензии предъявляют, что видите ли у них там детская. Обычно, кто делает такую перепланировку, тихонько молчат и принимают все возможные связаные с этим неудобства (бывает же, что через общую вентиляцию запах идет из кухни соседей).

Ну, а вообще, конечно, в новостройках надо сразу на этапе ремонта делать хорошую шумоизоляцию. Да, съедает немного жизненного пространства, но зато от бытового шума спасает. Мы на прежней квартире сделали по периметру и проблем не знали, - соседей вообще потом не было слышно, что они за стенкой делают, а до этого был слышен каждый чих и шорох. Строят же сейчас не по Снипам, шумоизоляцию никто не кладет.

  • Нравится 6

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите а в нашем доме есть ещё у кого то аналогичные проблемы? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Мдиана

http://www.annews.ru/news/detail.php?ID=271024

Закон о тишине по МО


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот интересно, где у них кухня, если на месте кухни у них детская? )))

Хорошо, если на месте нежилого помещения (коридора, например), а то, может, над соседской спальней? - Представляю, как в таком случае "комфортно" живется соседям, учитывая, что у них двое маленьких детей. - Поговорите с соседями двумя этажами ниже, не мешает ли им шум от Ваших соседей? :)

  • Нравится 2

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@kudrinka

А какая разница где у них детская? Если возить стульями по плитке в час ночи, а также лай собаки после 23-00, это будет слышно на 2 этажа вниз, а не только в детской. А лай собаки еще и соседям сверху и сбоку. Я до ночи сижу на кухне, но стулья не вожу, ибо прекрасно понимаю, что люди уже спят, не важно кухня это, или гостиная и уж тем более детская. Если у самих дети, с пониманием нельзя отнестись?


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перепланировку прекрасно можно узаконить. Яркий пример есть в теме про "Жемчужину", если не ошибаюсь. Там человек узаконил и написал пошаговую инструкцию.

Я почему-то не слышу бытового шума: ни стиралок, ни детей, ни передвижения стульев на кухне. У соседей через стенку иногда появляется собака, по-моему, взрослые дети отдают на время, но я лай не слышу, а вот когда подхожу к квартире, то за их дверью четко слышен её лай. Может мой бытовой шум сильнее :???: .

Изменено пользователем NIC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот интересно, где у них кухня, если на месте кухни у них детская? )))

Хорошо, если на месте нежилого помещения (коридора, например), а то, может, над соседской спальней? - Представляю, как в таком случае "комфортно" живется соседям, учитывая, что у них двое маленьких детей. - Поговорите с соседями двумя этажами ниже, не мешает ли им шум от Ваших соседей? :)

Наврятли им мешает шум... Мои соседи снизу ложатся спать в 22 часа ))))))))) Везет соседям их ним  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@kudrinka

А какая разница где у них детская? Если возить стульями по плитке в час ночи, а также лай собаки после 23-00, это будет слышно на 2 этажа вниз, а не только в детской. А лай собаки еще и соседям сверху и сбоку. Я до ночи сижу на кухне, но стулья не вожу, ибо прекрасно понимаю, что люди уже спят, не важно кухня это, или гостиная и уж тем более детская. Если у самих дети, с пониманием нельзя отнестись?

Ну во первых мои собачки не лают, а тем более ночью. Во вторых, вы сидите на кухне не вставая??? Я тоже специально не таскаю стулья по кухни....... В третях, я вначале писала, что делала всё возможное, чтоб избежать конфликта..... В четвертых, может вы думаете, что я и по батареям стучу по ночам? По словам моей соседки именно этим я занимаюсь по ночам!!!!! В пятых, а мои дети ночью не спят? Она названивает мне в дверной звонок (кстати даже при этом мои собаки не лают) и будет моих детей, это уважение...??? А я чтоб не ругаться снимаю по её просьбе с ребенка полуторагодовалого ортопедическую обувь ( в результате мой ребенок теперь ходит на мысках) , это разве не значит, что я делала всё возможное, чтоб избежать конфликта??????!!!!!  

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перепланировку прекрасно можно узаконить. Яркий пример есть в теме про "Жемчужину", если не ошибаюсь. Там человек узаконил и написал пошаговую инструкцию.

Я почему-то не слышу бытового шума: ни стиралок, ни детей, ни передвижения стульев на кухне. У соседей через стенку иногда появляется собака, по-моему, взрослые дети отдают на время, но я лай не слышу, а вот когда подхожу к квартире, то за их дверью четко слышен её лай. Может мой бытовой шум сильнее :???: .

Сама бывает на детей жутко ругаюсь, особенно на старшую, думаю соседи слышат, но жалоб пока не было. Как в том анекдоте: мама так крикнула на детей, чтобы уложить их вечером спать, что соседи, от греха подальше, тоже быстренько легли по кроватям :)

У меня к соседим с верху по выходным как я понимаю приезжают дети топот, шум, но меня это не беспокоит.... Наверно летом привыкла к шуму, к нашей дискотеки под окнами...... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@kudrinka

А какая разница где у них детская? Если возить стульями по плитке в час ночи, а также лай собаки после 23-00, это будет слышно на 2 этажа вниз, а не только в детской. А лай собаки еще и соседям сверху и сбоку. Я до ночи сижу на кухне, но стулья не вожу, ибо прекрасно понимаю, что люди уже спят, не важно кухня это, или гостиная и уж тем более детская. Если у самих дети, с пониманием нельзя отнестись?

И соседи у меня не на какой шум не жалуются, не с верху, не с боку.... А только удивляются, что моя соседка снизу хочет от меня и моей семьи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!????????????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну во первых мои собачки не лают, а тем более ночью. Во вторых, вы сидите на кухне не вставая??? Я тоже специально не таскаю стулья по кухни....... В третях, я вначале писала, что делала всё возможное, чтоб избежать конфликта..... В четвертых, может вы думаете, что я и по батареям стучу по ночам? По словам моей соседки именно этим я занимаюсь по ночам!!!!! В пятых, а мои дети ночью не спят? Она названивает мне в дверной звонок (кстати даже при этом мои собаки не лают) и будет моих детей, это уважение...??? А я чтоб не ругаться снимаю по её просьбе с ребенка полуторагодовалого ортопедическую обувь ( в результате мой ребенок теперь ходит на мысках) , это разве не значит, что я делала всё возможное, чтоб избежать конфликта??????!!!!!  

Собачки не лают? :) У меня деревянные стулья и на ножках специальные накладки, в Икее продаются, стул я переставляю, не слышно. Купили специально потому, что дети двигают, чтобы не мешать соседям, пожилые люди. Вы слышите стук по батареям, может, это на другом этаже? Вообще конечно 3 ребенка, да еще собачки, покой вашим соседям только может сниться ))) , шум в основном по стояку распространяется. Этажом выше тоже семья с детьми, поэтому я хорошо понимаю какой дискомфорт испытывают мои соседи и делаю все возможное, чтобы как-то его уменьшить, хотя меня ни о чем не просили и мы нормально общаемся.

Изменено пользователем Люля

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×