Перейти к содержанию
Авторизация  
Дукалис 1973

Детский сад в третьем корпусе

Рекомендуемые сообщения

А вы читали пост про уровень шума? Вот поэтому и сравнила. Шум  с утра до вечера.

 

И не надо рассказывать, что дети не шумят. Точно также бегают, кричат, хлопают дверью. На караоке в 4 часа ночи можно полицию вызвать, ну поругались соседи, не каждый же день они с утра до вечера ругаются. А тут 5 дней в неделю с 8 утра до которого часа....? Ужас просто..... Если бы меня коснулось такое соседство, не да Бог, я бы тоже возмущалась.

так Вы бы сначала пожили бы в соседстве с этим садиком, а потом бы выводы делали. Там детишками ЗАНИМАЮТСЯ ПОСТОЯННО, им некогда шуметь, бегать, кричать. Да они даже на улице во время прогулок себя воспитанно ведут - сразу видно уровень преподавателей! Вы меня не переубедите, это первое, а второе - даже если бы и шумели - имеют право шуметь в положенное  время суток. мои соседи ругаются каждый вечер, любовь у них такая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы сами себе потиворечите. Вы н против сада (т.е. Он в принципе не мешает), но шум от сада мешает. Дети в подъезде превращаютс в рыбок и молча плывут по коридору. Игровая граничит только с Олегом, которому дети не мешают.

Приводят детей (5ти лет, кстати) в то время, когда весь подъезд итак гремит - люди идут на работу, дети в школу. Забирают детей вечером с прогулки. Когда люди приходят уставшие с работы - нас уже нет. В выходные нас тоже нет. Группа всего одна, малокомплектная. В полном составе за год собиралась всего пару раз.

 

Что касается остального. Есть постановление президента о ликвидации очередности в детские сады, есть санпин по размещению детских садов в ЖИЛЫХ и нежилых помещениях на ЛЮБЫХ этажах (здравомыслящие люди поцмут, что сделать отдельный вход с 9 этажа нельзя, я надеюсь), есть программ Воробьева по ликвидации очередности на территории Московской области. Садик участвует в государственной программе, поэтому вы можете собирать подписи против сколько угодно. Над любым нчальником в любой инстанции есть указ президента, поэтому можете сразу обращаться в Приемную президента. Прием ведется с пондельника по субботу, не забудьте паспорт, веские аргументы и объективные причины против.

 

Спасибо за ссылку на ЖК, не надо будет искать, какой закон нарушают наши соседи, расположившие свою прихожую в нашем общем подъезде. А мы за территорию своих 80 метров не выходим.

  • Нравится 1

Раннее развитие детей 1-3 лет

Мини-сад для детей 2-4 года

Летний клуб для школьников

 

Мини - курс  Таблица умножения   Пишу красиво

8-925-002-95-05 whats app, viber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так Вы бы сначала пожили бы в соседстве с этим садиком, а потом бы выводы делали. Там детишками ЗАНИМАЮТСЯ ПОСТОЯННО, им некогда шуметь, бегать, кричать. Да они даже на улице во время прогулок себя воспитанно ведут - сразу видно уровень преподавателей! Вы меня не переубедите, это первое, а второе - даже если бы и шумели - имеют право шуметь в положенное  время суток. мои соседи ругаются каждый вечер, любовь у них такая.

У меня нет цели вас переубедить, я рассуждаю, высказываю свое мнение и пытаюсь донести, что люди разные. Вас раздражает ругань соседей, а других детский топот и крик.


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня нет цели вас переубедить, я рассуждаю, высказываю свое мнение и пытаюсь донести, что люди разные. Вас раздражает ругань соседей, а других детский топот и крик.

ну да, против садика выступать легче, чем обнаглевшему соседу морду набить, никто ж сдачи не даст...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну да, против садика выступать легче, чем обнаглевшему соседу морду набить, никто ж сдачи не даст...

можно точно также выступать против обнаглевшего соседа если он для вас раздражитель, пишете заявление и собираете подписи, все тоже самое, только инстанции разные


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Zvezdochka,

 

 

Что касается остального. Есть постановление президента о ликвидации очередности в детские сады, есть санпин по размещению детских садов в ЖИЛЫХ и нежилых помещениях на ЛЮБЫХ этажах (здравомыслящие люди поцмут, что сделать отдельный вход с 9 этажа нельзя, я надеюсь), есть программ Воробьева по ликвидации очередности на территории Московской области. Садик участвует в государственной программе, поэтому вы можете собирать подписи против сколько угодно. Над любым нчальником в любой инстанции есть указ президента, поэтому можете сразу обращаться в Приемную президента. Прием ведется с пондельника по субботу, не забудьте паспорт, веские аргументы и объективные причины против.

 

Никакие Постановления  и Указы не могут быть выше мнения ВСЕХ Ваших соседей собственников помещений. Устраиваете раздрай и вызываете милицию на собственников помещений, которые только и хотят, жить тихо и спокойно в своих квартирах. Нет возможности  организовать ВАШ бизнес в арендуемом Вами помещении  в 3-м корпусе, ищите другое помещение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы это Владимиру Владимировичу сообщите. Или Андрею Юрьевичу, при его следующем визите.

 

А соседям надо помнить, что я тоже собственник, поэтому мое мнение тоже придется слушать.


Раннее развитие детей 1-3 лет

Мини-сад для детей 2-4 года

Летний клуб для школьников

 

Мини - курс  Таблица умножения   Пишу красиво

8-925-002-95-05 whats app, viber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Вы это Владимиру Владимировичу сообщите. Или Андрею Юрьевичу, при его следующем визите.   А соседям надо помнить, что я тоже собственник, поэтому мое мнение тоже придется слушать

Для проживания в МКД- есть ЖК РФ, которого придерживаются ВСЕ руководители, несмотря на должности. Вы хотите запугать ВСЕХ жителей 3-го корпуса. Не нужно этого делать, нужно только выполнять закон, а нет возможности, значить нужно сдавать Ваше помещение, под другие виды предпринимательской деятельности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброе утро, соседи!

 

Я как житель третьего корпуса поддерживаю ЗВЕЗДОЧКУ, так как она действительно делает доброе дело, дает шанс нашим детям посещать дет. сад, потому что Администрация  нашего города такого шанса почти не дает. 

И потом что у нас в доме все в порядке, и только дет. сад нам враг? По моему куча вопросов нерешенных, лучше на решении их как то акцентироваться. 

И потом дет. сад допустим съедет, место пустым не останется будет какая- ни будь пивнушка, продажа химии или мало ли что еще, будем с ностальгией вспоминать.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Житель Озерной, Это Вы скажите соседям, которые страдают от соседства с д/садом.

Изменено пользователем Сивко
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Житель Озерной, Это Вы скажите соседям, которые страдают от соседства с д/садом.

Так, я это и говорю соседям, своим соседям 3-го корпуса, хотя наибольшее страдания как кажется испытываете почему- то Вы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Так, я это и говорю соседям, своим соседям 3-го корпуса, хотя наибольшее страдания как кажется испытываете почему- то Вы.

Не испытываю я страдания, только сожаления. Приходили ко мне Ваши  соседи и просили помощи, но я им ничем тогда помочь не могла. Помочь им могут жители Ваши 3-го корпуса и то объединившись, но у Вас согласия ни в чем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не испытываю я страдания, только сожаления. Приходили ко мне Ваши  соседи и просили помощи, но я им ничем тогда помочь не могла. Помочь им могут жители Ваши 3-го корпуса и то объединившись, но у Вас согласия ни в чем нет.

В этом деле от НОРМАЛЬНЫХ, ВМЕНЯЕМЫХ людей они помощи не дождутся! И таких в 3-м корпусе существенное большинство, к счастью!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 i 
Уведомление:
Флуд снова почищен. Ближе к теме, господа. Форум - не место для выяснения личных отношений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.mosuruslugi.ru/articles/59/ Ст. 40.п.2. ЖК РФ. говорит, 

"Если реконструкция, переустройство и (или) перепланировка  помещений невозможна без присоединения к ним части общего имущества в МКД, на такие реконструкцию, перепланировку помещений, должно быть получено согласие всех собственников помещений в мкд"

.

А то получается, что собственник нежилого помещения без согласия жителей уже не первый год..незаконно  пользуется общедомовой собственностью, ещё и милицию  вызывает. 

А хождение по общему коридору это что именно - реконструкция, переустройство или перепланировка с присоединением части общего имущества МКД?  Следует ли из этого, что если я вознамерюсь посетить детсад, то Звездочке придется согласовывать его со всеми собственниками помещений 3-го корпуса, поскольку я явно и непосредственно буду использовать лестницу и коридор, находящиеся в общей собственности? И согласуете ли Вы, как не собственник помещения в 3-ем корпусе, каждый свой визит в 3-й корпус со всеми его собственниками? Если не согласуете, то почему Вы не выполняете требования закона в Вашей же собственной трактовке?

 

Господа, кто не в курсе, учтите, как только в постах Сивко появляются упоминания законов, выдержки, то дальше можно не читать, ибо ее понимание и трактовка законов дальше от реальности, чем Южный полюс от Северного.

  • Нравится 2

DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×