Перейти к содержанию
Авторизация  
Red Fioletov

Мусоропровод


Рекомендуемые сообщения

Red Fioletov

Далеко не все выбрасывают мусор в пакетах. И даже не буду это пытаться доказывать. Если бы так оно и было - не было бы этой темы.

Соглашусь, поскольку сам не стал бы все упаковывать в пакет как сейчас. Зачем например паковать пакет от кефира или молока если можно и так выкинуть. Да и если упаковать, то пролетев в трубе с 20-го этажа и врезавшись в стоящий внизу бак и так все разлетится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие наши соседи! ...и скажу я вам, что на 23 этажа всегда найдется парочка-другая "умников" (не в обиду читающим эти строки), для которых дом будет начинатся сразу за порогом ЕГО квартиры и которым будет все равно что и куда бросить, если это ему мешает. А вообще, мы очень рады, что поднятая нами тема ))) вызвала столь бурный интерес среди виртуальных соседей. Спасибо за мнения!!! Надеюсь, когда вселимся, все подобные вопросы будем решать коллегиально :D . А про ДЭЗы и ЖСК мы говорили утрированно, чтобы все поняли окаких конторах идет речь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как ты их в пакет не упаковывай все равно вонять будут.

Вот-вот бросив этот пакет с 20го этажа у вас вонять не будет, а на площадке 2-3 го этажей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дорогие наши соседи! ...и скажу я вам, что на 23 этажа всегда найдется парочка-другая "умников" (не в обиду читающим эти строки), для которых дом будет начинатся сразу за порогом ЕГО квартиры и которым будет все равно что и куда бросить, если это ему мешает
.

Эти "умники" даже при работающем мусоропроводе умудряются бросать мусор в окно, а уж при закрытом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну прикинем что вечером креветок сварил, а утром
И в лифт с соседями и улыбочкой

 

Конечно, кому из соседей понравится, что креветки без них употребляют! :16: Тут уж улыбайся-не улыбайся, а взгляды :blink: обеспечены

Чтобы решить эту проблему предлагаю варить креветки у соседей:

1) крепче взаимопонимание

2) с них - пиво

3) мусор утром им выносить :16:

 

На самом деле проблема выноса мусора в лифте тоже существует конечно, но на мой взгляд она совсем не такая страшная. Красота Чистота требует жертв, хотя и мизерных. Счас будет реклама, но я не нарочно:

-берём 30л мусорный пакет (на пачке нарисован носорог :16: ).

-помещаем внутрь что угодно ( владельцам колюще-режущих предметов придётся проявить чуть бОльшую фантазию)

-завязываем открытую верхнюю часть узлом

Всё. Запаха нет.

А чтобы не было взглядов типа :16: и типа :16: всегда можно положить этот пакет в любой непрозрачный. И тогда вообще не понятно, что у вас там - пивные бутылки, или молочная стеклотара.

Самое главное в этом процессе, что он полностью подконтролен нам с вами. В отличие от работающего мусоропровода.

Кстати, на ненавистном диком западе люди поступают ещё циничнее. Они этот мусор даже сортируют по разным пакетам и укладывают по разным бакам.

Я думаю, что у нас на самом деле довольно много времени есть, чтобы присмотреться к опыту наших соседей из других домов и ещё самим подумать на эту тему.


Life is what happens to you while you're busy making other plans

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, будущие соседи :16:

 

Я все-таки ЗА мусоропровод. Потому как вижу в нем больше плюсов, чем минусов - в многоэтажном доме.

Большинству людей с пятого этажа мусор может и не влом отнести в бачок, а 23-го - очень даже... И горы мусора, сложенные 2 этажами ниже собственной квартиры - это не миф, мы это уже проходили :blink:

 

Кстати, на ненавистном диком западе люди поступают ещё циничнее. Они этот мусор даже сортируют по разным пакетам и укладывают по разным бакам.

А можно поинтересоваться - это вы про частные дома или про многоэтажки? Мне кажется, не настолько иностранцы от нас отличаются, - мне, честно говоря, трудно представить человека, который носит мусор с 20-го этажа "своим ходом", чтобы во дворе разложить его по разным бачкам... :16:

А вот для частных домов это естественно.

 

Насчет живности - мы "своих" тараканов вывели за один раз - как въехали в квартиру 3 года назад (наследство от предыдущих жильцов). Больше мы их не видели. Насчет крыс ничего сказать не могу - на 12 этаж они в любом случае не забредают :16:

 

Да, все зависит от людей. Да, большинству из нас не хватает культуры.

Но это не значит, что без мусоропровода жизнь будет лучше, а подъезды чище. Мусор, оставленный в подъезде, будет вонять не меньше, чем брошенный в мусоропровод. И тараканам все равно где его есть :16:

В чем же тогда смысл?

 

ЗЫ. А вот насчет того, что не стоит открывать мусоропровод, пока не закончится пора массовых ремонтов, я вполне согласна.


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот насчет того, что не стоит открывать мусоропровод, пока не закончится пора массовых ремонтов, я вполне согласна

 

Вот за это время и получим представление, насколько это напряжно или нет.

 

мне, честно говоря, трудно представить человека, который носит мусор с 20-го этажа "своим ходом", чтобы во дворе разложить его по разным бачкам...

 

Насчёт мусоропроводов в иностранных многоэтажках - не знаю, не изучал тему. Но то, что уровень культуры отличается - факт. Нам смешно, но я сам видел, как один иностранец испытал лёгкий шок, когда его знакомый (русский) пытается положить мусор в бак (в пакете, но незавязанном) :blink:

Речь его при этом была следующая:

-Как же так, месье уборщик ведь испытает дискомфорт, когда будет это убирать!

 

Так что... Инопланетяне, одним словом. :16: Нам много чего трудно представить.

Своё мнение я уже говорил - из двух вариантов мне нравится третий.

 

Кстати, что это многих так 23-й этаж пугает? Такое ощущение, что те, кто покупает квартиру на высоких этажах вообще не собираются оттуда спускаться. Каждый выход в свет - событие? :16:


Life is what happens to you while you're busy making other plans

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как ни крути с мусоропроводом все равно лучше ,для этого он и преднозначен ,чтобы им пользоваться. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В секции номер 1 уже забился мусоропровод аж до 6 этажа. Мы сами живём на 5 этаже. В подъезде у нас стоит вонь страшная: видимо, всё набилось и гниёт в трубе мусоропровода, крышка не закрывается, так как там труба забита мусором. Думаю в ближайшее время стоит ждать грызунов и прочий гадости с заразой. Антисанитария полная!

Кто-нибудь кроме нас жаловался?

 

:D

p/s Не хочется жить в доме как после войны с клопами и крысами, вся эта зараза очень может быстро распространиться.

Изменено пользователем Someone

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мусоропровод в первой секции заварен и им никто не пользуется. Вонь из другого источника, полно мусора в мешках прямо лежит на этажах, там экскременты могут быть, и мусоропровод здесь ни при чем. Ш. сказал, что мусоропровод работать не будет, контейнеры стоят и будут стоять по дороге к дому. А плату за мусоропровод 3,66 руб. /кв. м площади квартиры берут. Как мне обЪяснили в бухгалтерии УК МК: у Вас же есть мусоропровод, я говорю: он заварен, нет затрат на чистку мусорокамеры, нет дворника, значит нельзя начислять эту плату, надо брать за содержание дома, как для дома без лифта и мусоропровода, ответили: но у Вас же есть мусоропровод. Логика железная.

В цивилизованном обществе люди пользуются мусоропроводом, и нет никаких крыс, тараканов и тем более клопов (при чем тут мусоропровод). Держат специального дворника, который все содержит в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На 5 этаже он открыт и не заварен совсем! ТОчнее, Он завален, а не заварен!!!

Ещё в июне когда делали ремонт лично видел как джамшуты свои жбаны с фекалиями сливали в мусоропровод. А крысы будут если уже не появились... Не кто не чего не убирает.

Изменено пользователем Someone

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что толку писать об этом на форум, я вот сейчас в "мастер класс" позвоню посмотрю что ответят. Наверное скажут что это глюцинации )))


... и не нужно истерить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Инженер сказал что заварят и почистят)) А ещё мне сказали что его у нас нет))


... и не нужно истерить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жестоко. Я когда учился и нас напрвляли в общежитии аналогичные засоры чистить, так мы с 18 этажа огромный и толстый лом кидали, чтобы все это хозяйство пробить. А еще гири тоже пускали в полет.

ГГГ Потом все это где-то застревало на этажах, пробивало трубу мусоропровода, а мы быстренько сменившись ехали пить пиво и есть мясо )))

 

А на первых этажах, где жили сотрудники универа вонь стояла!....


ДИЗАЙН И РЕМОНТ КВАРТИР и КОТТЕДЖЕЙ! галерея, видеогалерея.

Полный сметный расчет, реализация сложных и нестандартных решений

Рекомендации, демонстрация работы на месте

Дизайн интерьера - детально здесь

Best.Otdelka@gmail.com 8-916-469-04-98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обслуживание мусоропроводов

 

Вид работ

Периодичность

 

Профилактический осмотр мусоропроводов

2 раза в месяц

 

Удаление мусора из мусороприемных камер

Ежедневно

 

Вывоз мусора из внутридомовых мусороприемных камер

Ежедневно

 

Уборка мусороприемных камер

Ежедневно

 

Уборка загрузочных клапанов мусоропроводов

1 раз в неделю

 

Мойка сменных мусоросборников

Ежедневно

 

Мойка нижней части ствола и шибера мусоропровода

1 раз в месяц

 

Очистка и дезинфекция всех элементов ствола мусоропровода

1 раз в месяц

 

Дезинфекция мусоросборников

1 раз в месяц

 

Устранение засора

по факту

 

Это и стоит 3,66 руб/кв.м

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×