Перейти к содержанию
Авторизация  
Red Fioletov

Мусоропровод


Рекомендуемые сообщения

Такие вещи решать будет собрание, но стало интересно - как же мои соседи относятся к такому изобретению для ленивых, но чистоплотных. Однажды я уже был свидетелем решения этого вопроса на собрании большого количества новоселов и мнения разделились тогда не очень сильно. Интересно, а как у нас?


Life is what happens to you while you're busy making other plans

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С мусоропроводом или без - культура нашего народа останется на прежнем уровне. Захламят двор мусором (на 23-этажный дом никаких бочков не хватит), а то и вообще на площадке "аккуратненько" свой мусор сложат. И будем мы через кучки мусора на лестничных площадках переступать.

У нас дом с мусоропроводом, но тем не менее, находятся "особи", которые мусор оставляют на площадке прямо у мусоропровода.

ИМХО мусоропровод - это меньшее зло, тем более что от всякой "живности" всегда можно избавиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С мусоропроводом или без - культура нашего народа останется на прежнем уровне

 

Согласен, на время нам отпущенное мы существенных изменений не увидим. Может быть... Когда-нибудь.... :-)

У каждого из нас свои впечатления по этой теме. У меня была возможность сравнить оба варианта:

А) с мусоропроводом

В) без него

 

Конечно из двух предложенных мне нравится третий:

все пользуются мусоропроводом, но делают это аккуратно, как у себя дома: Мусор выбрасывая в пакетах. Не сливая пищевые отходы... Не мусоря или хотя бы элементарно не справляя нужду в подъездах... Не расписываясь на стенах... В общем можно продолжать мечтать и дальше :-)

 

Поэтому, когда я однажды заселялся в новый многоэтажный дом я тоже был полон таких идиотских мечтаний о том что теперь всё будет по-другому и мне и в голову не могло придти, как можно жить в многоэтажке без мусоропровода. Я тоже был ЗА эксплуатацию его.

 

Но собрались люди на собрание. Проголосовали (подавляющим большинством) за то, чтобы не открывать мусоропровод на какое-то первое время это участь всех новосёлов, пока все не сделают ремонт, иначе вы им пользоваться всё-равно не сможете - по причине ещё более высокой культуры и сообразительности строителей выполняющих ремонт он будет забит смесью строительного и бытового мусора на всю высоту дома}[

 

Пожив какое-то время без этого рассадника я понял, что лично мне так лучше:

Заходишь в СВОЙ подъезд, и через год, и через два, а там ничем посторонним не пахнет. Как будто переехал вчера. Уже одно это формирует мой выбор.

И все остальные видимо тоже так решили, потому что идея открыть мусоропроводы так больше никого и не посещала.

 

Да, конечно. Бывали оставленные на площадках пакеты, но это было редко и всегда исправимо.

В отличии от варианта А), потому что любая дезинфекция и дезинсекция приводит лишь к тому, что полчища "жителей" мусоропроводов ищут спасения в квартирах жильцов.

 

А что касается контейнеров на дворовой площадке, то они будут вне зависимости от того, будут пользоваться жители мусоропроводом или нет - в одном случае их наполняют сами жильцы, а в другом - дворники. И порядок возле них будет определяться уже другими факторами - будут в этих контейнерах рыться бомжи, или территория будет всё-таки огорожена, охраняема и они туда допущены не будут.

Но это уже другая тема.


Life is what happens to you while you're busy making other plans

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу мусоропровода. Живем в новостройке, кто знает Тургенева 5. Уже дому три года, мусоропровод как порешили в начале не открывать, так до сих пор закрыт. И никакого желание его открывать нет. Ни вони, ни грязи. Кто думает, что будут оставлять пакеты около двери, за всех не скажу, но у нас на этаже полная чистота (в течении трех лет). Все зависит от людей.

Бомжи не ширяются около мусорки, поскольку охрана и забор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость DRUMMER

Я вот может туп? Но меня просто удивляет постоянные страхи жителей г. Пушкино относительно мусоропровода. Сколько себя помню, постоянно пользуюсь мусоропроводом (не связью милиции) нигде запаха и вони нет. Хотя вру. У сестры в хрущевке реально есть и крысы и вонь. Наверное все таки зависит от типа дома, и обслуживания. Но это реально удобно. И совсем не понятно, когда люди не пользуются этим из-за того что вот крысы, тараканы, вонь. Понятно что 1-й год в новостройке он должен быть закрыт, т.к. в период ремонта могут хлама строительного накидать и засорить намертво сей агрегат, но почему в Витязе им не пользуются мне лично не понятно. И не понятна Sergik1 твоя радость по сему факту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но почему в Витязе им не пользуются мне лично не понятно. И не понятна Sergik1 твоя радость по сему факту.

Не пользуются, потому-что не поднимают вопроса. На поднимают вопроса, потомучто все нормально и так, привыкли. Да и не все просто как на первый взгляд кажется. Если будет мусоропровод, то из подъезда прийдется каждый раз вывозить наполненный контейнер к мусорке, а оно надо, возить этот контейнер по двору. Да и машину грузовую надо другую, которая не загружает контейнер сразу и увозит, а ту машину, которая поодиночке поднимает маленькие контейнеры в свой кузов, и при этом мусор имеет привычку вываливаться из него и разноситься в стороны. Посмотрите на работу мусоровозов на обычных помойках где маленькие контейнеры. Там везде мусор валяется, потому-что при загрузке в машину все выпадает. Да и лично наш случай, при загрузке в машину маленьких контейнеров (в случае работающего мусоропровода) машина ставиться боком к контейнерам. При нашем размере двора это нереально, поскольку будут мешать машины.

Оно надо?

Это большая разница, работающий мусоропровод или закрытый. Меняется весь процесс складирования и вывоза мусора.

А личная радость - во дворе чистота, в подъезде и на этаже ни запаха ни шума. Пустые бутылки спустить с высоты - полподъезда проснется от грохота.

 

Ну как, DRUMMER, прояснил ситуацию или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сколько себя помню, постоянно пользуюсь мусоропроводом (не связью милиции) нигде запаха и вони нет. Хотя вру. У сестры в хрущевке реально есть и крысы и вонь. Наверное все таки зависит от типа дома, и обслуживания. Но это реально удобно.

 

Я думаю, что зависит не от типа дома (какая там может быть зависимость :wub: ), а прежде всего от отношения людей, его населяющих. А если подумать - люди они везде люди. И тогда всё зависит просто от продолжительности эксплуатации этого самого мус-да. Пока дом свежий - внешне всё в порядке. А вот пример с хрущёвками - пример того, что неизбежно будет. Всего лишь вопрос времени.

Нет, если кому всё равно и он рассматривает дом как временное пристанище - тогда конечно можно логику понять. Но не оправдать!

 

А страхов никаких нет. ))) Есть просто нормальное желание, чтобы в своём доме было чисто и уютно. И как можно дольше.


Life is what happens to you while you're busy making other plans

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем, это мы! Мы рады ,что тема мусоропроводов вызвала столько откликов! Все понятно, что хочется жить с удобствами и не забивать себе голову! Не надо все утрировать, типо давайте и от воды, и от лифтов, и от телефоново и т.д. откажемся - это полный бред! Просто мы сталкивались с новостройками, только в Москве, что на время ремонта мусоропровод открывать не стоит-это совершенно точно!!!!!!!, т.к. доблестные "ремонтники" его сразу замуруют отходами строительными и в догонку еще и пищевыми, а потом кто-нибудь по легким "шофе" туда и бычочек недокуренный бросят и будем мы неделю эту вонь нюхать. Позвоните пожарникам, они культурно ответят, "возьмите ведро с водой и потушите". И это доблестная Москва, где все таки, хоть какую-то управу можно найти!

По поводу шахт отведенных по мусор, так мы уверены, что во-первых, их просто не будет хватать, т.к. у нас 23 этажа и на минутку вы зыбыли, что на этаже в каждом подъезде по 8 квартир, а не как бычно по 4, почти как в общаге будем жить. Во-вторых в Пушкино всегда проблема с дворниками и с уборщицами в подъездах, кто живет в Пушкино, думаю согласятся, все жалобы в ДЕЗы И ЖСК, заканчиваются, только одним, что никто не хочет работать за 1,5 тыс. руб., хотя з/п сейчас минимальная 4100, и у них никогда ни на что денег нет!!!!

Мы думаем, что вынести пакет с мусором утром в контейнер, никакая не проблема, а он все равно будет стоять, т.к дворники туда должны будут вытаскивать мусор из шахт, которых мы будем ждать неделями, и мы все равно его будем оплачивать.

Наверно все таки тишина, чистота и ночное спокойствие не сравнятся с такой мелочью!!!! :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сеня

Во-вторых в Пушкино всегда проблема с дворниками и с уборщицами в подъездах, кто живет в Пушкино, думаю согласятся, все жалобы в ДЕЗы И ЖСК, заканчиваются, только одним, что никто не хочет работать за 1,5 тыс. руб., хотя з/п сейчас минимальная 4100, и у них никогда ни на что денег нет!!!!

Сейчас уже нет никаких ДЕЗов, в так называемом советском понятии. Они давно уже реорганизованы и это теперь обычная коммерческая организация.

Да и сейчас новостройки не передают на баланс ДЕЗов, пусть и обновленных. Все они обслуживают старые дома, а новостройки обслуживают управляющие компании, которые сами жители могут выбирать, при условии создания в доме ТСЖ. А управляющие компании это фирмы, в штате которых есть и лифтеры и дворники и сантехники и все, что надо для обслуживания дома. И им самим выгодно качественно обслуживать дом, поскольку жильцы могут и попросить...

В принципе, насколько я знаю, когда дом сдается, то одно из условий приемки дома в том, что-бы строительная компания сама назначила управляющую компанию, на время, пока сами жильцы не создадут ТСЖ и сами могут выбирать компанию. Если изначальная компания конечно их устроит, то можно ее и оставить. В нашем доме изначальна была одна компания, но после создания ТСЖ и не прийдя к общему согласию между жильцами и упр. компанией, мы выбрали другую.

Вот такая система. И никаких, повторюсь, нет сейчас ДЕЗов с пьяными сантехниками и уборщицами бомжеватого типа. Все в руках жильцов, которые могут выбирать понравившуюся им упр. компанию при создании ТСЖ. А как показывает практика во всех новостройках создается ТСЖ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость DRUMMER

Sergik1 ты уж прости но все равно не понятно. Хотя такие факты как невозможность подгнать машину к мусоросборнику не отменишь. И с ними приходится считаться. Мне не понятна истерия по поводу мусоропровода. почему он везде есть, а вот в Пушкино нет. Почему люди боятся им пользоваться? Что за фобия? Почему из мусоропровода должна обязательно идтить вонь? Я наверное счас скажу что-то необычное, но мне кажется что мусор все выбрасывают в пакетах ( или я живу в мире собственных иллюзий). Откуда вонь? Опять же насколько я понимаю место где выбрасывается мусор отделено от квартир. Нет я не против если Вам в Витязе удобно носить каждый день а то и пару-тройку раз за день мусор в руках на улицу, ехать с мусором в лифте и т.д. то пожалста, но почему так настойчиво рекомендовать всем придерживаться подобной стратегии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DRUMMER

Да ладно мечтатель (вроде бы так) расслабься. Привыкли все уже за три года, поэтому даже уже и не обсуждают вариат его открытия. Хотя где-то после одного года я думал, что уже пора открывать, но как оказалось это похоже навсегда. В принципе меня это устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость DRUMMER

Sergik1 не понял про мечтателя. Наезд или повод? Мне например ни в кайф (ну это я так чтобы понятно было). По поводу расслабитцо это я за всегда, но вроде обсуждаем тему. Тебя вот например Sergik1 устраивает подобное положение вещей, а вот меня в Молодежном точно не будет устаивать. И я сделаю все что могу чтобы у нас мусоропровод через год/полтора разварили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sergik1 не понял про мечтателя. Наезд или повод?

Какой наезд. Просто попоробовал перевести слово DRUMMER. Разве не угадал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость DRUMMER

Нет, Drummer - от слова Drums - барабаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DRUMMER

Я наверное счас скажу что-то необычное, но мне кажется что мусор все выбрасывают в пакетах ( или я живу в мире собственных иллюзий).

 

По-видимому всё-таки живёте в мире иллюзий. )))

Далеко не все выбрасывают мусор в пакетах. И даже не буду это пытаться доказывать. Если бы так оно и было - не было бы этой темы.


Life is what happens to you while you're busy making other plans

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×