Перейти к содержанию
Авторизация  
Alter Ego

Странные случаи с точки зрения странной философии. Дневник ежедневных странностей.

Рекомендуемые сообщения

Наверно не успею до 23 марту... Сегодня думаю-думаю... Ничего нет в башке. Пустотаааа... )))

Ты че?? А папа римская Всея Руси новоявленная? Вот явление - так явление.

  • Нравится 1

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Белый кот с синими глазами, 
Старая ваза на телевизоре. 
В воздухе дым свеч, 
Две щеки красные, красные, как яблоки. 

У нее есть фильтр против ревности, 
Или рецепт для счастья. 
Она читает судьбу, но в звездах, 
И потом говорит тебе только красивые вещи. 

Ма ма ма мама Мария ма 
Ма ма ма мама Мария ма 
Ма ма ма мама Мария ма 
Ма ма ма мама Мария ма 

Что там, в моем будущем? 
Было бы здорово, если бы я был королем. 
Тогда американская блондинка 
Или влюбится, или я превращу ее в лягушку. 

Я умираю от любопытства, 
Но скажи немного правды. 
Я хочу знать, эта любовь 
будет ли искренней, будет ли от всего сердца. 

Ма ма ма мама Мария ма 
Ма ма ма мама Мария ма 
Ма ма ма мама Мария ма 
Ма ма ма мама Мария ма. 

У меня нет ни лиры, но я хотел бы 
Купить небо, чтобы отдать его ей. 
Ты должна дать нам немного успеха, 
и вместе с небом мы купим даже луну. 

Ма ма ма мама Мария ма 
Ма ма ма мама Мария ма 
Ма ма ма мама Мария ма 
Ма ма ма мама Мария ма.

Рикки э повери

  • Нравится 1

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Нравится 1

Надо быть готовым к плохому,тогда хорошее будет приятным сюрпризом! (с) М.Жванецкий

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей. (с) М.Жванецкий

 

Интеллектуальные развлечения необходимы для нашего духовного здоровья.(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Для вдохновения ----->

да чтойто хиленько пока, один добрый чилавег пока только вдохновилсо  :)


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А можно передвинуть время ч? Поперла мысля,но боюсь не успею к 23му.


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А можно передвинуть время ч? Поперла мысля,но боюсь не успею к 23му.

да, видимо, придется. Будем считать, что внезапные минусовые температуры и снежные хлопья обломали вдохновенный процесс повсеместных весенних обострений, и народ, воспользовавшись моментом, окунулся с головой в дела, спеша закончить их в трезвом рассудке. Потепление таки не за горами. Март раздосадован приближающимся окончанием своего правления. Апрель уже лукаво подглядывает из-за тучек и готовит Земле массу странностей. Теплые лучи солнца скоро растопят весь деловой настрой и стимулируют работу глубинных механизмов подсознания. Так что, да, подождем.... еще недельку? 

 

хотя, есть мнение, что время конкурса наоборот нужно ограничивать до минимума, тогда результаты не заставят себя ждать

  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да-да, ещё недельку. Подождём, и тогда народ ринется на дачи к любимым грядкам. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Да-да, ещё недельку. Подождём, и тогда народ ринется на дачи к любимым грядкам.

предлагаешь проехаться по домам потенциальных авторов и выбить из них вдохновение розгами? )))

  • Нравится 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alter Ego, Наташ, я прям очень-очень хочу поучастсвовать, но, видимо, в этот раз все-таки мимо :(

Чо-та со мной в последнее время творится всякая мелкая хрень - философии из нее хрен выжмешь, а на "высоком" сосредоточиться не даёть, зараза такоэ :angry:

Ну или просто я не умею по заказу "происходить" странные случаи )))


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если можно было бы отодвинуть чуть-чуть во времени...  :n17:


Надо быть готовым к плохому,тогда хорошее будет приятным сюрпризом! (с) М.Жванецкий

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей. (с) М.Жванецкий

 

Интеллектуальные развлечения необходимы для нашего духовного здоровья.(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Чо-та со мной в последнее время творится всякая мелкая хрень - философии из нее хрен выжмешь, а на "высоком" сосредоточиться не даёть, зараза такоэ

бывает :) бывает по-разному - вот, скажем, со мной постоянно в последнее время творится крупная хреновня на высоком философском уровне, а я ни строчки не могу написать - некада мне )))

 

 

Если можно было бы отодвинуть чуть-чуть во времени... 

да легко! )))

а давайте так сделаем: вы там вдохновляйтесь, пишите, когда пишется, и мне отправляйте, а я просто в какой-то момент скажу "Стоп!" 

да, в целом, можно и ваще забить на этот конкурц )))

  • Нравится 3

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

да, в целом, можно и ваще забить на этот конкурц )))
Кстати, может после этого нас всех и попрёт? ))) ))) )))

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не забить, а обьявить приз!

  • Нравится 2

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично от меня приз победителю - литр молока молодой нубийки.  :D Вкуснющего.  :D

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Este
      Внимание, конкурс! 
       
      «Мир перенаселён словами», – заметил афорист, философ 20века, гений лаконизма и сарказма Ежи Лец.
       
      Многословие – диагноз нашего времени, а словесный поток – садистская реальность, в которой мы существуем. Вязкая вата слов ни о чём и обо всём на свете лезет в наш мозг, треплет то, что ещё осталось от наших нервов. Но так было не всегда…
      Высказываться лапидарно – немногословно, но умно, веско и эмоционально – хорошо умели в античности.
      Легендарным стал ответ спартанцев на письмо царя Македонии Филиппа II. Завоевавший многие греческие города македонец написал: «…если я захвачу Спарту силой, если я сломаю её ворота, если я пробью таранами её стены, то беспощадно уничтожу всё население и сравняю город с землёй!» На что получил от спартанцев один из самых лаконичных ответов в истории человечества: «Если». Одно слово, а сколько за ним всего. Македонское войско не стало вторгаться в город.
      Известен ещё один ответ древних греков: на многословное требование персидского правителя сложить оружие царь Спарты Леонид І ответил: «Приди и возьми». И добавить нечего…
       
      Сколько слов нужно, для того чтобы дотронуться до души человеческой? Лев Толстой думал, что слов для этого понадобится на 1274 страницы. А Эрнест Хемингуэй в споре на 10 долларов доказал, что иногда для этого достаточно шести слов.
      «For sale: baby shoes, never worn» (Продаются детские ботиночки. Неношеные.) Этот выигравший спор рассказ Хемингуэйя одни считают его лучшим произведением. Другие называют всю эту историю литературной легендой.
       
      Шестисловных рассказов последователей знаменитого американца великое множество:
      Незнакомцы. Друзья. Лучшие друзья. Любовники. Незнакомцы.
      «Вы ошиблись номером», — ответил знакомый голос.
      Пассажиры, сейчас с вами говорит не капитан.
      Я встретил родственную душу. А она — нет.
      Продаю парашют: никогда не открывался, слегка запятнан.
      Это наша золотая свадьба. Столик на одного.
      Сегодня я снова представился своей матери.
      Путешественник еще подавал сигналы. Земля — нет.
      Я принес домой розы. Ключи не подошли.
      Моя мама научила меня бриться.
      На разбитом ветровом стекле было написано «Молодожены».
      Наша спальня. Два голоса. Я стучусь.
      Я спрыгнул. А затем передумал.
      Мое отражение только что мне подмигнуло.
      Извини, солдат, мы продаем ботинки парами.
      Он кормит из бутылочки убийцу своей жены.
      Маразм крепчал. Склероз сопротивлялся.
      Молчи, свет-зеркальце! Сама всё вижу.
      Как много сил на слабости уходит.
      Бросаю пить! Ёщё раз! Не добросил.
      С приливом чувств отлив финансов как-то связан?
      Мой склад ума. Наведываюсь редко.
       
      Предлагаю всем желающим принять участие в конкурсе «Краткость – сестра таланта».
      Пишем короткие, шестисловные рассказы.
       
      Тема рассказа любая, скажем так, мое любимое: «что вижу – то пою».
       
      Участие – анонимно. От каждого автора принимается до трех рассказов. Рассказы присылать организатору конкурса в личку. Выкладывать рассказы буду под номерами, номера будут присвоены рассказам в порядке получения их от авторов.
      Присылаем рассказы до 30 мая. 31 мая рассказы будут опубликованы в теме.
       
      Оценки может ставить любой форумчанин. Оценки присылаем в личку организатору до 05 июня, оцениваем баллами от 1 до 10. Если работы оценивает участник конкурса, его оценка высчитывается как средний балл.
       
      Рецензии составляем также в краткой форме, используем до шести слов, рецензируем каждый рассказ, представленный на конкурс. Рецензии составляем в виде «№ 1. Цитируем рассказ. Текст рецензии», «№ 2. Цитируем рассказ. Текст рецензии» и т.д., в одном сообщении на все рассказы.
      Рецензии можно будет размещать сразу в теме, после публикации всех рассказов, до 05 июня. Если участник конкурса составляет рецензии, свои работы тоже рецензируем, для анонимности, ПОМНИМ!, - что еще будет УГАДАЙКА!!!
       
      06 июня – тадаммм – будет объявлен победитель конкурса!
       
      В теме конкурса прошу ничего не обсуждать!  обсуждалка
       
      Угадайка
    • От JuliaGEm
      Предновогодний марафон запустим?
      В "ленивом" режиме, чтоб не отвлекаться от рисования
      Эдакий предновогодний дневник дурачеств (или пасмурной депрессивной меланхолии - как попрёт, мы ж всё могём, чо нам! )
       
      Я начну:
       
      К финишу движет ноябрь, и всё иначе Осень устала дышать и тихонько плачет Из-за порога декабрь со снежным мелом Голую черноту перекрасил в белый Мы, под дождем заснув, поутру проснулись В городе, средь замерзших и тихих улиц И, пусть некрепки еще декабря объятья Город уже по сезону меняет платье Пахнет под низким и сумрачным небосводом Ёлкой и мандаринами... Новым годом...  
    • От JuliaGEm
      Поскольку план "Ибица" воплощен в действие (тем, кто за погоду отвечает), давайте тогда и мы перейдем в летний режим и помарафоним между делом.
      Чтоб в расслабленном режиме, но было чем заняться при желании.
      Правила прежние - тема меняется раз в неделю (можем пересмотреть по ситуации), писать на нее можно в любом жанре, каждому участнику начисляется 10 очков за участие (отдельно по каждой теме), итоги в конце.
       
      Стартуем с середины недели, потому для затравки что-то простое возьмем вроде "Нынче форум не узнать".
       
      Участвовать может любой желающий, и повторюсь, пишем в любом жанре - проза, стихи, пирожки, частушки, хоть песни пойте (ток по возможности, держите себя в рамках приличия правил форума)
       
      Итак, стартуем! Отсчет пошёл
       
       
      Предварительные итоги
       
      Нынче форум не узнать
      mirror                         - 10 баллов + 1 бонусный балл как первому участнику
      betali                          - 10 баллов
      Крисс                        - 10 баллов
      Este                            - 10 баллов
      surikoff                      - 10 баллов
      subwoofer-marantz - 10 баллов
      Заветный                 - 10 баллов
       
      Крым
      gimini            - 10 баллов 
      Заветный    - 10 баллов
      Este               - 10 баллов
      bur-nellya      - 10 баллов
      surikoff         - 10 баллов
      Самарянка - 10 + 1 бонусный балл за "копипаст"
      victorian       - 10 баллов
      betali             - 10 баллов
      фрухарберт - 10 баллов
      Крисс            - 10 баллов
       
      Футбол
      surikoff         - 10 баллов
      Самарянка - 1 бонусный балл за "копипаст"
      bur-nellya      - 10 баллов
      Крисс            - 10 баллов
       
      Дети
      surikoff         - 10 баллов
      Крисс            - 10 баллов
       
      Насекомые
      Заветный    - 10 баллов
      surikoff         - 10 баллов
      Alter Ego       - 10 баллов
      ДАНИИЛА   - 10 баллов
      Крисс            - 10 баллов
       
      Зря/ не зря
      Заветный    - 10 баллов
       
       
       
       
       
       
    • От JuliaGEm
      Стартуем новый марафон под девизом "всё что угодно о любви"
      Форма изложения любая (я думаю, можно и прозу, если в стихи и пирожки чуйства вдруг не умещаются).
      Предмет любви выбираем сами - хыть о граблях или лопате любимой - лишь бы на душе тепло было
      Каждый может опубликовать неограниченное количество произведений.
      Ежели вдруг кому-то захочется быть анонимным - можете мне в личку присылать, с псевдонимом или без - опубликуем анонимно

      В общем,
      ПОЕХАЛИ!
       
      P.S. Пишем САМИ, а не тащим сюда чужое.
      Раз уж зашёл разговор об очевидном.
    • От JuliaGEm
      Итак, объявляется большой творческий марафон, посвященный 13-летию Пушорга!
       
      Мы (коллектив администрации форума) будем периодически подкидывать вам новые темы для вдохновения.
      В ответ мы ждём от вас (от всех вас!) самых разнообразных произведений в любой форме (проза, стихи или "запись в блоге") в любом объеме (от одностишия до "полного собрания сочинений в 20 томах") и любом жанре (комедь, трагедь или "песнь эскимоса" - всё сгодится).
      Общая тематика марафона - жизнь Пушорга как она есть.
       
      Стартуем прямо сейчас с темой Ода Пушоргу или Чёртова дюжина.
       
      Общие правила:*
      Количество произведений от каждого участника не ограничивается. "Уровень подготовки" значения не имеет. Подключиться к действу можно на любом его этапе. Флуд в теме не приветствуется, но и не запрещается, особенно стихотворный (но помните - всё хорошо в меру). Ну и минутка занудства - содержание произведений не должно нарушать Правила форума (а то были прецеденты) * Организатор марафона нагло оставляет за собой право менять правила на ходу и вообще всячески бесчинствовать и беспредельничать, ибо само название какбэ намекает
       
      По окончании марафона методом "народного голосования" будут определены победители по разным номинациям (самый активный, любимец народа, самый веселый и т.п.) и вручены призы и медали.
      Список номинаций для награждения можно (и нужно) обсудить тут.
      Сроки проведения голосования по номинациям - с 20 по 23 ноября.
      Ну и где моя картинко любимая?
      А вот она!
      Врываемся!!!

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×