Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

всем привет, соседи!!

подскажите пожалуйста, у кого есть адекватные сантехники по разводки из нерж. стали?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всем привет, соседи!!

подскажите пожалуйста, у кого есть адекватные сантехники по разводки из нерж. стали?

@sergek85, я не сосед, а просто модератор раздела, но отвечу. Если вы про гибкую нержавейку, то мы делали в ОПушкино. Вот результат (вывешен у нас в теме Фото ремонта):

 

post-31193-0-39740700-1382198898.jpg

 

Удовольствие дорогое. Но если желание сделать что-то подобное у себя все равно есть - пишите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет . Кто делал разводку труб по ванне ? Какие трубы использовали металопластик с фитингоми или полипропелен в стену заделывали ? Я в тупике полипропелен сам непротяниш там автомат нуже для соединения. А фитинги нельзя замуровывать в стену , у меня студия, думаю как подвести кран к ваннне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет . Кто делал разводку труб по ванне ? Какие трубы использовали металопластик с фитингоми или полипропелен в стену заделывали ? Я в тупике полипропелен сам непротяниш там автомат нуже для соединения. А фитинги нельзя замуровывать в стену , у меня студия, думаю как подвести кран к ваннне.

 

Металлопласт ни в коем случае! При неграмотном монтаже, либо по какой-либо ошибке может быть плохо смонтирован фитинг, соответственно со временем, при скачке давления в системе его может вырвать и тогда потоп со всеми вытекающими. Также фитинги имеют свойство со временем подтекать...

Либо полипропиленовые трубы хорошего качества, либо сшитый полиэтилен.

Я говорю про разводку в квартирах, в коттеджах несколько иная ситуация.

  • Нравится 1

ДИЗАЙН И РЕМОНТ КВАРТИР и КОТТЕДЖЕЙ! галерея, видеогалерея.

Полный сметный расчет, реализация сложных и нестандартных решений

Рекомендации, демонстрация работы на месте

Дизайн интерьера - детально здесь

Best.Otdelka@gmail.com 8-916-469-04-98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Всем привет . Кто делал разводку труб по ванне ? Какие трубы использовали металопластик с фитингоми или полипропелен в стену заделывали ? Я в тупике полипропелен сам непротяниш там автомат нуже для соединения. А фитинги нельзя замуровывать в стену , у меня студия, думаю как подвести кран к ваннне

Я  бы посоветовал полипропилен. А что за автомат?? Нужен так называемый паяльник.. Я у себя сам делал первый раз. Очень удобно и быстро. А паяльник, брал на прокат - 300 руб., было в 2010г., на любом рынке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только пропилен. Паяльник 2,5 -3,5 тысячи стоит. Проще вызвать специалиста. от 2 до 2,5 за точку. Итого Ванна, Умывальник, Унитаз, полотенцесушитель, Раковина на кухне  - от 10 до 12,5 тысяч. Но прежде чем зашпаклевывать (если внутренняя разводка будет) обязательно выдержать под давлением. Думаю не меньше 2-х недель, что бы достоверно не было протечек. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только пропилен.

 

Не соглашусь. Только сшитый полиэтилен, он дороже но долговечность и качество на ура! Лучше Рехау.

Но это мое мнение.


ДИЗАЙН И РЕМОНТ КВАРТИР и КОТТЕДЖЕЙ! галерея, видеогалерея.

Полный сметный расчет, реализация сложных и нестандартных решений

Рекомендации, демонстрация работы на месте

Дизайн интерьера - детально здесь

Best.Otdelka@gmail.com 8-916-469-04-98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По всем мыслимым и немыслимым правилам перед счетчиком воды должен стоять фильтр грубой очистки. А я чей то не видел фильтра.

Изменено пользователем Edward

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По всем мыслимым и немыслимым правилам перед счетчиком воды должен стоять фильтр грубой очистки. А я чей то не видел фильтра.

А кран перекрывающий воду видели? Так вот фильтр сделан заодно с краном! Шедевр китайской технической мысли! Я лично у себя этот шедевр заменил на настоящие итальянские кран и фильтр (отдельные конечно). И еще регуляторы давления поставил. Хорошая вещь. Поддерживает всегда одинаковое давление на выходе не зависимо от его колебаний на входе (в определенных пределах конечно). Если сказать просто, то один раз отрегулировав воду в душе не надо ее постоянно подрегулировать в зависимости от скачков давления горячей и холодной воды в системе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По мере продвижения ремонта, появляются вопросы. Сантехника на носу!!!

Изменено пользователем HomoSapenS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу установить акриловую ванну с аква и гидро массажем или что-нить одно. Вопросов много. 

 

 - Как быстро могут надоесть эти "приблуды" с форсунками. Ни когда не было и "кажется, что буду пользоваться часто))), у кого есть опыт, поделитесь.. А то слышал, что многие поначалу хотели, пользовались, а потом всё реже и реже.

 - Насколько шумно работает движок под ванной и какие профилактические процедуры и как часто, нужно проводить?

 - Так же слышал, что акрил со временем меняет цвет, темнеет.., насколько это правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Водонагреватель- у него снизу есть клапан давления. Если давление большое, то вода понемногу "сочится" через него. На старой квартире, я вставил трубку в это краник и вставил трубку в пластиковую бутылку 5 литровую. Очень не удобно, периодически нужно проверять наполнение и сливать воду. Но это при интенсивном использовании водонагревателя. Вопрос, сталкивался ли кто с такой ситуацией? Можно ли "обойти" бутылку???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полипропилен - многие рекомендуют производителя Чехию, говорят, что самые лучшие. На сколько может разница в качестве, если купить в Леруа Российского или немецкого производителя? На первый взгляд кажется, да что с ними может быть?? Ведь гарантия если не ошибаюсь 50 лет.., или срок службы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Водонагреватель- у него снизу есть клапан давления. Если давление большое, то вода понемногу "сочится" через него. На старой квартире, я вставил трубку в это краник и вставил трубку в пластиковую бутылку 5 литровую. Очень не удобно, периодически нужно проверять наполнение и сливать воду. Но это при интенсивном использовании водонагревателя. Вопрос, сталкивался ли кто с такой ситуацией? Можно ли "обойти" бутылку???

Сделайте прямой отвод в канализацию. У нас - так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От ЭКСТРИМ
      Народ, кто подскажет где в Пушкино или окрестностях сантехнику недорогую можно купить (ванна, унитаз, умывальник)? И двери межкомнатные? Не то чтобы совсем дешёвка, но без запредельных цен Мож кто покупал уже
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×