Перейти к содержанию
Авторизация  
VOLKer

Робот пылесос есть у кого-то?

Рекомендуемые сообщения

Люблю всяких роботов. Отличная вещь для облегчения жизни.
Но ему нужны большие пространства и минимум препятствий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люблю всяких роботов. Отличная вещь для облегчения жизни.

Но ему нужны большие пространства и минимум препятствий.

На ДР подарили и стоит теперь без дела так кам квартира небольшая и максимум препятствий. Лучше бы простой пылесос подарили. В итоге пришлось все равно покупать обычный пылесос.


Многое кажется невозможным, пока мы не решим, что это нам по силам.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На ДР подарили и стоит теперь без дела так кам квартира небольшая и максимум препятствий. Лучше бы простой пылесос подарили. В итоге пришлось все равно покупать обычный пылесос.

Это вам дешевого робота наверное подарили, без навигации, вот он с препятствиями не справляется. Такие роботы ездят хаотично, бьются о все подряд, их хорошо использовать в свободных в помещениях. А вам нужен был тогда робот в навигацией, он бы препятствия аккуратно объезжал. Но такие роботы дорогие, от 30 000 руб. И это еще самый дешевый. У нас айклебо омега еще дороже, 40 000 руб. стоит.  Но зато и навигация у него хорошая, и мотор мощный, и щетки ему не надо чистить. Так что тут, я думаю, прямая зависимость между ценой и полезностью робота. И ждать много от дешевого робота смысла нет.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@КысьБрысь, началось все с прикола. Я в инете увидела баян про то, как робот-пылесос в отсутствие хозяев тонким слоем распределил по квартире ту кучку, которую их питомец наложил в неположенном месте. :) Стало интересно, что это за штука такая - робот-пылесос. На очередном обзоре наткнулась на омегу. Вначале она мне внешне среди других роботов понравилась гармоничным дизайном. Потом тем, как работает. На одном из роликов на ютубе она даже под ванную залезала и там шуровала. Туда хозяйка сама бы никогда не добралась, а робот там почистил. На кухне трехлитровая банка с помидорами и огурцами стояла, она там убиралсась, а банка осталась целая и невредимая. Представляете? Техника просто на грани фантастики! Потом уже целенаправленно изучала материалы - обзоры, тесты. Она там показывала достойные результаты и ее хвалили. Вначале меня цена отпугнула, а потом я посмотрела, что у аналогов с такой же мощностью цены еще выше. Да еще и влажной уборки у аналогов не было. Думала, думала, потом у меня еще премия была, частично на нее, но купила все-таки. Вот так я дошла до такой жизни с роботом, который вместо меня теперь убирается. :) Так что это не следование моде. Это я своим путем шла.

 

А с другой стороны, мы тут про моду с подругой как-то обсуждали. В ней тоже могут быть положительные моменты. Ну, например, если в моде будет здоровый образ жизни, разве это плохо? Так человек живет, просто плывет по течению, а если ему задают правильные ориентиры, это ведь для него будет хорошо? :) Понимаете, что я хочу сказать? И в моде на роботов-пылесосов, в том числе, я ничего плохого не вижу. Лучше на них переложить уборку, а самой в это время заниматься чем-то более приятным. Так ведь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На мой взгляд, роботы-пылесосы в том виде, что они сейчас представлены, уже не актуальны. Все, кто хотел, наигрались. Спасёт ситуацию только качественный рывок. А пока, лучше и удобнее аккумуляторного дайсона ничего нет ). 

  • Нравится 2

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На мой взгляд, роботы-пылесосы в том виде, что они сейчас представлены, уже не актуальны. Все, кто хотел, наигрались. Спасёт ситуацию только качественный рывок...

Например, микро робот, который будет под диванами и раковинами грязь убирать.

  • Нравится 2

То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На мой взгляд, роботы-пылесосы в том виде, что они сейчас представлены, уже не актуальны. Все, кто хотел, наигрались. Спасёт ситуацию только качественный рывок. А пока, лучше и удобнее аккумуляторного дайсона ничего нет ). 

Не совсем так. Все кто хотел, купили, пользуются и довольны.

Еще недавно робот-окномойщик попробовала, тоже вещь, хотя не без недостатков но все равно очень облегчает жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Roy, как вариант. Но я больше жду кардинального увеличения аэроватт, т.к. сейчас это не более, чем электровеники. И ещё хотелось бы новых решений с очисткой, а то времени на это уходит достаточно много.


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Не совсем так. Все кто хотел, купили, пользуются и довольны.

Те, кто в этой теме новичок - да, пользуются. А я с этими роботами познакомился тогда, когда о них ещё в нашей стране ничего толком неизвестно было. И моделей брал три штуки разных, включая моющий. 


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На мой взгляд, роботы-пылесосы в том виде, что они сейчас представлены, уже не актуальны. Все, кто хотел, наигрались. Спасёт ситуацию только качественный рывок. А пока, лучше и удобнее аккумуляторного дайсона ничего нет ). 

А мне кажется, что спасет ситуацию снижение цен на роботы. Хорошие роботы уже есть, Они и ковры пылесосят не хуже обычных пылесосов, и отлично ориентируются в помещении и обслуживать их несложно, но стоят они от 40 000 руб. А наш человек так устроен, что за такие деньги он лучше сам будет убираться. Ну, или не будет, но на робота не все такую сумму готовы выложить.

 

И я думаю, что в семьях часто находятся более приоритетные статьи для расходов, особенно если есть дети. Ребенку всегда что-то нужно, и думаешь, что лучше на него потратиться. И опять возвращаешься к тому, что за такие деньги можно и самому убраться. :) Но это на самом деле так только кажется, потому что платишь за робота один раз, а потом каждый день испытываешь кайф от того, что дома практически идеальная чистота, а тебе для этого ну ничегошеньки не пришлось делать. Но пока этого на себе не испытаешь, не поймешь. 

 

И ребенку, кстати, лучше иметь спокойную маму, а не такую, которая нервничает из-за того, что дума мусор и пыль, гора немытой посуды и нечего жрать. И не знает, куда в первую очередь кидаться - то ли на готовку, то ли на уборку, то ли другие амбразуры собой закрывать. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне кажется, что спасет ситуацию снижение цен на роботы. Хорошие роботы уже есть, Они и ковры пылесосят не хуже обычных пылесосов, и отлично ориентируются в помещении и обслуживать их несложно, но стоят они от 40 000 руб. А наш человек так устроен, что за такие деньги он лучше сам будет убираться. Ну, или не будет, но на робота не все такую сумму готовы выложить.

 

И я думаю, что в семьях часто находятся более приоритетные статьи для расходов, особенно если есть дети. Ребенку всегда что-то нужно, и думаешь, что лучше на него потратиться. И опять возвращаешься к тому, что за такие деньги можно и самому убраться. :) Но это на самом деле так только кажется, потому что платишь за робота один раз, а потом каждый день испытываешь кайф от того, что дома практически идеальная чистота, а тебе для этого ну ничегошеньки не пришлось делать. Но пока этого на себе не испытаешь, не поймешь. 

 

И ребенку, кстати, лучше иметь спокойную маму, а не такую, которая нервничает из-за того, что дума мусор и пыль, гора немытой посуды и нечего жрать. И не знает, куда в первую очередь кидаться - то ли на готовку, то ли на уборку, то ли другие амбразуры собой закрывать. 

У меня была мысль сделать детям робота-поливальщика фикуса и робота-сборщика носков. Причем, на полном серьезе, и то и другое можно сделать в домашних условиях из готовых узлов при наличии прямых рук. Вопрос, нафига? Чтобы больше телевизор смотреть?

  • Нравится 3

То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня была мысль сделать детям робота-поливальщика фикуса и робота-сборщика носков. Причем, на полном серьезе, и то и другое можно сделать в домашних условиях из готовых узлов при наличии прямых рук. Вопрос, нафига? Чтобы больше телевизор смотреть?

Не знаю, на фига нужны были бы роботы, если бы вы их сделали ДЛЯ детей, но если бы сделали ВМЕСТЕ с детьми, это было бы очень здорово. Вот прямо со всех сторон. Тут главное, мне кажется, был бы процесс, а не результат. Не думали над этим? 

 

А как же детей на уборку и готовку кидать? Их тоже надо по чуть-чуть приучать к порядку и чистоте, а то лентяи вырастут. А что касается снижения цен, то потихоньку снижается цена, например, выходит новинка, на предыдущую модель делают скидку. И еще, робот, какой бы он не был, это не предмет первой необходимости и все ж сложная техника, так что сильного снижения цен ожидать пока не приходится. 

Ну, вы же не будете дочку приучать стирать на руках, если можно стирать на машинке? И тут так же, мне кажется. Зачем приучать пылесосить, если  это может сделать робот? Вот пол робот тщательно не промоет, ребенка на этот участок работы можно кинуть. То есть туда, где есть реальная необходимость, а не ради самого процесса.

 

А про цены, такое ощущение, что роботы порой не только не предмет первой необходимости, но и предмет роскоши. Ну вот если посмотреть, сколько стоят флагманы от румбы и неато, это ж обалдеть можно! 54 000 и 70 000 руб. Это что туда надо напихать, чтобы такие дорогие штуки получились? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, на фига нужны были бы роботы, если бы вы их сделали ДЛЯ детей, но если бы сделали ВМЕСТЕ с детьми, это было бы очень здорово. Вот прямо со всех сторон. Тут главное, мне кажется, был бы процесс, а не результат. Не думали над этим? 

 

Думали :)

Одна из дочек заявила что скуучно лучше сами будут поливать (свежо предание), так из робота поливальщика, перешли к роботу-станку, но про это в другой теме я писал


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думали :)

Одна из дочек заявила что скуучно лучше сами будут поливать (свежо предание), так из робота поливальщика, перешли к роботу-станку, но про это в другой теме я писал

А можно ссылку на эту тему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×