Перейти к содержанию
Авторизация  
VOLKer

Робот пылесос есть у кого-то?

Рекомендуемые сообщения

@mirror, у меня модель без виртуальных стен, для ограничения использую двери. На 90 м конечно, не хватает, половину успевает, потом зарядка и дальше вторую половину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ли@, у меня метров 60 максимум осиливает. 

 

 

у меня модель без виртуальных стен

Как так? Вроде с первых моделей они шли, потом эволюционировали в маяк/стена... 


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@mirror, да не знаю, вроде год назад покупала, взяла без них, потому что дешевле, а мне они не нужны. 620 или 630 модель, тыс 13 что ли была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ли@, понял. Я подумал, что он в принципе не поддерживает. А так, да, можно всегда по необходимости докупить.


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас Румба, юзаю постоянно, пылесосит хорошо, виртуальные стены есть, но редко использую, там еще какая-то штука, которая определяет высоту, с лестницы не падает, в инструкции написано, но в квартире лестниц нет, не проверяла.


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

скажите, а плитку он отмоет на полу НЕ гладкую?


мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас Румба, юзаю постоянно, пылесосит хорошо, виртуальные стены есть, но редко использую, там еще какая-то штука, которая определяет высоту, с лестницы не падает, в инструкции написано, но в квартире лестниц нет, не проверяла.

Можно на журнальном столике поэкспериментировать :). Эта функция с самых первых моделей, действительно не падает.

 

скажите, а плитку он отмоет на полу НЕ гладкую?

Здесь в основном про Румбу говорят, а он для сухой уборки. Для влажной - Скуба. Не гладкая плитка - очень разная. Шершавую точно моет, а вот ту, которая под колотый камень - не знаю. 


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня несколько лет уже Румба, довольна как слон. Автозапуском и прочими сложными вещами не пользуюсь, т.к. предварительно все равно надо убрать с пола лишнее (игрушки, стулья, провода и т.п.). Уходя, запираю пылесос в комнате.

Для друзей заказывала китайский Lillin, на алиэкспресс был около 4т.р., самая простая модель. В качестве эксперимента запускала сразу после него Румбу (найдет ли более дорогой пылесос новую пыль) - не нашел.

Т.е. по качеству уборки оказались вполне сопоставимы.

Насчет долговечности правда не знаю, времени мало прошло, но пока китаец успешно бегает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Шершавую точно моет, а вот ту, которая под колотый камень - не знаю.

вот у меня как раз под колотый камень :lol:


мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

вот у меня как раз под колотый камень

Тогда, быстрее всего, не повезло. Вряд ли он своей мощностью воду на таких неровностях втянет :).


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё, надумал румбу брать. И пока надумал, надо срочно заказать, а то опять потом голову буду ломать брать или не брать.

Только какую брать точно модель, подскажите: http://www.irobot.ru/articles/view/id/19

Пульт нужен или нет?

Что такое ограничители движения, я вроде понял. А что такое координатор движения, который только у румбы 780 есть??? Эта штука нужна вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

VOLKer, выбор делайте в зависимости от количества комнат и от площади вашей квартиры, ну и бюджета естественно) Если комнат много, то координатор движения будет нужен для того, чтобы робот без каких-либо проблем смог найти свою базу. Пылесос свою базу видит по невидимому для нас лучу, то есть может заехать в одну из дальних комнат и там заблудиться, а координатор движения в этом случае поможет ему найти базу.

Хотя можете купить самую простую Roomba 630, как у меня, и выставлять виртуальную стену. Дальше этой стены робот не поедет :)

А вообще вещь классная, я постоянно гоняю его.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пульт нужен или нет?

Абсолютно не нужен.

 

 

А что такое координатор движения, который только у румбы 780 есть??? Эта штука нужна вообще?

Раньше его называли маяком. Если виртуальная стена только не даёт проехать, то маяк гораздо "умнее". Он не выпускает пылесос из заданного пространства до конца его уборки, а потом даёт проехать дальше. Таким образом можно организовать последовательную уборку комнат. Плюс ко всему, робот по этим маякам ориентируется для возврата на базу. Проще говоря, если цель - убирать одну комнату, то он не нужен, несколько - нужен. Соответственно, количество маяков равно количеству комнат минус один. 

  • Нравится 1

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mirror, Cven спасибо

iRobot Roomba 780 заказал. Жду :rolleyes:

В квартире 3 комнаты и кухня. Без понятия как он будет там кататься из одной комнаты в другую))) Но посмотрю потом.

Я так понял, самое дорогостоящая в нем запчасть, которую придется когда-нибудь менять, это аккумулятор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×